Текущее время: 28 мар 2024, 18:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О перекрестках
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 13:35 
 


Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:14
Сообщений: 319
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено:
531 раз в 236 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 81

Добавить
Хотелось бы узнать мнения практиков о дарах оставляемых на перекрестках в качестве платы .
годны ли любые асфальтные перекрестки когда они в двух шагах от дома и их множество в городе и если нет почему не годны ?
Вот если практику срочно надо отблагодарить духов или бесин а вокруг бегай не бегай не нашлось скреста куда тогда класть дары ?
я понимаю что идеальны земляные тропинки скреста но когда срочно надо к примеру и дело не терпит и срочно отлагодарить надобно то как быть - под какое дерево можно положить дары ?
Ну не только на скрестах обитают беси они по сути везде обитают только вот когда говор идет типа отнеси на скрест бесам за работу сразу после обряда то я тут начинаю злится а чаго именно на скрест вот пойду положу под дерево и скажу слова благодарения ну как у Легенды - " С благодарностью к Высшим Силам " и это тоже будет для кого надо и кому надо или эта самодеятельность не разрешается ?А не бесам а только духам куда возбраняется класть им дары ?
Когда дары идут бесинам или духам то конечно скрест кладбищенский не годен хотя на скрестах кладбища все равно народ топает и поклажу увидят .
увважаемые практики поделитесь опытом куда кроме скреста которого проблема найти можно класть дары чтоб они засчитались и их приняли для бесин .
хорошо когда у кого машина своя ночью поехал в лес или куда подальше и сделал требное а как быть городским если в километре от дома все заасфальтено и дальше города боязно лазить ну я ночью лазить тем более не буду . Днем дело верно перекрестков красивых асфальтных тьма а толк сомнения берут . Что делать кто как выкручивался куда что ложил не на скресты если их не было ?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 17:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:28
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
8 раз в 6 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 7

Добавить
можно я кое-что спрошу вдогонку?
Я не оставляю бутылки на перекрестках. Живу на даче, но там все равно слишком заметно будет. Да и мусорить не хочу. Выливаю спиртное (сок), бутылку забираю с собой. Как Вы считаете, уважаемые практики, допустимо так делать?
Судя по тому, что обряды срабатывают, силы не против. Но интересно Ваше мнение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:14 
 

Ворожейкина писал(а):
можно я кое-что спрошу вдогонку?
Я не оставляю бутылки на перекрестках. Живу на даче, но там все равно слишком заметно будет. Да и мусорить не хочу. Выливаю спиртное (сок), бутылку забираю с собой. Как Вы считаете, уважаемые практики, допустимо так делать?
Судя по тому, что обряды срабатывают, силы не против. Но интересно Ваше мнение.

Допустимо. Почему так думаю? Потому что дело не в красивой упаковке или в презентабельном виде, дело во вложенных усилиях (энергетические затраты на приготовление или вкладывание денег на приобретение, хотя первое мне нравится больше), и в привлечении внимания определенных сил.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
alina35, Ворожейкина
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 19:44 
Mál-Vinr
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:30
Сообщений: 1305
Медали: 12
Cпасибо сказано: 1344
Спасибо получено:
2343 раз в 1027 сообщениях
Магическое направление:: Неопределенно
Очков репутации: 3475

Добавить
У меня тоже вопрос созрел.Вот например если человек не совсем осознает ВС которые дают ему какую нибудь информация(Если есть контакт с ВС вообще)то что они могут брать в качестве даров(платы)?(кровь его,удачу,эмоции,или могут например причинять боль(например человек получил рану и она болит прилично)и брать энергию *страдания* за плату?.Или могу вообще ничего не брать? ftttt

З.Ы. Прошу прощения за вопрос не по теме. hhhh66


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 21:23 
 


Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:14
Сообщений: 319
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено:
531 раз в 236 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 81

Добавить
AuspeX писал(а):
У меня тоже вопрос созрел.Вот например если человек не совсем осознает ВС которые дают ему какую нибудь информация(Если есть контакт с ВС вообще)то что они могут брать в качестве даров(платы)?(кровь его,удачу,эмоции,или могут например причинять боль(например человек получил рану и она болит прилично)и брать энергию *страдания* за плату?.Или могу вообще ничего не брать? ftttt

З.Ы. Прошу прощения за вопрос не по теме. hhhh66



Я поняла о чем вы хотели спросить . Насчет себя вы можете быть спокойны с вас ничего не требуют и не берут и вы ничего не должны им . А насчет раны это повседневная жизнь не связанная с высшими силами .Вам нечего забивать голову себе страхами они не имеют основания . Вот когда вы будете просить Высшие силы напрямую тогда вам надлежит пподумать и о плате .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Мириам "Спасибо" сказали:
AuspeX
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 00:04 
 

AuspeX писал(а):
У меня тоже вопрос созрел.Вот например если человек не совсем осознает ВС которые дают ему какую нибудь информация(Если есть контакт с ВС вообще)то что они могут брать в качестве даров(платы)?(кровь его,удачу,эмоции,или могут например причинять боль(например человек получил рану и она болит прилично)и брать энергию *страдания* за плату?.Или могу вообще ничего не брать? ftttt

З.Ы. Прошу прощения за вопрос не по теме. hhhh66

AuspeX, да, могут (но надо понимать, что случаи бывают разные), и не обязательно "высшие силы", а даже мини-эгрегоры, существующие пусть за счет одного человека, т.е. Вас. И я бы вычеркнула для дальнейшего нашего разговора из словосочетания слово "высшие" (тогда уж и "низшие" придется вспомнить, вовсе человеческая классификация, а критерии оценки могут быть разными), оставив просто "Силы". )
Очень схематичный пример:
Скрытый текст:
ушел из жизни домашний питомец, человек по нему тоскует: вспоминает, как он смотрел, как общались, как гладил, и так очень долго (к примеру, года два). После начинает чувствовать и замечать, что питомец "как бы и в доме", и даже иногда думает, что так и есть, что "он остался с нами". На самом деле произошло образование энергетического фантома, питающегося за счет эмоций и мыслей этого человека, и этот энергофантом заинтересован в продолжении своего существования : уже он старается вызвать у человека воспоминания, скорбь, прочие связанные с этим эмоции.

Точно так же с "эмоциями в оплату". Человек думает о неких "слышащих его высших силах", но это может оказаться пример, аналогичный уже приведенному.
Может быть случай, когда некие Силы "приводят" человека к себе рядом ситуаций, но это случаи редкие, именно когда данному человеку это положено, просто так не бывает. А может и ничего не быть, всё индивидуально.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
alina35, AuspeX
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 02:14 
 

Перейдем к вопросам Мириам.
Цитата:
годны ли любые асфальтные перекрестки когда они в двух шагах от дома и их множество в городе и если нет почему не годны ?

Давайте рассмотрим перекресток как место силы, каковым он и является . Энергетика этих мест силы негативная: забрать, наказать и т.п. - вот ее проявления. Это объясняет, почему считается, что на перекрестке хорошо оставлять дары бесам.
Считается, что нехорошо ходить через центр перекрестка ("Накрест пойдешь - жизнь зачеркнешь", считать на перекрестке деньги ("Черт денежку любит. да тебя погубит")), плевать ("На перекресток плевок - жизни чуток") зевать ("черт в рот войдет"), цитирую народные приметы). Есть и положительные моменты, но для тех, кто плотно работает с этими Силами (ритуалы на удачу, к примеру, и прочие положительные).
Что получается при вмешательстве человека на месте силы: взяли и заасфальтировали (любое место силы - перекресток, родник, курган...)? Нарушается определенная энергетическая структура. Может, и восстановится, и будет когда-то "правильно" для данного места силы функционировать. но надо ли нам это проверять на себе?

Цитата:
Ну не только на скрестах обитают беси они по сути везде обитают только вот когда говор идет типа отнеси на скрест бесам за работу сразу после обряда то я тут начинаю злится а чаго именно на скрест вот пойду положу под дерево и скажу слова благодарения ну как у Легенды - " С благодарностью к Высшим Силам "

Бесы могут обитать и рядом с Вами. Но речь идет о дарах на месте Силы. Почему место у дерева, с таким же успехом можно что-то положить под кустик или на газончик).
Собственно "у дерева", если это не связано именно с деревом как объектом - это "там, где люди не ходят".
Перекрестки - не только "скрест", мне встречались требования найти перекресток пяти дорог, к примеру , есть и другие варианты, надо смотреть по тексту ритуала, может быть особое указание.
Вот этот. к примеру, пятиконечный, по центру с засохшим и после срубленным деревом, сфотографировала лет пять назад, он и сейчас в таком виде существует -
Скрытый текст:
Изображение

"Высшие Силы" тут ни при чем. Вообще какие это высшие силы, если по смыслу ХЭ - это точно не бесы.) Поэтому говорить эти слова, не подумав как следует, не стоит, Силы нас слышат, и, хотя человеческие эмоции им бывают чужды, "обидеться" (в своем понимании, видимо) тоже могут.

Цитата:
Когда дары идут бесинам или духам то конечно скрест кладбищенский не годен хотя на скрестах кладбища все равно народ топает и поклажу увидят .

Кладбищенский перекресток для этого годен. Посмотрите традиции чернокнижия, на форуме есть материал. Дело не в том, кто и где "топает", а, опять-таки, в местах Силы, в их энергетике и, соответственно, обитателях. такие действия на кладбище должны иметь свой смысл, а не быть просто заменой обычному перекрестку.
Цитата:
увважаемые практики поделитесь опытом куда кроме скреста которого проблема найти можно класть дары чтоб они засчитались и их приняли для бесин .

Начинать надо с поиска соответствующих мест силы: к примеру, пустыри, давно разрушенные здания (и даже сёла), и т.п. места. И смотреть, кто там обитает (и обитает ли вообще).
Цитата:
а как быть городским если в километре от дома все заасфальтено

Это - вопрос преданности своему занятию и верности Силам. Кто-то ночует в лесу, на кладбище, заранее планируя, и об этом ничуть не жалеет. Что тут сказать, кроме " так сложились звезды...") Говорю как городской житель.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Kalinka, Мириам
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 03:28 
 


Зарегистрирован: 05 апр 2016, 00:34
Сообщений: 58
Откуда: африка
Медали: 1
Cпасибо сказано: 151
Спасибо получено:
42 раз в 19 сообщениях
Магическое направление:: руны,таро
Очков репутации: 9

Добавить
Цила Доброй ночи,я вот недавно наткнулась на один форум иностранный,где вот говорится о древних богах египта и персии.и там фигурировал бес,если верить статье то бес вовсе и не плохой как мы привыкли а древние беса почитали как духа помошника.Вы что об этом думаете.

Знаю не по теме немного,здесь о перекрестках речь но если сможете ..ответьте так как мне очень интересно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 04:00 
 

Sirin81 писал(а):
Цила Доброй ночи,я вот недавно наткнулась на один форум иностранный,где вот говорится о древних богах египта и персии.и там фигурировал бес,если верить статье то бес вовсе и не плохой как мы привыкли а древние беса почитали как духа помошника.Вы что об этом думаете

Доброй ночи, Sirin81
Сначала о том, что есть стереотип "бес-плохой" (да, есть такой стереотип). Я не делю силы на плохие или хорошие (как не делю магию на черную и белую), речь только о положительном или отрицательном влиянии. Но и отрицательное влияние может быть во благо (опять-таки, для кого-то определенного).
Помощниками - да, могут быть. Мы ведь обращаемся за помощью к определенным силам, оттуда- и наши "помощники".
Вы упомянули о богах Древнего Египта.
Скрытый текст:
Сразу вспоминается Геката (конечно, это богиня, а не "дух"), одной из сторон которой было "божеством порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное", "посюстороннее и потустороннее". Геката не хорошая и не плохая, у нее много качеств.

Если отойти от слова "бес", на которое свой смысл в умах людей наложил ХЭ, то можно говорить о неких "духах перекрестка", кои существуют во многих традициях, и становится понятно, что не может быть однозначно отрицательного значения этой силы, которая может как причинить зло, так и стать помощником.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
kas-sandra, marina, Sirin81
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о перекрестках
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 06:23 
Mál-Vinr
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:30
Сообщений: 1305
Медали: 12
Cпасибо сказано: 1344
Спасибо получено:
2343 раз в 1027 сообщениях
Магическое направление:: Неопределенно
Очков репутации: 3475

Добавить
Благодарю за ответ ув.Цила hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB