Текущее время: 28 мар 2024, 17:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитация -Триграмма озера
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 22:59 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Медитация -Триграмма озера

Изображение

Триграмма озера представляет как озеро или болото в смысле водоема, так и идею воды в ее восхождении — то есть облака, туман и пар.

Она известна как «радостная» и символизирует все спокойное и безмятежное, удовлетворенное и непринужденное. Образ озера – это вода, которая собралась и достигла самой низкой точки. Сделав это, она теперь может идеально отражать небеса вверху и подниматься. В этом смысле триграмма озера также указывает на открытость и ясность.

Триграмма состоит из одной линии инь наверху, за которой следуют две линии ян. Линия инь представляет открытость или слабость, две линии ян указывают на активность и силу. Это создает образ движения вверх, когда энергия ян имеет открытый канал к небу. Другая интерпретация предполагает, что две линии ян внизу указывают на небо или небеса, тогда как линия инь вверху указывает на землю. Как небо появляется на земле только тогда, когда оно отражается в воде, так и озеро представляет собой вид неба на прохладной и безмятежной поверхности неподвижного озера. В космологическом смысле триграмма озера означает место, где все радостно и процветает, то есть творение в его предпочтительном состоянии или в состоянии, в котором оно наиболее счастливо. Везде, где все сыто и непринужденно, там водится озерная триграмма. Птица в небе, рыба в море, червь в почве и т. д. являются примерами существ, находящихся в среде, наиболее благоприятной для их благополучия.

В человеческом смысле добродетелями триграмма озера представляет удовлетворение, удовольствие и радость, тогда как ее пороками являются чрезмерное баловство или собственничество. Ее добродетели и пороки подразумевают положительный отклик, но в то время как последние активны, первые пассивны. Это воплощает в себе даосское учение о том, что лучше быть пассивным наблюдателем различных психических состояний, чем пытаться постоянно волновать ум или бежать от неприятностей. Образ безволнового озера часто используется как символ удовлетворенного и просветленного ума в этом отношении, и в магическом смысле считается, что триграмма озера наделяет такими добродетелями и таким образом влияет на события. С точки зрения своих соответствий, триграмма озера представляет Запад, третью дочь и семью, рот, язык и печень тела, созвездие Скорпиона в зодиаке, Осень в временах года и горький вкус. Она часто представлена синим цветом.

В плане образов триграмма символизируется волшебницей, козой или овцой, удалением стеблей или плодов с растения, твердой, соленой почвой и наложницей. Он также имеет глубокий резонанс с горной триграммой, и обе включают в себя влияние друг друга.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB