Текущее время: 29 мар 2024, 17:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фагос - Бук
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Фагос - Бук

Изображение

Буква PH

Цвета: оранжево-коричневый

Животное: Олень

Легенды и история

Бук имеет связи со многими божествами, связанными с деревьями, например Огмой, кельтский бог-воин Туата Де Даннан, которому приписывают изобретение Огама. Бук также связан с Гермесом / Меркурием, Одином или Хроносом. Мы видим, как появляются четкие темы: бук, связанный с инструментами гадания, обучением, мудростью и другими видами сообщений.

Бук связан со временем, мудростью и знаниями, но особенно с письменной мудростью, поскольку бук использовался тонкими ломтиками, чтобы писать и формировать самые первые книги. Это подтверждается тем фактом, что бук были названы англосаксами «Boc», что впоследствии стало книжным. Даже сегодня шведское слово «Bok» означает и книгу, и бук, а на немецком языке «Buch» означает книга, а «Buche» - бук.

В Британии он часто ассоциируется со змеями и земными энергиями из-за своей змеевидной корневой системы. Вы можете найти прекрасный пример этого в Эйвбери, где извилистые корни буковых деревьев окружают большую часть изгороди или ритуальной канавы. Это приводит к тому, что бук имеет связи с подземным миром.

В средневековой валлийской поэме Барда Талиезиена «Битва деревьев» бук упоминается как дерево, которое «процветает благодаря заклинаниям и литаниям», что свидетельствует о его тесной связи с магией и магическими знаниями.

Кельты использовали орех этого дерева, чтобы кормить священных свиней. В скандинавской традиции для рун делали письменные таблички из бука, это была сильная магия для работы с нордическими рунами. В Вестфалии, Германия, в 18 веке считалось, что младенцев выбирают из полого букового дерева (точно также как в других регионах считалось,что детей приносит аист). Всю зиму он цепляется за свои мертвые листья, сбрасывая их весной незадолго до того, как вырастут новые листья.

Магическое использование

Считается, что бук отлично подходит для любых заклинаний, касающихся процветания или изобилия, а также для увеличения способности к обучению. Вырезание слов желания на буковой палке исполнит ваше желание (если так и должно быть). Похороните больных в земле, чтобы они проявились, когда древесина разлагается и снова поглощается Матерью-Землей. Вы можете использовать бук, когда работаете с предками, с древней мудростью или если вы занимаетесь магическими исследованиями. Говорят, что буковые жезлы являются отличным проводником для передачи энергии, но они не очень хорошо удерживают энергию, но буковые жезлы откроют более сильные линии связи с божествами и духами, основанные на высокой передаче энергии. Носите в кармане небольшие кусочки коры бука - на удачу и успех. Также говорят, что если вы поместите порошок букового дерева в правую обувь, это приведет вас к удаче.

Вода из дупла бука отлично подходит для заклинания, благословения, исцеления кожных заболеваний, а также для обретения красоты богини.

Также говорят, что заклинания и магическая работа усиливаются, когда они выполняются под буком.

Выздоровление

Большая часть бука использовалась при кожных заболеваниях; деготь использовался в старинном лекарстве от экземы и других кожных заболеваний. Припарка из листьев помогает излечить струпья, а вода, собранная из дупел древних буков, лечит многие кожные заболевания, и набивайте матрас листьями бука, чтобы ускорить процесс заживления. Препарат коры использовался для снижения температуры. В ароматерапии эссенция бука помогает вселить уверенность и надежду. Средство «Цветок» усиливает сочувствие, терпимость, сострадание и мягкость. Как вибрационная сущность Бук используется против психической жесткости, придирчивости, нетерпимости, высокомерия и отсутствия сочувствия.

Доктор Бах описал бук как лекарство для людей, которые «чувствуют потребность видеть больше добра и красоты во всем, что их окружает».

Люди в состоянии Бука нетерпимы к различию. Им не хватает сострадания и понимания обстоятельств и путей, которые даны другим людям, и они не видят, что они тоже стремятся к совершенству по-своему.

Иногда непереносимость бука проявляется в виде вспышек раздражительности: лекарство способствует развитию терпимости и понимания, и по мере того как это происходит, раздражительность также исчезает.

Гадание

Если вам выпадает Фагос, это может указывать на необходимость возродить старые воспоминания, которые принесут столь необходимое понимание. Не пренебрегайте прошлым и извлекайте уроки из истории, поскольку она богата опытом. Обращайте внимание на эхо в своем уме, уважайте и прислушивайтесь к внутренним голосам, и вы не ошибетесь, поскольку они обладают мудростью для внесения необходимых изменений. Не сбрасывайте со счетов прошлое как старомодное и помните, что приобретенный опыт имеет свою цену. Бук также напоминает нам о важности обучения и необходимости сохранять наши знания в письменной форме на благо будущих поколений. Подобно тому, как влюбленные вырезают свои имена на стволе бука, их любовь будет расти вместе с деревом, так и мы должны продолжать записывать нашу мудрость и понимание для будущей пользы.Основываясь на знаниях древних и опираясь на идеи настоящего, мы продолжим стремиться к звездам. Фагос может указывать на возможность получить знания из прошлого, которые могут прийти в форме старой книги или мудрости кого-то с большим жизненным опытом. Опирайтесь на собственный прошлый опыт и будьте открыты для руководства со стороны старших.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB