Текущее время: 28 мар 2024, 15:22


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tir/Tiw
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 07:49 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101829 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Tir/Tiw

Изображение

«Тив - путеводная звезда; хорошо он хранит веру с князьями; он всегда идет своим курсом в ночном тумане и никогда не подводит ». Англосаксонская руническая поэма


Тир - это руна бога Тиу (Тира,Тива), изначального лидера асов до того, как он потерял руку из-за Фенриса. Тив - самоотверженный бог, и через него мы узнаем, что для поддержания баланса и порядка в жизни нам иногда приходится отказываться от чего-то дорогого для нас. По сути, он учит не привязанности. В то время как Воден - бог самопожертвования ради мудрости, Тив - бог самопожертвования из-за бескорыстного желания обеспечить безопасность других. Тив был единственным среди асов, который осмелился покормить волка Фенриса, одного из сыновей Локи, когда они взяли его, чтобы попытаться приручить. Однако волк так много ел и так быстро рос, что это занимало все время Тива. Они не могли убить Фенриса, так как это навлекло бы на асов великое проклятие, поэтому они решили связать его. Тив несколько раз пытается связать Фенриса, каждый раз говоря ему, что это была игра, чтобы проверить его силу, сначала большой железной цепью под названием Лейдинг, которую Фенрис сломал одним ударом. Затем они сделали цепь из армированной стали под названием Dromi. И снова Фенрис с легкостью разорвал эту цепь, и асы отчаялись, что никогда не смогут связать волка, который к тому времени был огромного размера и ел целые поля волов. Затем Воден отправил посланника Инги Скирнира в царство гномов, чтобы попросить гномов изготовить особую цепь. Цепочка называлась Gleipnir (что означает «открытая») и состояла из шести ингредиентов:

• Звук кошачьих шагов
• Борода женщины
• Корни горы
• Сухожилия медведя
• Дыхание рыбы
• Птичья слюна

Асы отправились на остров Люнгви (что означает место, заросшее вереском) посреди озера Амсвартнир (что означает «черный как смоль»). Тив снова сказал Фенрису, что это будет игра, чтобы показать, насколько Фенрис силен. Он сказал Фенрису, что легко сможет сломить Глейпнир. Фенрис с подозрением относился к этим играм и отказывался позволить асам связать его, если только один из них не вложит руку ему в рот. Тив беспрекословно протянул руку, прекрасно зная, что произойдет. Когда Фенрис обнаружил, что не может избежать пут, он полностью откусил руку Тива. В этой истории мы видим Тива как храброго, прекрасно зная, что его Örlog был исполнен.Его сила не в том, что он пожертвовал рукой, а в том, что у него хватило сил реализовать орлёг.

Итак, действуя без страха, потому что там, где есть уверенность, страху нет места, он вложил руку в пасть волка , чтобы связать всепоглощающую силу хаоса, представленную Фенрисом (Fen Dweller). У Тива также есть звезда, названная в его честь, которая действует как постоянный проводник. Возможно, эта звезда - полярная звезда, всегда указывающая на север, чтобы мы могли знать, в каком направлении мы движемся. Возможно, именно поэтому Тир имеет форму стрелы, и мы используем эту руну для обозначения севера на компасах и картах? Конечно, у Тив также есть день, названный в его честь, - вторник. Таким образом, Тир - это руна отваги, прямого действия, постоянной энергии, самопожертвования и принятия своей судьбы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB