Текущее время: 29 мар 2024, 15:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хирз(защита)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2021, 23:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Ибн Хиббан, передал изречение Пророка, мир Ему, в котором сказано:

نَهَى عَنِ الرُّقَى وَالتَّمَائِمِ إِلاَّ بِالمُعَوِّذَاتِ

«Запрещено какое-либо чтение или ношение амулетов в которых есть что-то, противоречит Кур`ану, и, разрешено то, что соответствует Кур`ану», как например Суры «Аль-Ихляс», «Аль-Фаляк», «Ан-Нас».

Пророк Мухаммад, мир Ему, запретил то, что противоречиво с Шари‘атом, тем более использовать это для защиты от сглаза или для лечения от магии, а также использовать амулеты на которых написаны тексты не соответствующие убеждениям мусульман.

Что касается текстов в которых упоминается имя Аллаhа, как например, Аяты из Кур`ана, или молитвы которые нас учил Пророк Мухаммад, мир Ему, то разрешается читать и даже написать и носить собой как хирз. Также рекомендуется использовать в хирзах имена особых благочестивых лиц, так как в них есть благословение. Например имена обитателей пещеры (мусульман – последователей Пророка ‘Иса (Иисуса)), которые спрятались в пещере, защищая свою Веру-Ислам от неверующего правителя того времени. Об этом говорили некоторые теологи, как например Саляхуддин аль-Софа в своей книге «Заха`ируль-каср». Это касается и имен Ангелов Джабра`иля, Микя`иля, Исрафиля и ‘Азра`иля.

Запрещено использовать амулеты на которых написаны названия звезд и имена главарей шайтанов.

Пророк Мухаммад, мир Ему, также запретил использовать камни, подобные тем, что использовали арабы-язычники. Они одевали их на своих детей думая, что эти амулеты сами создают ограждение от сглаза, а не по Воле Аллаhа и Его Созданию, считая, что камни сами по себе ограждают от сглаза. Эти убеждения не соответствуют Исламу.

Пророк Мухаммад, мир Ему, не запретил использовать амулеты, где написаны Аяты из Кур`ана.

Посланник Аллаhа научил нас читать, для ограждения от страха и неприятностей во время сна конкретные слова.

‘Амр ибн Шу‘айб передал от своего отца, а тот от своего деда, что Посланник Аллаhа сказал:


إِذَا فَزَعَ أَحَدكُمْ فِي النَوْمِ فَلْيَقُل أَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللهِ التَّامَّاتِ مِنْ غَضَبِهِ وَمِنْ شَرّ عِبَادِهِ وَمِنْ هَمَزَاتِ الشَّيَاطِين وَأَنْ يَحْضُرُونَ فَإِنَّهَا لَنْ تَضُرُّهُ

«Если кто-то из вас испытывает страх во сне, пусть скажет: «А‘узу бикялиматилляhит-там-мати мин гадобиhи уа мин шарри ‘ибадиhи уа мин hамазатиш-шаятыни уа ан яхдурун», тогда ничто не навредит ему».

Что касается маленьких детей, которые не умели повторять, то им эти слова вешали на шею в написанном виде. Это допустимо. В сборнике Ат-Тирмизий сказано, что сподвижники Пророка Мухаммада, мир Ему, надевали хирз на шею маленьким детям.

В Аятах Кур`ана есть благословение и секрет (т.е. особая сила, лечение). Кто испытывает страх (или волнуется), может читать себе, если он умеет, или попросит кого-то из мусульман, кто умеет читать и имеет разрешение читать для лечения и защиты. По Воле Аллаhа, страх и волнение могут исчезнуть. После времени сахаба (сподвижников Пророка, мир Ему) хирз стали носить и взрослые. Но ваххабиты отрицают это. Они, не имея никаких оснований на это, утверждают, что это грех (харам) и если видят, что кто-то носит хирз, то стараются отобрать.

Кроме ваххабитов есть и другие невежественные люди, которые не имеют знаний, сравнивая молитву и хирз с теми действиями, что были у язычников. Они обвиняют мусульман в язычестве. С другой стороны есть те, которые находятся в неверии, так как думают, что Пророки или святые люди создают что-либо. Пророк Мухаммад, мир Ему, советовал молчать. Он сказал:


مَنْ صَمَتَ نَجَا

«Кто молчит – тот спасен». То есть, пусть говорит тогда, когда есть польза от его речи.

Есть Ангелы, которым Аллаh повелел путешествовать, в поисках мест, где изучают люди религию, читают Кур`ан или Зикр.

Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал:


إِنَّ للهِ مَلاَئِكَةً سَيَّارَةً فُضُلاً، يَتَتَبَّعُونَ مَجَالِسَ الذّكْرِ فَأَيْنَمَا وَجَدُوهَا قَعَدُوا مَعَهُمْ وَحَفَّ بَعْضُهُمْ بَعْضًا بِأَجْنِحَتِهِمْ حَتَّى يَمْلَؤُا مَا بَيْنهُمْ وَبَيْنَ السَّمَاءِ

«Воистину, у Аллаhа есть почетные Ангелы, посещающие собрания, на которых проводятся уроки, где объясняют, что такое Халяль и Харам. Ангелы окружают их, расправив свои крылья, и их количество (Ангелов) до самого неба».

1200 лет назад была группа людей, обучавшаяся у одного теолога, и в этой группе был один плохой человек. Однажды он увидел, как они, спеша идут на урок, и сказал им с издевательством: «Будьте внимательны, чтобы не сломать крылья Ангелам». После этого парализовало его ноги. Из этого видно, что некоторые люди, которые издеваются над нашей религией, получают наказание в этой жизни.

В Йемене был один человек, который красиво читал Кур`ан. Однажды он сознательно добавил в текст Кур`ана слово от себя, и за это Аллаh наказал этого человека. Он ослеп и был парализован. Некоторые будут наказаны в этой жизни, до того, как получат наказания на Том Свете.

В Эфиопии был Святой по имени Абу Мухаммад. В то время, когда он отсутствовал, пришли кяфиры и зарезали мусульман, в том числе одного из его особых учеников. Но прежде чем хоронить этого ученика, жители решили подождать учителя. Когда приехал Абу Мухаммад, то ему рассказали о том, что произошло. Он обратился к Аллаhу с просьбой оживить этого ученика. Так и произошло, но на месте ранения остался след. На шеях детей этого ученика, а также у его потомков с рождения был такой же след.

К сожалению, некоторые люди с неправильными убеждениями считают, что все создают аулия‘ (Святые). Из-за этого они отступают от Веры. Это то, что пройзошло после смерти Абу Мухаммада.

Пророк Мухаммад, мир Ему, совершил много Чудес, но все это создал Аллаh, а не Пророк, мир Ему, так как никто из созданных не может что-либо создавать. Все, что случается, и все, что мы приобретаем, – создано Аллаhом и происходит по Его Воле.​


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB