Текущее время: 29 мар 2024, 05:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предостережения относительно использования талисманов
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Предостережения относительно использования китайских талисманов

Хотя китайские талисманы по-прежнему популярны среди многих китайцев в наши дни, есть некоторые моменты, на которые следует обратить внимание пользователям.

Один из самых распространенных способов использования китайских талисманов – это сжечь его и смешать пепел с водой для питья. Много раз женщин обманом заставляли пить воду с наркотиками, что приводило к коме и издевательствам над жертвами. Хотя некоторые практикующие совершали ритуалы или рисовали талисманы во имя божеств, они могли быть волком в овечьей шкуре. Если есть действительно необходимость выпить воду для талисмана, в большинстве случаев это можно сделать в свое собственное время или в собственном помещении в большинстве случаев. Многие практикующие используют невежество, особенно когда женщины обращаются к практикующим за помощью в решении проблем брака. Талисман для примирения брака обычно дают съесть заблудшей стороне, а не тому, кто ищет помощи. Иногда их кладут под подушку, чтобы у заблудшего появилось ощущение возвращения домой. Если есть необходимость употребить талисман на месте, то обычно только в случаях одержимых жертв, которые находятся в тяжелом состоянии и нуждаются в немедленном лечении различными методами экзорцизма, в том числе и употреблении талисмана на месте. Такие жертвы уже должны были лишиться чувств, и их нужно кормить талисманной водой. Если практикующий говорит человеку, что им «овладели» злые духи или что в его теле есть нечистые вещества, которые нужно немедленно изгнать и для этого нужно употребить воду талисмана, это обязательно будет мошенничество.

Возможно, вы слышали о случаях, когда человек сходил с ума после практики рисования некоторых видов китайских талисманов. Приведенные причины были абсурдными, т.е. что человек нарисовал неправильные штрихи, неправильно использовал их или одержим духами божеств. Фактически, одна из причин такой проблемы связана с типом бумаги, используемой некоторыми мастерами или практиками. В прошлом многие бумаги для талисманов (особенно желтого цвета) изготавливались с использованием искусственных красителей, которые могли содержать избыточное количество токсичных химических веществ. Иногда бумага не сгорала дотла при смешивании с водой. Это привело к тому, что химические вещества из красителей растворялись непосредственно в воде талисмана, которую нужно было употреблять. Иногда талисман мог быть полностью сожжен дотла, но химические красители могли дать химическую реакцию при горении. При смешивании с пеплом талисмана в воде могут растворяться токсичные компоненты. При длительном употреблении таких ядовитых веществ может наступить повреждение головного мозга, вплоть до сумасшествия. Следовательно, перед использованием важно убедиться, что бумага для талисмана «пригодна для употребления».

Существует разновидность талисманов, которые, как говорят, делают внутренние и внешние части тела неуязвимыми для острых предметов. Некоторые молодые люди используют этот вариант талисмана как способ повысить свое эго, показывая, что они могут совершать такие «чудесные» действия. Действия, связанные с порезом собственного тела острыми предметами или проглатыванием гвоздей или осколков стекла. Нужно знать, что можно залечить внешние раны, но не внутренние. Хотя талисман действительно может защитить пользователя снаружи, любое повреждение пищевода или кишечника может быть необратимым после употребления гвоздей или осколков стекла.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB