Текущее время: 28 мар 2024, 19:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муин - Ежевика
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Муин - Ежевика

Изображение

2 сентября - 29 сентября

Письмо: M

Цвет: разноцветный

Животное: ящерица, синица

Цветок: Валериана


История и легенда

Мы часто видим, что Муин относится к виноградной лозе, но, поскольку в кельтском мире нет местных виноградных лоз, сейчас принято считать, что Муин относится к ежевике.

Муин имеет три разных значения в древнеирландском языке; во-первых, как родственное валлийскому слову « mwn », возможно, относящееся к горлу или шее. Другие интерпретации Муина должны быть хитрыми, уловками, любовью или уважением. Возможно, что те, кто изначально использовал огам, знали обо всех трех значениях и нашли в них поэтическую ссылку на качества и энергии, которые они хотели передать через ежевику.

Возможно, это то, к чему относится слово огам Кухулина: Муин вызывает в памяти горло, на самом деле « путь голоса », который имеет три «лозы» или смысловые нити.

Использование голоса было основным инструментом ирландских поэтов Фили , не только для развлечения, но и для озвучивания духов, выражающих божественную мудрость и пророчества. И ежевика, и другое растение, наиболее связанное с муином, используются для изготовления вина, чьи опьяняющие свойства в древние времена часто ассоциировались с побуждением к пророческим стихам.

Примечательно, как быстро ежевики способны вернуть себе участок земли для дикой природы, они выпускают свои усики, которые снова укореняются, привязывая лозу к земле через каждые несколько футов, а не вырастая из единственного корневого стебля. В результате колючками растут ежевики. В древние времена был обычай пропускать младенцев через эти ежевики, чтобы обеспечить себе удачу в будущей жизни. Это похоже на другую народную технику исцеления, когда люди пропускали младенцев или больных через камень с отверстием посередине. И камень, и привязанная ежевика прочно связаны с землей и ее энергиями, втягивая негатив и выделяя восстанавливающую энергию.

По той же причине полезно есть ежевику. Когда вы собираете ее во время растущей луны, она, как говорят, защищает от недоброжелательности.

В фольклоре ежевика связана с феями. Во Франции, например, употребление ежевики считалось табу, поскольку ее оставляли в пищу только для фей. До сих пор в некоторых частях Британии существует традиция, что ягоды не следует собирать после Самайна, поскольку они принадлежат к фейри, и их нельзя трогать.

Пятна ежевики - отличное убежище как для фей, так и для животных. Они обеспечивают отличную пищу и защиту благодаря множеству шипов.

Оэнгус назвал муин «пословицей о резне», имея в виду жестокость. Сок ягод напоминает нам кровь, а чрезвычайная стойкость делает ежевику сопоставимой с выносливостью воина.

Ежевика - важное энергетическое растение в кельтской традиции из-за своей сильной жизненной силы.

Говорят, если весной замерзает роса на цветках, это признак грядущего обильного урожая.

В ирландской сказке о потустороннем мире «Путешествие Майлдуина» Майлдуин и его люди прибывают на остров, покрытый ягодами, которые спасают их от голода и приносят им обновление, облегчая утомление от долгих и сложных путешествий.

Мы также можем найти ежевику в волшебной сказке «Спящая красавица», там она показывает нам ее значение для защиты, ограждения и удержания магическими способами, обеспечивая границу для заклинания сна, а также служа испытанием для авантюрного героя. .

Рассказ о Спящей красавице и путешествии Майлдуина можно рассматривать как поиски души. Внутреннее сокровище, полученное благодаря работе с такой сильной земной энергией и неизбежными испытаниями на выносливость, помогает герою открыть унаследованную связь с Источником и целостностью.

Это парадокс ежевики, ее плоды и шипы могут проиллюстрировать часто противоречивые условия человеческого существования.

Ежевика учит важности сбора и сбора урожая, а также терпению; пробираясь через кусты ежевики, вы получите сокровище - плод, богатый витаминами. Она учит людей тому, как важно жить в гармонии с природой и действовать в нужное время.

Как растение, производящее пищу, оно заботится о потребностях организма и о потребностях общества в суровой зиме. Она может сделать это только в том случае, если человек будет думать наперед и собираться, когда это возможно, для подготовки. Это невозможно до или после подходящего времени.

Мысли, мечты и таланты также нужно собирать в подходящее время.

Джон Мэтьюз пишет в «Кельтском шамане» фразу «сильнейшие усилия» об Огам Муине.


Магическое использование

Техника, которую вы можете использовать для работы с ежевикой, - это путешествие или визуализация себя, когда вы становитесь ежевикой и по очереди соединяете множество других деревьев. Выполнив это упражнение несколько раз, можно расширить упражнение и попробовать одновременно с группой деревьев. Это упражнение может быть тихим заземлением и развивает навыки многомерной работы с целым сообществом энергий.

Ее связывающие способности также полезны в магии шнура и в заклинаниях связывания многих видов, но знайте, что ее дружелюбие и объединяющая способность делают ее неподходящей для заклинаний с негативным намерением.

Вы можете использовать листья ежевики в заклинаниях для защиты, денег и изобилия, а также для исцеления. Простое заклинание для привлечения денег - написать свое имя на листе фломастером, завернуть его в темно-синюю ткань и оставить в сумочке или бумажнике.

Сушеные листья можно использовать в смесях благовоний для процветания и защиты.

Вы также можете использовать колючую ежевику и обмахивать ею свою ауру или дом, чтобы изгнать негативные энергии, болезни и проклятия. Затем вы должны закопать растение, как только работа будет сделана.

Вы можете использовать разные части ежевики, чтобы призвать богиню во всех ее аспектах, использовать цветы для девушки, фрукты для богини-матери, а колючие стебли и сухофрукты для богини в качестве старухи.

В книге Каннингема мы можем найти заклинание для лечения ожогов с помощью девяти листьев ежевики. Окуните девять листьев ежевики в родниковую воду и затем аккуратно положите их на рану, произнося следующую песню по три раза для каждого листа:

Три дамы пришли с востока
Одна с огнем и две с морозом
Вон с огнем,вон с морозом.

Это старинное обращение к Бригид, древней кельтской богине поэзии, исцеления и кузнечного дела.

Используйте листья и ягоды в заклинаниях богатства. Вы также можете сплести пентаграмму из ежевики и повесить ее дома для защиты.


Выздоровление

Чай из листьев ежевики очень хорош при кашле, простуде и расстройстве желудка.

Фрукт очень богат витамином С, и он был важной частью рациона наших предков. В средние века ежевичное вино употребляли для восстановления энергии и надежды, а также для восстановления его высокой жизненной силы и стойкости.

Как вибрационная эссенция ежевика превосходно разрушает инерцию и поднимает энергию для выполнения сложных и утомительных задач. Это очень важно для развития инициативы и мобильности в мире работы и эмоциональных или духовных поисков. Чего бы вы ни хотели избежать, постарайтесь взять суть и знайте, что вы можете столкнуться с этим и пройти через это, используйте выносливость и усилия, которые дает ежевика.

Ежевика учит получать удовольствие от сбора собственных трудов и достижений в свое время, а также раскрывать безрассудство сеяния негатива или вообще ничего. Она активирует внутреннее стремление начинать проекты и помогает писателям и ораторам, поскольку связан с горлом.

Она согласовывает разум с волей, облегчая обоснование целей и идеалов в физическом мире. Она также используется как очиститель и моющее средство.


Гадание

Как огам, Муин показывает, что посеянный вами урожай приходит в свое время, а реализация планов всегда зависит от их своевременности и качества, данного их достижению.

Ежевика добра и раскрывает щедрость богини и самой природы, которая дает тем, кто в ней нуждается, и тем, у кого есть изобилие, достойным и недостойным в равной доле.

Все случается, хорошее и плохое, и вещи, которым нужно учиться или чему уделять внимание, получат еще один шанс в более позднее время, если нынешняя возможность будет упущена.

Пусть интуиция будет вашим проводником и откроет ваши чувства, чтобы ускорить ваше внутреннее развитие. Вы должны научиться доверять им, когда они очень сильны, а не игнорировать их.

Откройте свое внутреннее существо, чтобы оно могло собирать и собирать все знаки и знамения, которые оно способно понять.

Когда вы получаете Муин в чтении, это также может указывать на уменьшение бремени, это может означать, что вы / имеете / вступаете во время великой плодотворности; сбор сладкого урожая хорошо сбалансированного летнего сезона. Это может быть время для пиршества или время, чтобы расслабиться и насладиться результатами того, над чем вы, возможно, недавно работали.

Если вы недавно пережили период депрессии или печали, ежевика также поможет восстановить вашу защиту, предлагая вам защиту, пока вы не торопитесь, чтобы принять участие в праздновании плодотворного урожая Природы. Но помните, что не загоняйте себя слишком долго, потому что длинные ограничивающие ветви и шипы , оставленные на произвол судьбы, могут помешать вам снова присоединиться к потоку Жизни.

В противном случае можно было бы предложить время подумать о том, что вы говорите, прежде чем открывать рот, но как только вы откроете его, чтобы говорить, говорите только правду. Лучше быть честным, чем говорить людям то, что они хотят услышать, только для того, чтобы завоевать популярность.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB