Текущее время: 28 мар 2024, 13:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Руис - Бузина
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:53 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Руис - Бузина

Изображение

25 ноября - 23 декабря

Цвет: красный, темно-зеленый

Животное: Барсук, Ворон

Цветок: одуванчик


Легенды и история

Бузина - одно из деревьев, обладающих особыми регенерирующими способностями, оно легко восстанавливается после поврежденных веток и жестокой обрезки. В более широком смысле, это предполагает его животворные качества и, следовательно, его связь с магией, богиней и женскими энергиями, которых долгое время боялись и уважали.

Бузина священна для германской богини Хольды или фрау Холле, она богиня мудрости, зимы и защитница домохозяйки и матери. В некоторых частях Германии она едет в зимнем небе в своей повозке в качестве лидера Дикой Охоты. Она наблюдает за женщинами, пока они прядут лен. Когда она встряхивает перину, идет снег. У нее два лица: хорошей дочери она показывает свою бабушку красоту, а плохая, ленивая дочь видит только ужасную уродливую старую каргу. Она провожала души не рожденных детей через свой священный бассейн, доставляя их ожидаемым матерям, а позже она раскачивала детские колыбели после того, как няня засыпала. Во время зимнего Йоля оставьте на столе миску с молоком для Хольды, когда вы выходите из дома, чтобы сделать подношение.Предлагайте неиспользованное молоко своему саду или домашнему скоту, чтобы повысить плодородие.

Хольда также считается волшебной женщиной, называемой хульдрой, лесным духом, известным как красивая, могущественная соблазнительница с полой спиной, похожей на ствол старого дерева, и коровьим хвостом.

Хульдры обычно доброжелательны, они дружат с угольщиками, дровосеками и доярками.

В фольклоре, особенно в Британии и Скандинавии, бузина известна как дом Старшей Матери, также известной как Леди Элхорн. Как хранительница и защитница дерева и его окрестностей, Старшая Мать - это форма genius loci.

Часто бузина росла возле священного источника или колодца, ее также традиционно сажали возле домов, особенно в Британии, чтобы предоставить жителям защиту и помощь Старшей Матери, хотя позднее христианство превратило ее в злую ведьму, ее преобразующие качества испытаний стали ниспровергнуты и неправильно поняты. - Прошлым летом мы наконец посадили в нашем саду бузину, она все еще очень крошечная, поэтому я не использовал ее цветы или ягоды, но я действительно с нетерпением жду совместной работы с этим деревом.

Однако с языческих времен запрещалось рубить дрова бузины, если только не было получено четкое разрешение Старшей Матери, чтобы вы не испытали ее ужасный гнев. Такие вещи достигаются с помощью магических сделок, подношений, осторожного и уважительного общения или хитрости, такой как традиционная фольклорная молитва:

«Леди Эллхорн, дайте мне немного вашей древесины, и я отдам вам часть своей, когда она вырастет в лесу».

Фольклор считает, что использовать бузинную древесину для детской колыбели - это означает навлечь на себя невезение, ведь для начала нужно всегда делать березовую колыбель. Это считалось неудачей, потому что говорили, что мать эльфов, фея или ведьма, жила в древних корнях бузины.

Во многих смыслах Старшая Мать - архетипическая ведьма, которой опасаются из-за ее магической силы и священного знания, но в то же время она отчаянно нужна.

Ягоды бузины особенно сильнодействующие, и друиды считали все, что осталось на дереве в декабре, подарком Богини Земли. Их собирали и превращали в священное вино, которое пили для помощи ясновидению. Говорят, что его дерево защищает от чар, негатива и молний, ​​свистки или флейты, сделанные из бузины, имеют репутацию помощника в контакте с феями.

Также говорят, что сон под бузиной дает доступ в потусторонний мир, иногда физически, а иногда через магические сны. Если вы стоите под бузиной в разгар лета, это дает видение сидхе, проезжающим мимо во время их ежеквартальных миграций.

Если глаза купаются в зеленом древесном соке, вы можете увидеть фей и ведьм. Если вы стоите под бузиной в Самайне в Шотландии, вы можете увидеть проезжающее мимо фейское войско. Ягоды бузины, собранные в канун Иванова дня, дарят магические силы. На острове Мэн бузина- основное жилище эльфов.

Бузина обладает способностью помогать в изменении сознания и развитии видения. Провидческие качества бузины также раскрывают положение деревьев как ворот в потусторонний мир, будь то феи или даже предки и царство мертвых, известное как Аннвун в кельтской традиции.

Из-за своей связи со старухой и подземным миром у бузины есть ассоциации с мертвыми, контактами с духами и царством предков.

Руис означает «красный», обращенный к нашей тени и, следовательно, к нашим неудачам и обидам, а также к нашим достижениям вызывает «покраснение».


Магическое использование

Бузина чаще всего используется в волшебной магии, заклинаниях изгнания и закрытия, магических искусствах, защите от зла, воображении, изменениях и исцелении.

Вы можете использовать бузинную палочку для тех же магических свойств.

Сожгите сушеные листья бузины в качестве благовоний для Самайна, чтобы очистить негатив, а также в другие пороговые времена, такие как рождение и бракосочетание, когда его защитная энергия выходит на первый план.

Вы можете приготовить воду из цветов бузины, использовать родниковую воду или росу и зарядить ее при свете полной луны. Затем вы можете использовать воду для заклинаний красоты и для связи с богиней и королевами фей.

Листья и ягоды используются для защиты и для снятия заклинаний, наложенных на вас, или для отмены заклинаний злого умысла. Выращивание бузины в своем саду убережет ваше имущество от напастей и вреда.

Чтобы усилить ясновидение, вы можете помазать глаза соком или соком бузины, но не забывайте оставлять подношения и получать разрешение.

Было сказано, что если вы носите или несете Древнее дерево, листья, цветы или ягоды, это защитит вас от нападения.

Свешивание листьев и ветвей бузины над дверными проемами и окнами также предотвратит появление негативных энергий и сущностей. В некоторых культурах считается, что веточки бузины могут принести удачу молодоженам, а в Великобритании говорят, что если мужчина и женщина пьют эль, наполненный цветами бузины, они поженятся в течение года. Бузину можно использовать в качестве благословения. Масло можно использовать в ритуалах благословения, разбрасывать листья бузины и бузины по ветру, называя человека или предмет, который вы хотите благословить, а затем разбрасывать листья на этот предмет или человека, чтобы получить благословение.

Вот заклинание Сандры Кинс из ее книги «Магия растений»:

Если вас беспокоят проклятия или темная магия, повесьте цветок бузины над алтарем и произнесите трижды:

«Леди Старшая, могущественное дерево, я взываю к вам, пожалуйста, помогите мне. Держите в страхе, тех, кто может причинить вред, сделайте эти цветы могущественным оберегом ».


Выздоровление

И ягоды, и листья богаты витамином С. Из листьев можно сделать ушные капли для лечения боли и воспалений. Из цветов получается чай, который помогает при кашле и раздражении горла, а также в качестве очищающего средства и лосьона для кожи. Кора новых веточек можно превратить в слабительное. Кора, корни, ягоды и листья можно использовать в качестве красителя. Из ягод можно делать варенье, вино, уксус и сиропы.

Как вибрационная сущность бузина помогает в снах и балансе между царствами внутри и снаружи. Он может помочь тем, кто излишне приземлен или излишне мечтателен. И, как мы уже видели, это также помогает связям фей и предков в магической и шаманской работе.

Она также стимулирует силы восстановления и обновления жизненной энергии, которая омолаживает.

Бузина предлагает свет звезд и луны , и помогает осветить путь другим и себе.


Гадание

Символ Огама Руиса предлагает цикл - время начала и конца того, над чем вы работаете или ожидаете, он указывает на то, что вы стоите на пороге. Это также советует нам наслаждаться жизнью прямо сейчас. Смерть чего-то в вашей жизни - это только начало нового времени, нового роста и нового цикла.

Руис предлагает искру вдохновения… или авен. Это подталкивает вас ухватиться за это вдохновение и отпустить вещи в жизни, которые сдерживали вас.

Руис также может предположить, что вы испытываете или собираетесь испытать разногласия с кем-то. У вас может быть юридический спор с кем-то, и Руис предлагает вам отказаться от прошлых предположений и прошлых определений того, как все должно быть, чтобы двигаться вперед. Изменения приносят креативность и привлекают новые идеи и мысли. Если вы пригласите Руиса для чтения, это также может означать, что сейчас самое время обратиться за советом к своим предкам, пора учиться на их прошлом и своем собственном прошлом.

Это также может указывать на то, что необходимо принести жертву, чтобы добиться долгосрочной выгоды.

Ошибки должны быть исправлены, а неправильные поступки должны быть исправлены, чтобы за ними не последовал покраснение стыда и стыда, а также покраснение ран. Он открывает возможность прощения и искупления в этих обстоятельствах, если будут предприняты правильные действия для восстановления и исправления ситуации.

Часто это восстановление баланса означает охлаждение вашего темперамента и высвобождение обид, спокойную мудрость, отражающуюся в успокаивающем воздействии цветов на лихорадку тела. Холодное, спокойное мышление часто помогает выйти из горя, головокружения.

Это также может побудить нас встретиться лицом к лицу со своим теневым «я» и прийти к состоянию мира с нашими менее изящными или позитивными аспектами. Это напоминает о необходимости быть ответственным, порядочным, честным и благородным.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB