Текущее время: 29 мар 2024, 02:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЛЮЩ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:51 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
ПЛЮЩ



Буква:   G

Дерево: Gort / Плющ

Птица: Geis / Лебедь-шипун

Цвет: Gorm / Синий

Первоначальное Значение: Недостаток, нехватка урожая

Ключевое слово: Смирение и настойчивость

 

Значение:

 

Вы проделали длинный путь по вашей тропе, но путешествие должно продолжиться для Вас, так как Вы еще не достигли вашей цели. Настойчивости и терпение взывают к вам и если они объединены со смирением, Вы продолжите расти в силе и мудрости. Не время, чтобы почивать на лаврах, такое поведение принесет бесплодное будущее. Твердо стойте на земле, и Вы будете способны привлечь вашу сильную связь с землей. Будущее может быть замечательно, если Вы остаетесь скромными и сосредоточитесь на вашей цели. У Вас много сторонников, которые готовы вас поддержать во время роста, особенно в духовной сфере.

 

Перевернутое значение:

 

Остерегайтесь чрезмерных стремлений в вашей повседневной жизни. Потребность к устойчивости является основной, иначе эмоции будут управлять Вашими решениями. Вы должны наращивать вашу силу перед решением любых новых или трудных задач, несмотря на то, что Вы еще не обладаете всеми ресурсами, Вы должны встретить предстоящие Вам испытания. Это - время для укрепления, а не прямого действия. Возобновите вашу силу; возобновите вашу цель пути, по которому Вы хотели идти, и упорно продолжайте.

 

Комментарий:

 

Плющ тесно связан с тавернами и опьяняющими напитками в Англии, вероятно возвращаясь к тем временам, когда вино Плюща опьяняло, чтобы пробуждать видение и пророческие сны. Его листья содержат активное вещество называемое Hederin, который при пережевывании способствовал изменению состояния сознания, хотя это опрометчиво, поскольку Плющ в настоящее время считают ядовитым. Его «первоначальное значение»- нехватка урожая, может быть связано с наставлением, что нужно усердно обрабатывать на землю, чтобы получить богатый урожай. Плющ начинает жизнь как слабое, незначащее растение, но благодаря энергичному росту формирует твердые древесные стебли и достигает больших высот.

 

Он также ассоциируется с божественным женским, его пятиконечные листья, представляют пять аспектов богини- Рождение, Посвящение, Любовь, Покой и Смерть. Его спиральный рост образец, связанный со спиралью жизни, смерти и возрождения, что каждый из нас проходит день за днём. Плющ – вечнозеленое растение, и друиды использовали его, украшая алтари во время зимних месяцев, чтобы притягивать и почитать духов природы. В лечебных целях он использовался в прошлом, чтобы делать успокаивающую мазь для утомленных мышц, и в форме микстуры как противоядие от ядов. Тонкие полоски древесины плюща когда-то использовались, чтобы делать решета, а его корни настолько жестки, что они использовались для того, чтобы точит ножи.

 

Лебедь-шипун, подобно плющу, является посвященным богине и представляет связь между мирами, будучи птицей воды, земли и воздуха. Он является также символом чистой любви, невиновности и путешествия в Иной Мир. Лебедь, подобно плющу, чувствует себя комфортно в  холодном климате и часто ассоциируется с зимой.

Дополнение:

Gort, 12-я буква огама, обозначает звук “G”. В современном толковании связей между огамом и деревьями эта буква ассоциируется с местным вьющимся растением — плющом (Hedera helix), особенно в период его цветения. На валлийском языке это “дерево” называют eiddew, а на современном ирландском это eadhnean. Но само слово gort по-ирландски обозначает “вспаханное поле”, а не плющ. Gort почти буквально совпадает с “Gart”, седьмой буквой гаэльского алфавита, обозначающей звук: “G”; а слово “Gart” обозначает “сад” или “виноградник”. Будучи буквой цветения, Gort, выпавшая во время гадания, символизирует “вторую жатву” (т. е. сбор фруктов) или период, когда она происходит (с 30 сентября по 27 октября). Поскольку название этой буквы также родственно ирландскому gorta (голод или острая нехватка чего-либо), то в неблагоприятной позиции при гаданиях буква Gort может указывать на скудость, неспособность вспаханного поля обеспечить ожидаемый урожай. Gort ассоциируется с голубым цветом, gorni, а ее птицей является лебедь-шипун, geis. Нумерологически ей принадлежит число 10, число завершения цикла. В символическом и логическом смысле Gort обозначает изменения, необходимые для произрастания, и требование, чтобы все сущее не теряло своего родства с Землей. Как необходимо обрабатывать землю, чтобы впоследствии собирать урожай, так и в любом деле нужно проделать “глубинную работу”, памятуя во всех делах о Матери-Земле. Плющ вьется по стволам других растений или по стенам домов — но, чтобы не засохнуть, он должен быть укоренен в земле, Это дерево — символ превращения: возникая как слабый и маленький, росток, напоминающий травинку, оно, в конце концов, после столетий роста, становится неимоверно толстым, отвердевшим змеевидным деревом, которое растет само по себе.

Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: ПЛЮЩ
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 08:08 
 


Зарегистрирован: 25 май 2016, 07:51
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: не определилися
Очков репутации: 3

Добавить
Плющ — это растение с длинным стеблем и небольшими листьями (до 10 см длиной). Дома он практически не цветёт, а если и зацветает (в возрасте 10-12 лет), то цветки у него отнюдь не декоративные.

Виды плющаУ плюща нет большого количества видов, и наиболее распространены плющ обыкновенный (Hedera helix) со всеми своими гибридами и сортами (см. картинку) и канарский плющ (Hedera canariensis) (на рисунке в голубой рамке). Как видно, недостатка в формах и узорах листьев у плюща нет. Однако перед выбором плюща стоит отметить отличия плюща обыкновенного от плюща канарского. У последнего более крупные листья, а стебель не имеет присосок, поэтому ему требуются опоры. Выращивать канарский плющ лучше в горшке. А вот плющ обыкновенный за счёт своих присосок на стебле может цепляться за разные поверхности, поэтому его лучше использовать на вертикальных поверхностях.

Плющ также можно использовать в качестве ампельного или почвопокровного растения (для этого рекомендуется использовать кустистые Eva, sagittaefolia, Glacier). Кроме того, выбирая необычные формы опор, можно заставить плющ виться вокруг них, в результате чего будет создаваться уникальная фигура из плюща.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB