Текущее время: 29 мар 2024, 02:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лу Шань или горная секта Лу 闾山派
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 14:24 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Лу Шань или горная секта Лу 闾山派

Изображение

Секта горы Лу происходит из области Фуцзянь в Китае. Никто точно не знает, где на самом деле находится гора Лу, но говорят, что она находится в районе Фуцзянь в Китае, где основатель секты горы Лу получил секреты превращения себя в божество и живет на этой горе. Говорят, что он был основан Сюй Сюнем 许逊 или также известным как Сюй Чжэнь Рен 许真人 (239–374 гг. Н.э.) из династии Цзинь. Он принимает форму Ган Тянь Да Ди 感天大帝, даосского божества, которое обычно изображается с мечом в правой руке и наступающим на тигра.

Изображение

В настоящее время секта далее разделена на несколько подсект, каждая из которых признает различных древних персонажей своими гроссмейстерами: Подсекта Сан Най 三奶派 Сан Най на самом деле буквально переводится как три бабушки. Как видно из названия, эта часть подсекты горы Лу поклоняется трем женским божествам Чен Цзинь Гу 陈靖姑、Линь Шу Цзинь 林淑 靖(林九娘)и Ли Сан Цин 李三靖(李三娘), или, скорее, известной как Линь Шуй Фу. Рен 临水夫人. Говорят, что эти три божества научились магии талисманов у Сюй Сюня и подавляли многочисленных демонов. Сегодня многие молятся этим трем бабушкам о благополучном рождении ребенка или заботе о своих детях, пока они не достигнут половой зрелости.

Изображение

Подсекта Фа Цзу 法主派

Подсекта Фа Цзу признала Фа Цзу Гонга (法主公) своими гроссмейстерами. Фа Цзу Гун на самом деле три брата по присяге, которые носят фамилии Чжан, Чанг и Сяо. Трое братьев жили во времена династии Сун и обладают особыми способностями подавлять злые силы. Три брата характеризовались тем, что у одного было черное лицо, у другого красное лицо и у одного зеленое лицо. Говорили, что в пещере по имени Ши Ню Дун жил змеиный демон, который создавал хаос в районе Фуцзянь. Трое побратимов, владевших магией талисманов, изучивших Сюй Сюня, решили отправиться в пещеру, чтобы убить демона-змею. Пока они сражались в пещере со змеиным демоном, змеиный демон плюнул в лицо старшему брату ядом. Таким образом, его лицо стало черным из-за яда. Второй беспокойный разозлился, увидев это, и кровь прилила к его лицу, создав красное лицо. Он поднял свой топор, чтобы ударить демона-змею, но случайно попал в лоб третьему брату. У третьего брата началась паника, и его лицо позеленело. Наконец, им удалось подавить демона-змею и взять его под свою опеку, чтобы превратить его в одного из их «солдат-хранителей». Таким образом, в наши дни можно увидеть статуи этих трех братьев с черным, зеленым и красным лицом, а также одного или каждого из них, держащихся за змею, которая, как полагают, является змеиным демоном, которого они успешно подавили.

Изображение

Подсекта Пу Ан 普 庵 派

Подсекта Пу Ан принимает дзен-мастера Пу Ана в качестве своего предка-гроссмейстера. На самом деле, Мастер Пу Ан (1115–1169 гг. н. э.) на самом деле был буддийским мастером дзэн и никоим образом не имел отношения к даосизму или рисункам талисманов. При жизни он совершил ряд чудес и внес немалый вклад в человека. Поскольку даосим и буддизм интенсивно смешивались и менялись во времена династии Сун, мастер Пу Ан позже был назначен гроссмейстером этой подсекты школы талисманов горы Лу. Таким образом, даосский образ Божества Учителя Пу Ана, которому даосы на самом деле поклоняются, имеет форму головного убора буддийского обряда.

Lv Shan или Lv секта Горы 呂山派

Некоторые говорили, что это еще одна часть секты горыt. Название имеет то же произношение, что и гора Лу. Однако его китайский иероглиф пишется по-другому. Говорят, что эта горная секта Lv сформировалась среди общин острова Пэнху на Тайване. Эта группа жителей острова Пэнху обычно держалась особняком от других талисманов или даосских сект. Говорят, что секта горы Lv была результатом смешения талисмана горы Лу и собственного местного талисмана, переданного от предков, проживающих на острове. Большинство практикующих эту группу рисования талисманов также принимают Сюй Чжэнь Рена или Мастера Пу Аня в качестве своего гроссмейстера, как и секта горы Лу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB