Текущее время: 29 мар 2024, 01:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молитва святому Архангелу Михаилу
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:02
Сообщений: 532
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
262 раз в 115 сообщениях
Магическое направление:: магия рун
Очков репутации: 57

Добавить
Молитва святому Архангелу Михаилу
(читается по понедельникам)

(Эта очень древняя молитва была написана на паперти церкви Михаила Архангела Чудова монастыря, а притом добавлено: «Аще который человек прочитает сию молитву, того дня не коснется его ни диавол, ни зол человек, лестью не обольстится сердце его. Аще ли преставится от жития сего, то и душа его не станет достоянием ада»)

Господи Боже Великий, Царю безначальный! Посли Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъятии мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющимся со мною, сотвори их яко овцы, и смири их злобныя сердца, и сокруши их, яко прах пред лицеем ветра. О, Господень великий Архангеле Михаиле! Шестокрылый первый княже воевода Небесных Сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди помощник во всех обидах, в скорбях, в печалях; в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище. Избави мя, великий Архангеле Михаиле, от всяких прелестей диавольских, егда слыших мя грешнаго раба твоего (имя), молящегося тебе и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою.
О, великий Архангеле Михаиле, победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святого пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андрея Христа ради юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия и всех преподобных отец и святых святителей, мучеников, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил. О, Господень великий Архангеле Михаиле! Помоги нам грешным (имярек) и избавь нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, от всякаго зла, от врага льстиваго, от бури поносимой, от лукаваго избавь нас всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва Михаилу Архангелу, чтомая в понедельник каждой седмицы

Святый Архангеле Божий Михаиле, отжени от мене молниеносным мечем твоим духа лукаваго, искушающаго и томящаго мя. О, Великий Архистратиже Божий Михаиле, победителю демонов! Победи и сокруши всех врагов моих, видимых и невидимых, и умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит мя от всехскорбей и всякия болезни, от смертоносныя язвы и напрасныя смерти ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю вета "Спасибо" сказали:
Lola24, Тинкербелла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB