Текущее время: 28 мар 2024, 22:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медитация -Триграмма Ветра
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 22:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Медитация -Триграмма Ветра

Изображение

Триграмма ветра представляет собой порыв ветра или бриза, а также сам воздух. Она указывает на то, что мягко рассеивается (как ветер) или на то, что проникает во все вещи (как воздух). Ее также называют «нежной» и «земной», намекая на родство с земной триграммой. Это также указывает на то, что возвышенно, возвышенно или «на высоте», над облаками. Первые две линии — ян, а третья — инь, символизирующие тяжелую энергию ян, заканчивающуюся или заканчивающуюся инь.

Инь, в этом смысле, относится к открытости, ясности и рассеянности, так как Ян положительно влияет и «движет вперед». Другая интерпретация рассматривает две линии Ян как обозначающие небо и его активную природу, в то время как прерывистая линия означает пассивную природу земли. Считается, что ветер — это порыв небесных сил над земными, и поэтому движение неба над землей символизируется двумя линиями ян над одной линией инь. В космологическом смысле триграмма ветра — это место, где вещи совершенствуются или доводятся до своего наивысшего состояния. В этом отношении она отражает положительные аспекты триграммы земли, но в то время как триграмма земли конкретно относится к людям в их совершенстве, триграмма ветра относится к совершенству всех вещей — или, в мистическом смысле, триграмма земли соответствует совершенству людей, а триграмма ветра соответствует совершенству поступков и явлений. Это подразумевается в составе триграммы, где триграмма земли полностью пуста, а триграмма ветра преимущественно полна ян, с долей пустоты или инь в конце. Природа космоса заключается в расширении, и расширение является синонимом «рассеяния» в некоторых формах китайской космологии, подразумевая триграмму ветра. Таким образом, триграмма ветра разбрасывает все вещи, как семена, разбрасывая их по ландшафту реальности. Также говорят, что все вещи достигают равного и взаимного проявления в триграмме ветра — еще один аспект того, как триграмма ветра приводит вещи к совершенству.

Об этом равенстве и взаимности часто говорят в терминах наступления и отступления, или потока присутствия и отсутствия в вещах, подобно тому, как ветры приходят и уходят в полноте времени. С точки зрения того, как она связана с человеческой природой, триграмма ветра олицетворяет добродетель достижения богатства и успеха. Обычно богатство и успех достигаются благодаря усилиям, а такие усилия требуют от человека рассеивания своего влияния среди людей. И наоборот, порок, воплощенный в триграмме ветра, — это нерешительность или неуверенность, когда недостаток внимания из-за рассеянного ума приводит к нерешительности и колебаниям.

С точки зрения своих соответствий, триграмма ветра представляет юго-восточное направление, первородную дочь семьи, бока и почки тела, знак Водолея в зодиаке, зимнее солнцестояние среди времен года и соленый аромат. Она часто представлена чисто красным цветом или чисто белым. Некоторыми из ее распространенных образов являются птица, отвес, дерево, столярный угольник, что-либо длинное и вытянутое, присутствие сильных ароматов, старик, теряющий волосы, маленькие зрачки или вообще растения. Триграмма ветра также находится в гармонии с триграммой грома, поскольку обе они действуют сходным образом и обладают взаимодополняющими энергиями.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB