Текущее время: 29 мар 2024, 03:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бык – Тотем Плодородия
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:55 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Бык – Тотем Плодородия

Изображение


В царстве духовных животных, бык символ плодородия, природной силы и мощи. Корова тоже является символом плодородия. Она кормилица-матушка, что дарует жизнь и пищу. Бык – сила и мощь. Он способен много работать и способен давать жизнь. А если есть необходимость обеспечить людей мясом, то быку приходилось отдавать ради этого жизнь. Так символизм быка приобрел еще один смысл – жертвенность и самопожертвование. Интересно то, что люди с Тотемом Быка и даже люди, родившиеся в год Быка по китайскому календарю также склонны к самопожертвованию.

Бык является символом Солнца в аспекте дарителя материальных благ и урожая, проявлением данного аспекта является золотой телец. Образ быка часто встречается в мифах разных народов: египетский Бог Осирис, греческий Минотавр, Индра, скачущий на быке, в более старых вариантах Эдды у Тора были быки, а не козлы.

Бык является проявлением Земли, символизирует ее мужское начало, несущее плодородие. Он связан с материальным благополучием, достатком и собственностью. Бык – символ плодотворного развития и осуществления начинаний, имеющих практичную или материальную цель. К тому же Бык – символ огненной сути – упрямый, сильный, активный, энергичный, мощный, своевольный. Все эти качества присущи и быку и огню.

Человек с Тотемом Бык, силен, активен, целеустремлен, энергичен, бывает тороплив, упрям и своеволен. Ему легко дается заработок денег, реализация целей. Часто человек, чей Тотем Бык приверженец высокой идеи, за нее готов пожертвовать всем, даже жизнью.

Если ваш Тотем Бык – вы очень сильная личность, вы оберегаете и готовы прийти на помощь родным и друзьям. Вы преданный друг и любимый и то же самое цените в людях. Вы держите свое слово, обладаете моралью, принципами и достоинством.

Чему учит Тотем Бык?


Если ваш Тотем Бык, то вам важно искренне ответить себе на вопросы: соответствует ли ваш материальный достаток и ваша продуктивность вашим возможностям? Быть может, вы можете больше? Чувствуете ли вы в себе силу и желание создать что-то новое? Есть ли возможности и люди, которых вы лишились из-за своей непреклонности и чрезмерной твердости? Стоит ли вам быть более осторожным в делах и не слишком торопиться, ожидая результатов своего труда?

Животное, как целитель


Тотем Бык обладает большой силой, он может вселить в вас уверенность и спокойствие, помочь навести порядок в той части жизни, которая касается повседневности, работы, заработка и материального благополучия. Он даст вам знания, которые помогут вам повысить материальное благополучие.

Он поможет выдержать натиск неприятностей и неприятелей. Бык даст энергию и силы, поможет обрести выносливость. Тотем Бык вселит в вас уверенность и решимость, чтобы вы смогли справиться с большим и серьезным делом или начать что-то новое.

Бык во снах и практиках


Если бык пришел к вам во сне или в практике, если часто его изображение попадается вам на глаза, это значит, что пришло время, когда мир и удача на вашей стороне и жизнь движется по восходящей линии. Это очень благоприятный период, плодотворное и динамичное время. Его стоит использовать для реализации важного проекта, особенно если он связан с творчеством. Так же данный период подходит для реализации цели. Будьте настойчивы в ее достижении и все же проявите внимательность и такт. Когда бык приходит в вашу жизнь, он еще и напоминает о том, что бы вы радовались тому, что имеете и что пришло время избавиться от всего, что должно уйти, что больше не приносит пользы. Следуйте выбранному курсу, помните о работе в команде. Если бык является к вам во снах и практиках, то пришло время усилить в себе мужскую энергию (вне зависимости от того, мужчина вы или женщина). Доверьтесь Силе, она видит больше, чем человек.

LITTA REY


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB