Текущее время: 28 мар 2024, 12:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Богиня Янжима помогает избавляться от бесплодия
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 23:59 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Ежегодно дату праздника высчитывают по лунному календарю, как правило, она приходится на конец апреля – начало мая.

Янжима живет недалеко от маленькой бурятской деревни Ярикта. Эту богиню плодородия, искусства и мудрости знает в Бурятии и стар, и млад. Наслышаны о Янжиме и далеко за пределам страны. Ежегодно сотни паломников приезжают в Ярикту для того, чтобы поклониться богине и попросить у нее о самом сокровенном - о рождении малыша. Бездетные женщины поднимаются по лесной тропинке в горы к большому камню, на котором изображена танцующая богиня. Как покровительнице материнства ей приносят детские игрушки и читают мантры. Хотя, старожилы уверены, что это совсем не обязательно. Янжима – богиня, и ей понятен любой язык, на котором с ней разговаривают. Примечательно, что в самой деревне, да и в ближайших поселках нет бездетных семей. Местные жители считают, что Ярикта никогда не исчезнет, потому что численность населения в деревне стабильно увеличивается с каждым годом.

Изображение

В наше время к силе святых мест обращаются в основном, как к истине в последней инстанции. Когда медицина не может ответить на животрепещущие вопросы и дать надежду, тогда наступает время религиозных символов. И что интересно, чудо происходит, а тяжелый недуг отступает. Именно поэтому в мире много женщин, которые для того, чтобы избавиться от бесплодия прибегают к молитвам. Магия и астрология также играет огромную роль в современном обществе. Все больше появляется людей, которые использую в своей жизни лунный календарь. Кстати, дни зарождения новой жизни тоже можно рассчитать по лунному календарю, и точно знать, в какой день зачатие ребенка принесет ему здоровье и долголетие. Самые благоприятные для зачатия дни – на растущей луне, например, сегодня.

Представительницы прекрасного пола, увлекающиеся лунным календарем, отлично знают, когда нужно стричь и красить волосы, делать питательные маски для лица и тела, ходить к врачу, очищать организм. Словом, делать все, чтобы оставаться здоровой и красивой долгие годы. Садоводы – любители тоже не отказывают себе в удовольствие заглянуть в лунный календарь и хорошо знают, что, если Луна находится в Скорпионе,то лучше всего ничего не сеять и не сажать в огороде. Изучить лунный календарь стоит хотя бы из интереса, кто знает, может быть вам и понравится жить по его правилам. Во всяком случае, опыт предков всегда пригодится в жизни.

Справка:
В Баргузинском районе Бурятии в одном километре от деревни Ярикта находится каменная скала, где в 2005 году неожиданно проявилось чудесное изображение танцующей богини высотой около метра.
Сразу оговоримся, что речь идет о редчайшем и необъяснимом с точки зрения науки, вместе с тем совершенно реальном явлении. В мире широко известен случай, когда в Мексике на скалах были найдены образы Девы Гваделупы, созданный самой природой. Но то, что в Бурятии происходит такое, — это открытие для людей.

Однако случай все же нельзя назвать совсем беспрецедентным. Бурятии известен еще один подобный факт, когда в 18 веке в Кяхтинском районе в местности неподалеку от дацана Балдан-Брэйбун проявилась знаменитая мантра Арьябалы. Но сегодня XXI век, и как можно объяснить появление четкого нерукотворного образа богини на глыбе?

Местные жители хоть и были шокированы новостью проявления лика богини, восприняли ее как нечто ожидаемое, закономерное. Они издревле и совершенно точно знают о священности этой земли и о том, что хозяйкой здесь является Небесная женщина. Из поколения в поколение передаются легенды как ее видели в разных обличиях: старухи, молодой девушки, матери с ребенком.

shamanstvo.ru


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB