Текущее время: 28 мар 2024, 15:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таро в сфере отношений. Масть жезлов (авт.-Siegfried/elitka)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:31 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 23 мар 2013, 23:01
Сообщений: 426
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
273 раз в 149 сообщениях
Магическое направление:: руны и др.
Очков репутации: 29

Добавить
Siegfried пишет:
А пока суть да дело - свежая порция плагиата из Льюиса (хорошо хоть не Кэролла).


Отношения в паре на Таро Райдера-Уэйта-Смит

Масть жезлов

Туз жезлов
Отношения замешаны на сексе. Высокая (или, наоборот, низкая) потенция мужчины, может проиграться и как причина проблем в семье. Желание завести ребенка (чаще со стороны мужчины). Если туз монет касается вопросов материального наследства, то по тузу жезлов часто играются вопросы наследия предков и семьи. Законорожденный-незаконорожденный, титулы, гербы (в современном мире редкость, но пару раз отыгралось как помешанность человека на корнях и желание иметь “чистокровную жену”, раз действительно был парень с титулом, досконально знающий свою генеалогию и добивающийся встречи с себе подобными - там тузы жезлов падали постоянно). В негативном смысле - у партнеров пропала страсть друг к другу.

Двойка жезлов
Партнеры “съезжаются”, попытка совместного проживания (часто без брака). Люди заняты общим делом, работают вместе. Соответственно и разрыв, окончание отношений при разъезде, увольнении. Неопределенность, выбор между пассивным выжиданием и неопределенным вариантом (сидеть в девках или начать искать себе мужа, остаться с родителями или начать снимать квартиру, остаться в стране или уехать за границу, в какую конкретно - пока неизвестно).

Тройка жезлов
Любовные треугольники (часто рабочие романы). Один потенциальный партнер всячески привлекает внимание другого. Или же два человека борются за третьего (учитывая особую проявленную заинтересованность к однополым отношениям, скажу что падало на самые разные комбинации). В какой-то степени карта похожа на Башню до начала крушения - гордыня, самоуверенность (“Бога за бороду держу...”) Человек, для которого сам процесс налаживания отношений уже давно вошел привычку, пикапер-виртуоз, “Казанова”.

Четверка жезлов
Крепкий семьянин, семья с хорошими традициями, самодостаточная пара. В случае одиночества - человеку хорошо с самим собой, он не пускает посторонних в свой внутренний мир и не намерен пока заводить семью (чаще для перевернутой карты). Отдых, отпуск, причем часто проведенный дома в тишине и покое. В магическом аспекте может означать попытки разрушения семейного эгрегора, вмешательства, второжения в чужую семью. Желание купить собственный дом или квартиру, но с социальным оттенком - для совместного проживания и строительства семьи. Ощущение “собственного дома” в этом случае может быть и в однокомнатной квартире и даже в съемной комнате.

Пятка жезлов
Похоть, беспорядочные половые связи. Часто показывает череду праздников, распутство как образ жизни (тогда как Четверка жезлов - семейное торжество, корпоративная вечеринка для ограниченного количества участников). Семейные сцены, нередко рукоприкладство. За одного из партнеров буквально воюет несколько кандидатов в партнеры (девушка или парень “на выданье”), возможны нечестные приемы. Иногда показывает члена семьи, за внимание которого воюют остальные родственники или, например, друзья. Человек “на расхват” или “на разрыв”.

Шестерка жезлов
В вопросах на связь - свяжется, спишется, созвонится, приедет. В перевернутом виде, соответственно, наоборот. Отношения ведомый-ведущий (в более или менее негативной форме). Честолюбие, успехи или проблемы в карьере как причины начала-разрыва отношений. “Сдавшаяся” девушка, первый секс пары. С фигурантом или фигурным старшим арканом перевернутая Шестерка покажет предательство, ситуации, в которых кверента подставляют и, соответственно, того, кто это сделал. Перевернутая карта говорит о различного рода ожиданиях, задержках, отсрочках - начиная от отсутствия связи с близким до задержки месячных.

Семерка жезлов
Один из партнеров в ссоре с другим, часто уже давно и не подпускает к себе второго (именно второго, не всех подряд, как по Четверке жезлов). Иногда пара “закрывается” от какого-то члена семьи или всех родителей. Окружение не одобряет отношения, необходимость обороняться. Часто карта проигрывается как еще более сильный вариант Тройки жезлов в смысле гордыни и самоуверенности и Пятерки Жезлов в смысле борьбы за партнера. Со Жрицей покажет на сексуальную недоступность женщины (а иногда и мужчины). Партнер интересет только тогда, когда его добиваются, пассивное поведение, отсутствие “обороны” приведет к потере интереса. В перевернутом виде карта может падать на нерешительность, отстуствие активных действий и поражение.

Восьмерка жезлов
Быстрое развитие событий, необходимость сориентироваться и принять решение (например, внезапное предложение замужества или начать встречаться). Сцены ревности, скандалы, перепалки (часто с прочими членами семьи) - быстро проходящие. Иногда означает влюбленность, но больше как модификатор “внезапности” чувств, чем как сами чувства. Может указывать на поспешность и ошибочные решения партнеров в отношении друг друга, на постоянную перемену мнений по какому-то вопросу, невозможности дать конкретный ответ (будем ли встречаться, будем ли жениться).

Девятка жезлов
Долгие и безуспешные попытки одного партнера достучаться до другого. Усталость от отношений. Измор, осада, часто достигнутый результат не приносит удовлетворения. Отношения дали глубокую трещину и могут быть разрушены, если не поменять тактику. Муж или жена трудоголик не уделяют должного внимания семье. В магическом плане - сильная защита человека или семьи. Низкая самооценка одного из партнеров, готовность отступиться от своих притязаний (причем часто в неподходящий момент или за шаг до получения желаемого). Иногда проигрывается как малый аспект Отшельника - изоляция, уход в себя, выстраивание стены между собой и миром. Пассивная враждебность партнеров (в отличие от открытой борьбы других карт), постоянное ожидание конфликта.

Десятка жезлов
Один из партнеров угнетает другого, сидит на шее или находится на иждивении (особенно в сочетании с Повешенным).. Нежелание расстаться с неудобными, но привычными отношениями (“чемодан без ручки”). Проблемы в отношениях пожинаются как урожай и являют собой последствия ранее проявленных ошибок и беспечности. Взятые обязательства превышают возможности человека (удастся содержать семью свою и любовницы). Муж или жена трудоголик, аналогично Девятке жезлов. Готовность взяться за отношения как за работу, последовательно установить причины противоречий и ликвидировать их.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB