Текущее время: 28 мар 2024, 13:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЛЕТ ДУХА. Ритуал Камней Перехода
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:25 
 

ПОЛЕТ ДУХА.
Ритуал Камней Перехода


...Но ни одна из этих легенд не могла бы родиться, если бы не было глубокого и сильного ощущения, что человеческий дух — всего лишь внеземной гость в физическом теле, который может улететь из мира твердых тел... оставив тело оцепеневшим и неподвижным.

Е. С. Мерри



Феномен разделения физического и духовного тел, пожалуй, шире всего исследовался во время всех так называемых «психических опытов», за исключением, возможно, феномена призрака—который все же часто связывают с этим явлением. Обычно это уникальное состояние имеет место только в момент смерти, во время серьезной болезни или при травме или же в том случае, когда оно намеренно вызывается шаманами или йогами. Настоящий раздел будет посвящен именно такому состоянию, которое друиды называли Полетом духа. Вот вьдержка из Книги Фериллт:

«Знаешь ли ты,
Чем ты бываешь в часы своего сна?
Только телом — только духом —
Или тайным уходом в полет?»

В последние годы во всем мире уделяется много внимания явлению АСТРАЛЬНОЙ ПРОЕКЦИИ — список опубликованных книг по этой теме превышает 3000 названий. Считается, что по меньшей мере 10 % опрошенных постоянно имеют ВТО (внетелес-ный опыт, клинический термин), а большинство других сообщают о единичных случаях такого опыта при непредвиденных обстоятельствах Наиболее распространенные проявления астральной проекции: бодрствование во время сна («Снящаяся правда»), наблюдение за своим телом сверху и восприятие призрака как живого человека.

Большинство ВТО имеют место во время сна и часто включают перемещение в ту или иную сторону во времени — элемент, который, как давно известно мистикам, является нелинейным. Чтобы помочь вызвать подобное переживание, в наше время существует масса устройств: плавающие баки, десятки кассетных записей и травяных сборов. В этом свете смерть (состояние, которое больше всего пугает человека) — это просто проекция, из которой мы не пробуждаемся. Чтобы помочь себе справиться с этим страхом, не лучше ли самому познакомиться с каким-нибудь из существующих методов управления таким явлением? Может быть, тогда ледяное дыхание смерти не будет нас так пугать? К счастью, эти знания существуют давно.

КАМНИ ПЕРЕХОДА — описанный метод который когда-то использовался в друидических школах, чтобы помочь ученикам овладеть искусством ПРОЕКЦИИ. Наш многолетний опыт подтверждает высокую эффективность этого метода.

Приспособления простые:

Изображение


• Отправляйтесь на берег моря или к ручью и найдите 9 плоских камней небольшой толщины (такого типа, как используются в качестве «прыгающих» камешков), размером с пирожок.

• Нарисуйте на камешках РЯД ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ — символов, чисел, знакомых образов, букв алфавита, имен и т. п., по одному на каждом камешке, каждое своим цветом. В нашем заведении используются три шрифта Огам. Но это могут быть любые, хорошо знакомые вам наборы символов. Некоторые люди предпочитают изображения мировых валют — пожалуй, самые стимулирующие из всех возможных!

• Спрячьте камни по одному в разных хорошо вам знакомых местах, где вы часто ходите, не слишком далеко. Но это должны быть следующие друг за другом места, например вдоль маршрута, которым вы привычно следуете каждое утро, и т. п.

• Каждый вечер, перед тем как лечь спать, МЫСЛЕННО ВОССОЗДАВАЙТЕ свой путь в воображении, от камня к камню — постарайтесь увидеть «программу» их использования вашим астральным или духовным или потустронним телом в качестве Камней Перехода! Постепенно, со временем (иногда даже внезапно, независимо от вас) вы запрограммируете для себя ВТО. Вы будете обнаруживать, что все чаще и чаще, когда вы просыпаетесь по утрам, ваша память сохраняет обрывки воспоминаний о «походе» к одному или нескольким из спрятанных вами камней. Вскоре, в зависимости от того, сколько усилий вы вкладываете перед сном в создание программы, вы действительно будете, не совершая движений, передвигаться между камнями.


Когда автор был мальчиком, у него был учитель, который учил его проекции, требуя, чтобы он ложился спать, мучимый жаждой, — и, будьте уверены, он знал, какие яркие красные стекла скрываются в газировке с сиропом! Это работало... точно так же работают Камни Перехода.



(Из книги Д. Монро)


Вернуться к началу
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB