Текущее время: 28 мар 2024, 20:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия лисы в гримуаре Luban
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Магия лисы в гримуаре Luban

Изображение

Luban - любопытный том, о котором старшее поколение китайцев говорит своим потомкам тихим и страшным шепотом. Никто не уверен в его происхождении, хотя существуют сказки. Luban - это руководство колдуна, связанное с тем, что мы могли бы назвать гильдией китайских строителей, но давно просочилось в китайское магическое общество так же, как, скажем, Ключ Соломона на Западе. Luban Сиань или Luban Бессмертный - покровитель, среди прочего, плотницких работ, архитектуры и фэн-шуй. Это может показаться странным происхождением для магического гримуара, но перед постройкой дома, храма или гробницы необходимы интенсивные оккультные знания, основанные на даосской метафизике, которые часто находят выражение через фэн-шуй и магию. Luban веками ревностно охраняли китайские маги и знатоки фэн-шуй с магическими наклонностями. По сей день старшее китайское поколение будет говорить о нем тихим шепотом, сочетающим в себе страх и тайное восхищение. Кажется, что в Luban сохранились очень древние техники магии, некоторые из которых, по-видимому, возникли в горах Лушань в провинции Цзянси. Luban начинается с заклинаний для вызова духов лисиц, так что между даосским магом и существами лисьего королевства заключается своего рода контракт. Этот ритуал очень силен, и его следует проводить искренне и правильно. Следует следовать каждому направлению, поскольку нет никаких сокращений, особенно в подобных ритуалах, которые являются серьезной связью между колдуном и семьей Ху Ли.

Маг должен найти тихое место в сельской местности или в горах, свободное от шума и отвлекающих факторов и подходящее для совершенствования практики. Здесь он посредством определенных ритуалов встретится с духами Ху Ли в виде двух черных и белых лисиц, которые превратятся в человеческий облик на его глазах в течение трех-семи дней.

В ночь Лисьей луны даос ставит алтарь с яркой масляной лампой или свечами, сладким благовонием и пайвэй или спиртовой таблеткой, белым вином (шаоджу или спиртными напитками, полученными из кукурузы, куриных грудок, вареного белого риса, яиц и соли). Читатель должен отметить преобладание белого цвета в этом ритуале. Также рекомендуется блюдо с фруктами. Перед алтарем он кладет новую соломенную циновку. За три дня до ритуала колдун должен воздерживаться от секса, мяса и он также должен совершать ежедневные тщательные омовения. В тексте рекомендуется, чтобы маг все это время носил защитный талисман. Держа Талисман Защиты Тела под языком, он сжигает два Талисмана Бога Земли (Туди Фу) и читает Заклинание Бога Земли (Туди Чжоу) семь раз. Затем он берет Талисман Всех Бессмертных (Чжу Сянь Фу) и семь раз произносит Заклинание Поймать Лисицу (Цзю Ху Чжоу), затем сжигает еще семь Талисманов Бога Земли и еще семь раз читает Заклинание Бога Земли.

Именно в этот момент, согласно древнему тексту, явления начинают происходить, например, когда мага забрасывают камнями и комьями земли. Однако мастер гримуара говорит чародею, что он не должен показывать никаких признаков страха. Вместо этого наберитесь храбрости и прочитайте Цзю Ху Чжоу еще три раза и сожгите Командный Талисман (Чи Лин Фу). С настойчивостью Духи Лисы появляются в человеческом обличье, иногда целой семьей, иногда мужчинами, женщинами, молодыми или старыми. Затем маг должен воскликнуть лисам, что он такой же даос, и не желает им вреда и не просит их причинить вред, но желает, чтобы они нашли и перевезли к нему вещи, даже если они находятся за тысячи миль, например, Тяньшу или Небесные книги(это книги, открытые Богом), волшебные грибы (Чжи) и травы, эликсиры, деньги и товары и так далее. Затем он умоляет Духов Лисы не оставлять его, а помочь ему в работе Дао на Пути Совершенства.

Клятва скрепляет контракт между Духами Лисы и магом. «Поклянись, что если мы изменим наши сердца, пусть гром ударит в наши головы и орел вырвет нам глаза, в несчастье мы придем помогать друг другу и никогда не будем неблагодарными».

Приняв клятву, маг произносит Бессмертное Заклинание и сжигает один Талисман Бессмертия Отхода (Сун Сянь Фу). Всякий раз, когда даосский колдун желает вызвать лис, ему просто нужно создать тихую комнату с кроватью и столом, на котором разложены продукты и вино, и вызвать Сянь Сюн (Брат) или Сянь Мэй (Бессмертная сестра).

Затем с помощью трех Зовущих Бессмертных Талисманов (Чжуи Сянь Фу) и Приглашения Бессмертного Талисмана (Цин Сянь Фу) он сжигает их и произносит заклинание следующим образом:

О все живые существа Неба и Земли - чудо жизни, каждое уникальное и великое существо жизни, мы должны следовать руководству наших Учителей, Человек - духовное существо, но мы еще не так духовно могущественны, как Бессмертный Брат и Бессмертная Сестра, у пещеры древнего храма или на древней горе Башни Дракона , Я приглашаю с чистотой сердца, Великого Лисьего Брата, Бессмертного Брата-Близнеца, достигшего Дао, о Бессмертный Брат, и я призываю вас, Великая Бессмертная Сестра Лисица, Бессмертная Девушка-Близнец, достигшая Дао, о Небесная Сестра, ибо я не достигла Дао, Бессмертная сестра, услышь меня, приди, приди, быстро, быстро и раскрой свою истинную форму, лети сюда, спускайся, а не просто как во сне, который смутный и неопределенный, приходи подчиняться с Дао Цзяо и не нарушать Закон Неба , Я представляю этот приказ Донг Ю Дади (Восточный Император) Цзи Цзи Ру Люлин !!


Сожгите Цин Сянь Фу (Пригласите Талисман Бессмертия). Если дух Ху Ли не приходит, сожгите Чжуй Сянь Фу (Талисман Бессмертия). Если она все еще не проявила себя, вы сжигаете Chiling Fu (Командный талисман).

Командный Талисман должен быть освящен тремя точками с помощью этого заклинания:

«Первая точка и Небеса чисты, Вторая точка и Земля ударяет, Третья точка и боги и призраки испуганы более чем на тысячу миль…». колдун затем читает астрологическое заклинание силы:

Lun shui yin yi huo she zhang yue lu xing ri ma liu tu zhang gui jin yang jing shuikai can, shui yuan, zui huo hou bi yue wu ang ri ji wei tu ji, lei jin gou kui mu lang, bi shui huo zhu wei yan xu, ri shu, nu tu, fu niu jin niu ban dou mu jie qi shui gou, wei yan xin yue hu fang ri mian shi tu, yuan jinlong jiao mu jiao wu feng bao da fa shang ji ji ru lu ling!

Примечание: это заклинание представляет собой комбинацию различных терминов из китайской астрологии, таких как звезды, элементы и 28 лунных домов. Затем следует заклинание Бога Земли.

В даосской традиции никакая магия не может происходить без разрешения местного бога Земли, то есть Туди Гонга. Туди Гонг больше похож на animus loci или дух места. Маг сожжет Туди Гонг Фу и произнесет следующее заклинание:

О Бог этого места, Туди Шен, позволь своему духу подняться сюда с Небес и Земли и покинуть тьму Подземного мира. Я не могу оставаться на границе. Не переставай оказывать великие услуги, чтобы в этот день твое имя прославилось и очистилось свыше.Ji Ji Ru Lu Ling.

Если Дух Лисы не приходит, сожгите Цин Сянь Фу (Талисман Приглашения Бессмертия) и произнесите первое заклинание: «Сдержанный! Быстро, быстро, быстро спускайтесь и приближайтесь, даже если вы находитесь на расстоянии 800 или тысячи миль, я прошу вас скорее приехать, я зову вас, чтобы вы пришли, приезжайте сюда! LING HONG HONG HONG NAN ZHI LING Я повелеваю им от Синьчжоуского Дракона-Тигра Горного Мастера Патриарха, Чжан Дао Лина, по его имени! Джи Джи Ру Лу Лин !! Если она все еще не приходит, сожгите Чжуй Сянь Фу (Преследование Бессмертного Талисмана) и прочитайте второе заклинание следующим образом:

Следующее заклинание, которому следует следовать в инструкциях Luban - это заклинание Гун Цао Шэнь. Гун Цао - посланник небес, своего рода Меркурий или Гермес в китайской теологии. Сожгите Гун Цао Шен Фу, затем пойте:

Гун Цао Шэнь Заклинание


О Гонг Цао Трех Царств, Посланник Четырех Обязательств, я приказываю вам прийти к этому алтарю в этот день без промедления, иначе вы рискуете нарушить приказ Небесного Двора!

Мастер снова сжигает Цин Сянь Фу и произносит следующее заклинание:

Сдержанная! Быстро приходите, быстро приходите, быстро приходите, хотя вы находитесь за 800 или даже тысячу миль, я прошу вас прийти, скорее приходите, я призываю вас прийти! LING HONG HONG HONG CHA ZHI LING. Я прошу об этом от имени Синьчжоуского горного мастера дракона и тигра Zhang Dao Ling, JI JI RU LU LING.

Если она по-прежнему отказывается прибыть, Мастер должен сжечь Чжуи Сянь Фу и произнести второе заклинание таким образом:

Сопротивляясь дважды, я призываю вас быстро прийти и прибыть, скорее быстро приходите, даже если вы находитесь в 800 или даже тысяче миль, я Приглашаю вас внезапно прибыть, когда я позвоню вам, вам не нужно держаться подальше, быстро приходите во имя Синьчжоуского горного мастера дракона и тигра Zhang Dao Ling, JI JI RU LU LING.

Затем он или она произносит мантру: PAO LI NA HUN LI KA KA PO CI

После произнесения двух заклинаний следует третье:

Я знаю тайну вод Восточного моря, полируя непоколебимый меч и алебарду, тетива из конского волоса натянута, а меч обнажен, быстро приходите и любите меня, я приглашаю вас проявить ко мне свою привязанность и доброту, OM LI HONG, OMI LI HONG, OM LI HONG, По приказу Чжан Дао Линга, Мастера Дракона Синьчжоу Тигровой горы. JI JI RU LU LING!

Маг произносит последнее заклинание, называемое Сан Джу или Три Предложения:

Изначальный Хаос (Хундун) в начале времен разделился, необъятная неведомая Великая Пустота (Тайци) породила Судьбу, я прошу дух прийти, чтобы поговорить, приходите! Ji Ji Ru Lu Ling! SUI LI HONG, ZA LI PAN, PAO LI JIAN, HONG HONG OM, OM LI HONG, YI.

Когда появляется лиса, она может быть не в человеческой форме, замечают наставления Luban, поэтому колдун должен прочитать Преобразование в Человеческую форму. Заклинание (Бяньхуа Жэньсин Чжоу) и сожгите Талисман Трансформации (Бяньхуа Фу).

Заклинание гласит: «Я прошу, чтобы в этот день вы спустились к этому алтарю и изменили свою форму на человеческую, и чтобы между мной и вами возникла большая привязанность и симпатия, любовь и дружба, заветным именем команды Нефритового Императора, быстро трансформируйся, я командую им Синьчжоу, Мастером горы Дракона и Тигра Zhang Dao Ling, Ji Ji Ru Lu Ling!!!!

Маг, находящийся в контакте с Духом Лисы, формирует связь с ней, теперь может сжечь Талисман Бессмертия Отхода (Сун Сянь Фу) и трижды прочитать Заклинание Отбытия Бессмертой:

Дух Небес, Дух Земли, разрежьте бамбук, разрушьте чары , рассеивайте и изгоняйте злых духов, белолицые покидают этот дом, я прошу об этом по команде Синьчжоуского горного мастера Дракона-Тигра, Zhang Dao Ling! Ji Ji Ru Lu Ling!!

Если вы не сожжете Талисман Сун Сянь, то вы можете произнести вышеупомянутое заклинание «Отправление или отбытия Бессмертного» семь раз, а затем повторить заклинание:


Изначальный Хаос (Хундун) в начале времен разделился, необъятная неведомая Великая Пустота (Тайци) породила Судьбу, я прошу дух прийти, говорить, прийти! Ji Ji Ru Lu Ling! SUI LI HONG, ZA LI PAN, PAO LI JIAN, HONG HONG OM, OM LI HONG, YI.

Это заклинание имеет много интересных аспектов и, по сути, является ускоренным курсом даосской методологии вызова духов. Упомянутая власть, например, - Чжан Дао Лин, возможно, ключевая фигура в организации магического и религиозного даосизма. Мастер Чжан Дао Лин был основателем Пути Небесных Мастеров. В 142 году нашей эры Мастер Чжан в экстазе испытал видение Тайшан Лаоцзюнь, вечной и бессмертной формы Лао Цзы, и с этого момента начался организованный Магический Даосизм. Сам Чжан Дао Лин стал бессмертным и часто используется в даосских ритуалах, включая этот. Также интересно использование мантр. Хун - китайский эквивалент семенного слога ХУМ или ХУНГ, мощного семенного слога в тантрической практике. Издавна это ассоциировалось с мощной защитой.

Изображение

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Earnwulf, Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB