Текущее время: 29 мар 2024, 18:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия триграмм (как использовать)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 22:56 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Магия триграмм

Процесс вызывания

Как и большинство форм вызова духов, колдовство, основанное на триграммах И Цзин, следует тройному церемониальному процессу:

1. Очищение
2. Вызов
3. Диспергирование

Очищение — это подготовка области к магическому вызыванию. Вызывание — это собственно акт призыва. Рассеивание – это удаление энергии из области, возвращение ее в нормальное состояние. Проницательный читатель заметит, что этот тройственный узор отражает три линии триграммы: небесную, земную и личную. Общая церемония признает и взаимодействует с каждым в последовательном и определенном процессе. При очищении небеса открываются над областью магической работы, позволяя проявиться только принципам триграмм. Затем при вызывании дух триграммы проявляется на земле, позволяя магу ощутить присутствие и обратиться с просьбами. Наконец, рассеивая, маг возвращает церемониальной зоне ее первоначальный («личный») статус, который она имела до начала церемонии. Выполняя эти три шага, маг обретает уверенность в том, что церемония будет успешной. Однако, если какой-либо из этих трех шагов будет пропущен, могут возникнуть опасности. Например, если очищение не проведено, вызываемый дух может быть злобным самозванцем. И если рассеивание не выполнено, дух триграммы останется в присутствии мага, и его сила может со временем стать слишком подавляющей или выйти за пределы, установленные первоначальной просьбой мага. Поэтому каждый из трех шагов считается необходимым.

Требуемые материалы

Традиционно для китайских форм колдовства требуется гораздо меньше материалов, чем для европейской церемониальной магии. В средневековой Европе колдуны обычно были хорошо образованы и имели легкий доступ ко многим драгоценным металлам и другим предметам, недоступным для обычного населения. Языческие дохристианские традиции Европы все еще имели своих собственных колдунов в более бедных слоях общества, но литература об их магических целях и методах далеко не так полна, как у более образованных и богатых городских колдунов. Однако в случае с Китаем этого различия не существовало, и колдовство низших классов было очень похоже на колдовство высших классов. «Народное» колдовство и более утонченное и образованное колдовство произошли из одного и того же источника в Китае, тогда как в средневековой Европе колдовство высших классов произошло из арабских, египетских, греческих, еврейских и вавилонских источников, т.е. из других культур, а не коренных европейцев (кроме греков). Материальные требования для колдовства, основанного на восьми триграммах, следующие:

1. Основной алтарь
2. Миска для воды
3. Инструмент в виде жезла, символизирующий энергию Ян
4. Красная бумага
5. Спички или зажигалка (средство для сжигания бумаги)
6. Чаша или тарелка для сжигания бумаги
7. Белые, золотые или желтые чернила или краска в небольшом контейнере
8. Тонкая кисть.

Можно сделать церемонию более сложной, используя благовония, подношения, религиозную иконографию и т. д., но эти восемь элементов — все, что требуется с технической точки зрения.Алтарь не требует особых деталей, хотя некоторые предпочитают накрывать его белой или красной тканью. Миска для воды должна быть невзрачной и в идеале черного цвета. Инструмент, похожий на жезл, действует так же, как жезл или кинжал в западной церемониальной магии. Он воплощает энергию Ян. Две распространенные формы этого инструмента в Китае — кинжал, окрашенный в красный цвет, или ветка персикового дерева, которые символизируют энергию Ян. Красная бумага также используется, потому что она символизирует энергию ян, а спички или зажигалка используются для сжигания церемониальной красной бумаги. В традиционном китайском вызывании образ или символ рисуется на бумаге в символическом акте связывания или соединения духа с ним. Считается, что после того, как бумага сожжена, дух высвобождается, и после этого колдун может взаимодействовать с ним. Вторая чаша или тарелка используется для размещения горящей бумаги, позволяя ей гореть без происшествий. Чернила или краска и перо предназначены для написания триграммы после проведения церемонии очищения.

Шаг 1 – Церемония очищения

Церемония очищения преследует четыре цели:

1. Очищение обрядовой зоны от посторонних влияний и внешних духовных загрязнений
2. Очищение колдуна от внутренних загрязнений, духовных или иных
3. Сосредоточение разума колдуна
4. Открытие канала на небеса для проявления духа.

В западной магии церемонию очищения часто называют ритуалом «изгнания». Хотя это может означать только изгнание нежелательных духов, западный ритуал изгнания следует тому же процессу, что и китайская церемония очищения. Существует множество различных способов проведения церемонии очищения, но принято признавать духовную парадигму церемонии. Каждая из восьми форм китайской магии предъявляет различные требования к очистительному ритуалу. В обряде буддийской магии сначала признаются определенные буддийские божества, тогда как в случае магии И-Цзин триграммы признаются все восемь триграмм. Одним из основных принципов очистительных церемоний является идея о том, что ян-энергия враждебна враждебной духовной энергии. Поэтому очищение области следует проводить с помощью символов и предметов, соответствующих ян. При наличии символа ян и ссылки или подтверждения всех восьми триграмм можно провести надлежащую очистительную церемонию. Что касается ян-символов, то можно использовать сухую ветку или маленький кинжал, окрашенный в красный цвет (красный — цвет ян). Затем колдун опускает его в чашу с водой, что символизирует очищение. Окунув его в чашу с водой, от него отмахиваются в восьми направлениях, начиная с направления, соответствующего триграмме, которую желательно вызвать, вместе с быстрым утверждением: «Во имя (название триграммы), пусть все духи в (название направления) уходят!» Хотя существует много последовательностей триграммы, я защищаю «изначальную» последовательность. Она такая:

Небо (северо-запад)
Земля (юго-запад)
Ветер (юго-восток)
Гром (Восток)
Вода (Север)
Огонь (Юг)
Гора (Северо-Восток)
Озеро (Запад)

Если колдун желает вызвать огненную триграмму, он сначала опускает кинжал в чашу с водой, а затем взмахивает им на юг, говоря: «Клянусь огненной триграммой , пусть все духи Юга удалятся!» Затем он переходит к горной триграмме (северо-восток), озерной триграмме (запад), небесной триграмме (северо-запад) и т. д., заканчивая водной триграммой (север). Если вы хотите следовать этому методу, вы можете обратиться к компасу, если вы еще не уверены в местоположении направлений. Вот, вкратце, как должна выполняться церемония очищения.

Шаг 2 - Призывание

Закончив очистительную церемонию, маг переходит к вызыванию. Хотя сама церемония очищения должна была в достаточной степени сосредоточить и сфокусировать мага, даосская практика самоотрицания часто пропагандируется как способ углубить колдовство даже после проведения церемонии очищения. Некоторые даже предполагают, что эта практика необходима для любой успешной церемонии. Чтобы совершить самоотрицание, маг должен смотреть на красную бумагу и изгонять все мысли из своего разума. Он должен попытаться даже потерять чувство самого себя. Обычно рекомендуется практиковать медитацию заранее, но даже если нет, само усилие может быть полезным. Необходимо достичь состояния равновесия, которое одновременно является открытым, ясным и концентрированным. Считается, что такое состояние позволяет получить доступ и воспринять большую духовную энергию. Часто говорят, что чем больше колдун пробуждает энергию, тем легче войти в состояние, и тем глубже и полнее оно будет. Далее рисуют триграмму на красной бумаге. После этого колдун откладывает ручку и пристально смотрит на триграмму, нежно представляя, как ее сила сосредоточена в бумаге. Как только он почувствует, что в нее было вложено достаточное количество энергии, он кладет бумагу в горящую чашу или тарелку и поджигает ее. С таким же вниманием он наблюдает, как она сгорает, ожидая, пока она сгорит полностью. Если до этого момента все было успешно, маг почувствует присутствие духа, когда бумага сгорит. Если у мага есть запрос к духу триграммы, он может сделать это в это время, или, если у него есть какие-либо вопросы, он может задать их тогда. колдун. Или же он предоставит запрашиваемую информацию. В этот момент колдун может решить пообщаться с ним молчанием в течение некоторого периода времени, а затем рассеять дух. Однако колдун должен держать в секрете то, что он видит и слышит во время обращения. Если он нарушит это правило, вся его карьера в магии может закончиться.

Шаг 3 - Диспергирование(рассеивание)

Для рассеивания духа требуется не что иное, как просто попросить его уйти. Затем колдун заметит, что его присутствие уходит. Никакого дальнейшего очищения не требуется, ибо духи триграмм гармоничны и упорядочены, не оставляют после себя остаточной энергии. Затем колдун очищает алтарь, взяв пепел и поместив его снаружи где-нибудь на земле. Это конец церемонии.


Пожаловаться на это сообщение Cпасибо сказаноОтветить с цитатой
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB