Текущее время: 19 мар 2024, 13:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переклад полноты на пирог
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 00:38 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Переклад полноты на пирог

Находим рецепт песочного пирога с начинкой из джема или варенья. Нам нужен жирный и калорийный пирог, чем жирнее, тем лучше. Самый лучший вариант – это выпечка, которая жарится в масле и засыпается сахарной пудрой. Умеете делать пончики – вы умеете делать идеальное блюдо для этого переклада.

1. Беру ингредиенты будущего пирога согласно рецепта и заговариваю их:
а). Беру яйца и делаю на них переклад полноты.
б). Беру талую воду, обмываю телеса с заговором.

2. На этой воде и яйцах замешиваю тесто с заговором.
3. Выпекаю пирог.

4. Несу его куда –либо и угощаю народ. Особо любимых можно угостить отдельно кусочком. Очень советую при угощении спросить тех, кто угощается: будешь пирог? Или хочешь кусочек? Чтобы принимающая сторона формально ответила вам «да» или «конечно буду».

Находим нужный рецепт и на убыльную луну начинаем работать.

Этап первый: Работа с яйцами.

Берем яйцо в ладонь, так, чтобы яйцо могло проворачиваться в ладони. Пальцы сильно не сжимайте, пусть яйцо спокойно катается. Катаем по проблемным местам, приговаривая:

«Беру в руки я яичко, что снесла курочка-птичка, по телу белому катаю, жир в яичко собираю, качу, качу выкатываю, весь жир в яичко скатываю. С телесов моих жир сходит, да в яичко переходит. Яичко по телу катается, лишний жир в него собирается. Жирок с себя скатываю, в яйцо перевожу, с себя снятое – на яйцо перевожу. Снятое к яйцу цепляется, с ним остается да ко мне снятое отныне не вернется. Как яйцу этому курицей не стать, так и мне лишнего жира отныне не знать. Да будет так!»

На каждое яйцо начитываем заговор 7 раз:

Этап второй: Работа с водой.

Берем немного талой воды, новую губку и обмываем проблемные места, приговаривая:

«Водица-водица, моя сестрица, силой своей пробивной смой с тела моего жирок лишний. Раньше жирок был мой, а теперь стал чужой. Мою-мою, обмываю, в воду свой жирок смываю. Жир с водицей с меня сходит, водицей на принявшего переводится. Да будет так.»

Губку выбрасываем. Немного этой воды подмешиваем в тесто, и немного оставляем (она нам еще понадобиться).

Этап третий: Работа с тестом.

Когда начитываем на пирог, то представляем, как с вас буквально стекает, исчезает лишний вес. Замешиваем тесто руками, пока уминаем - наговариваем 3 раза:

«Тесто замешиваю, руками мешаю, Да к тесту тому примешиваю то, что с себя снимаю: жир, что стройность скрывает, тело уродует, жить мешает. Жир лишний с себя снимаю да на тесто перекладываю, перекладываю, перевожу, в пирог сладкий ввожу! Тесто на воде замешиваю - полноту да отечность с себя снимаю да к тесту примешиваю. Яйца в тесто положу, жир да полноту в тесто перевожу. Что на яйца те с меня ушло – все в тесто перешло! Жир в тесто ввожу, да не масло лью, а свой лишний жирок примешиваю. Пирогу вкусному да жирному быть, а мне о лишнем жире – забыть! Жирок с тела убавляется - в тесто прибавляется. Тесту в себя жир вбирать, с меня на себя собирать, а мне – стройнеть да худеть, лишнего жира на себе мне больше не узреть. Переклад мой успехом пойдет, полнота, отечность да жир с меня сойдет, на пирог сладкий с меня перейдет. Пирог сладкий выпекаю, лишний жир в нем закрываю! Кто пирог себе возьмет да есть станет, тот лишний жир с меня на себя перетянет. Как принявшие вкусно едят, да не пирог в себя принимают, а излишки жира с меня на себя перетягивают! Да будет так!»

Этап четвертый: Работа с готовым пирогом.

Выпекли пирог, остудили. Остатки воды смешать со сладким алкоголем, например, ликером и пропитать пирог, приговаривая: что на воду ушло, то в пирог перешло, меня – забыло, к взявшему – прицепилось.

Смазываем пирог вареньем и наговариваем 3 раза на готовый пирог:

«Вкусен пирог, жирен да сладок, бок его жирен да гладок, так и мой бок жирен да гладок был, да лишний жир мой пирог поглотил. Пирог жирный, пирог сладкий - мне его не есть, а тому, кто кусок себе возьмет, да удовольствие от пирога обретет, мой жир на бок взявшего переползет. Взявший пирог и все, что с пирогом отдано – себе забирает, на себя принимает, в жизнь свою да тело свое пускает. А кто съест кусок, тому жир мой на бок как варенье липнет, так снятое прилипнет, кто пирог мой съест с меня лишний жир объест. Не отговорить мои слова, не отшептать, переклад мой никому не снять. Только тот мои слова с себя убрать сможет, кто съеденный кусок мне целым обратно вернет. Ключ моим словам, замок моим устам. Да будет так.»

Затем занесите его на работу или пригласите кого-нибудь и угостите пирогом, сами его не ешьте.


Изображение

© Tasha.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
alina35, Earnwulf, Грея, Валеса
 Заголовок сообщения: Re: Переклад полноты на пирог
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 23:38 
 


Зарегистрирован: 14 июн 2021, 17:48
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: феяфея
Очков репутации: 34

Добавить
Этот пирог с вареньем исполнен из быстрого дрожжевого теста, с начинкой из яблочного варенья. Кажется, я такое ела в детстве. Непередаваемый вкус!
Изображение
Продукты
  • Вода тёплая или молоко - 300 мл
  • Дрожжи сухие - 1 ст. л.
  • Сахар - 2-3 ст. л.
  • Масло растительное - 80 мл
  • Соль - 1 ч. л.
  • Мука - 2,5-3 стакана
  • Варенье (яблочное)
Как приготовить пирог с вареньем:
  1. Сначала смешать первые три ингредиента и 3 ст. ложки муки и оставить на 15 минут.
  2. Далее добавить остальные ингредиенты, кроме варенья, и замесить тесто.
  3. Дальше уже ваша фантазия! Я сделала стандартно: в смазанную маслом форму выложила "чашу" из большей части теста.
  4. Сплела косички и жгутики из теста и сделала из них бортики.
  5. Выложила варенье по всей поверхности. Сделала ещё жгутики из теста и выложила их сверху в виде решётки.
  6. Выпекать пирог из дрожжевого теста в разогретой духовке при 180 градусах 20-30 минут, до румяной корочки.
Приятного чаепития!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB