Текущее время: 29 мар 2024, 14:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потомственная шаманка Любовь Лаврентьева
СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 22:04 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Буряты Прибайкалья неразрывно связаны с шаманизмом. Это наследие наших предков, тесно связанное с природой края. Многое забыто и утрачено, но вера сохранилась даже тогда, когда считалось, что обращение к шаману это наследие феодального прошлого. Сейчас шаманизм возрождается. Люди понимают, что вера, которая помогала предкам, помогает и сейчас: направляет, лечит, приводит к гармонии с собой и окружающим миром, заполняет духовный вакуум. О том, что это значит – быть шаманом в XXI веке, рассказывает потомственная шаманка Любовь Лаврентьева.

Изображение

Одна из избранных

Любовь Лаврентьева уже три десятка лет занимается народным целительством, окончила монгольскую школу астрологии, является кавалером ордена Чингисхана, имеет звание «Заслуженный шаман Монголии». Только три жителя нашего округа удостоились высшей государственной награды Монголии – ордена Чингисхана – как отличившиеся в деле укрепления международного мира и сотрудничества, в изучении и возвышении в мире имени монгольской культуры – Терентий Шабаев, Галина Балюева и Любовь Лаврентьева.

Сегодня предложений об исцелении душ и тел человеческих много, как и специалистов по нетрадиционной медицине. Не обходится и без спекуляции на людском горе, отчаянии. Среди целителей Любовь Лаврентьева занимает особое место. Считается, что после ее сеансов человек испытывает подъем жизненных сил. Особый дар провидения, диагностики, лечения ей был дан с рождения. Любовь Алексеевна – шаманка в десятом колене. В ее роду многие предки обладали этим даром.

– Среди моих предков были очень сильные шаманки Амба и Бубуу. У нас шаманский дар передается и по отцовской, и по материнской линиям. Со стороны отца сильнейшей энергетикой обладали бабушка и дедушка. Бабушка была сильной шаманкой, она умела летать, как это делают йоги. Другая русская бабушка по материнской линии была очень известной травницей. Звали ее Мария Бортникова. Теперь я продолжаю и сохраняю традиции рода.

О себе Любовь Лаврентьева рассказывает так:
– Родилась в Осинском районе. С детства была необычной, не такой, как все, были видения, боли. В восьмом классе начала заниматься костоправством, голову правила. Как-то отец голову стряхнул, мы пригласили для него деревенскую бабушку, но после ее рук у него ухудшился характер; видимо, она не подошла ему. Ведь у каждого человека есть свой доктор, свой целитель. Я маме так и сказала: «Не надо у нее править, надо к другому целителю идти». В школе одноклассников предупреждала о плохом.

Сначала пыталась идти по жизни как все: поступила в педагогическое училище, затем в педуниверситет, вышла замуж, родила сына. Но видения, знамения стали возникать все чаще и чаще, жить и работать не получалось, семья распалась. Понадобилось время, чтобы осознать, понять – противиться своему призванию бессмысленно.

Лаврентьева начала путь познания шаманской стези. Как она сама говорит, многое еще предстоит узнать. Знания черпает из общения с духами, это одна из составляющих образа жизни шамана.

– У каждого есть свои учителя, свои духи-покровители. Мы общаемся, например, с духами рода, иногда во сне, иногда специально входим в состояние транса. И они объясняют нам, что нужно делать. Это действует безошибочно. Шаман избирается духами и после этого проходит пересотворение. Шаман, прошедший пересотворение, получает возможность лечить людей, – объясняет Любовь Алексеевна. – Чтобы быть шаманом, нужно иметь силу воли. Ты должен помогать всем людям, независимо от национальности, кто бы ни обратился. В любое время дня и ночи ты должен встать и ехать.

Жизнь шамана – это постоянная дорога. Любовь Алексеевна часто находится в разъездах. Сейчас живет в Иркутске, в мае приехала в Усть-Ордынский. По ее словам, позвал во сне покойный Терентий Шабаев, в народе известный как провидец Маха, и поручил навести порядок, провести обряд, дал свое благословение.

Многие обращаются к ней с просьбой избавить от порчи. Причем, чтобы увидеть порчу, шаманке не нужны ни карты, ни какие-то еще посредники. Она определяет это с первого раза.

К Любови Лаврентьевой приезжают лечиться из разных городов ------ и даже из-за границы – Швейцарии, Америки, Мексики. Со временем открылось ясновидение, дар биоэнерготерапевта, который позволяет проводить бесконтактное лечение, чистить чакры. Но самый ее сильный козырь – костоправство; она лечит вывихи, сотрясения, сколиозы. Сейчас она взялась за лечение больной ДЦП. По словам Любови Алексеевны, у 21-летней девушки заметны улучшения: она встает уже самостоятельно, начала передвигаться с тросточкой. Приходят к шаманке люди самых разных профессий — судьи, адвокаты, юристы, бизнесмены, студенты, предприниматели, люди простых специальностей, приходят даже целители и шаманы:

– Дело в том, что обряды бывают разные, иногда непосвященный человек может испугаться. Об этом я рассказывать много не хочу. После обряда шаман испытывает огромные физические боли, однажды у меня самой были страшные гематомы на голосовых связках. Такова плата за исцеление людей.

Советы шаманки

– Если счастливы вы, счастливы и ваши дети. Не надо гнаться за счастьем, оно живет внутри нас самих.

– Не забывайте своих предков, своих традиций и языка, поднимайте свою родословную. Без истоков нет будущего. Каждому человеку нужно задуматься над своими действиями, образом жизни, мысли, тело и душа должны быть чистыми.

– Все болезни возникают от негативной информации. Состояние здоровья зависит от того, что и как мы думаем и как относимся к себе и миру вокруг.

– Духовность должна быть на первом месте, материальное на втором. Не все измеряется деньгами. Когда мысли наши в порядке, душа и тело работают в унисон, то человек светится и молодо выглядит, тогда он находится в тонусе, и его биологические часы работают правильно.

– Очень полезно работать руками, рукодельничать. Простой способ расслабиться – пользоваться благовониями пред сном, а также каждый вечер делать ванны с морской солью для ног.

shamanstvo.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Fotichka, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB