Текущее время: 28 мар 2024, 12:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ясень - Нуин
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ясень - Нуин

Изображение

18 февраля - 17 марта

Письмо N

Животное: Змея, Бекас

Цвет: зеленый, белый, бледно-голубой)

Цветок: древесный анемон


История и легенда

Ясень - одно из семи деревьев вождя.

Это дерево было духовно важным деревом по всей Европе на протяжении тысячелетий и остается таким по сей день. В скандинавском мифе Мировое Древо Иггдрасиль было гигантским ясенем, соединяющим все сферы существования. Но здесь лишь небольшое примечание; есть также разные пряди, которые считаются Мировым Древом, например, Тис; но предположим, что это будет ясень. Он также является священным для Одина, который висел на ясене в поисках мудрости.

Иггдрасиль - это не только дерево, но и конь бога Одина или Водена, на котором он путешествует по всем царствам. Один скачет на Слейпнире вверх и вниз по стволу Иггдрасиля и через его ветви в своих частых путешествиях по Девяти мирам. Иггдрасиль - это структура и субстанция вселенной, а также инструмент для ее пересечения.

И дерево, и Один по сути своей являются шаманскими духовными существами; они дарители знания, проводник и получатель.

Иггдрасиль также содержит концепции микрокосмоса и макрокосмоса, универсальных паттернов, которые отражают друг друга от очень малого до очень большого, повторяясь в кажущемся хаосе творения. Именно этот хаос Один пронзил, чтобы понять, как устроена вселенная, которая, в свою очередь, воплотилась в мироздание в виде рун.

Иггдрасиль защищали Норны, три богини, хранители судьбы. Они были известны как Урд (судьба), Верданди (бытие) и Скульд (необходимость). Они сопровождали дерево, поливая его и покрывая кору глиной, чтобы защитить и сохранить ее.

Они формируют судьбу, вырезая руны на стволе дерева или, в некоторых сагах и стихах, плетя судьбу, как паутина или гобелен.

Хочу поделиться одним из стихотворений из Поэтической Эдды, Völuspá или «Предсказания вельвы»:

Там стоит ясень, называемый Иггдрасиль,
Сильное дерево осыпало белым градом.
Оттуда идут росы, которые падают в долины.
Оно стоит вечнозеленым над Источником Урд.
Оттуда идут девы мудрые,
Трое из озера, стоящего под шестом.
Одну зовут Урд, другую Верданди,
Скульд третья; они вырезают на дереве
Жизни и судьбы детей.

Распространенное заблуждение состоит в том, что судьба, сотканная или вырезанная норнами, окончательна, как в греческой концепции судьбы. Однако, норвежско-германская модель судьбы гораздо более динамична и изменчива, чем эта, и оставляет достаточно места для индивидуального участия в формировании судьбы. Хотя может быть только три норны с заглавной «N», существует бесчисленное множество норн со строчной «н» - норна - это и древнескандинавское слово, обозначающее универсального практикующего магию.

Есть также много ассоциаций с греческим пантеоном, но, как всегда, я буду больше придерживаться кельтских и северных традиций, чтобы сделать описание как можно более кратким.

Ясень часто ассоциируется с молнией, так как его высота, кажется, привлекает их с поразительной регулярностью, отсюда старая поговорка: «избегайте ясеня, он вызывает вспышку». Дерево, пораженное молнией, всегда считается особенно мощным. , как его коснулось божественное.

У Тора, бога молнии, было копье из ясеня. Кельты также делали древки копий из ясеня. Эти копья часто были тщательно выгравированы, и многие из них были названы и считались сокровищами, передаваемыми из поколения в поколение.

Ясень также считается священным для бога Луга из-за его мужской, солнечной энергии, а также его ассоциации со справедливостью, поскольку Луг также считался богом закона и порядка в дополнение к своим солнечным качествам. В других мифах ясень считается женским, двойником мужского дуба.

Ясень также имел особое значение в Ирландии, возможно, из-за его связи с викингами через их успешные вторжения. В Ирландии было пять священных, особых живых деревьев, которые считались и, возможно, даже церемониально функционировали как Мировые Деревья. Три из них были ясенями. Эти деревья были срублены, когда христианство охватило Ирландию, и были восприняты как символы победы над языческими друидами.

И, как последнее примечание, для поклонников «Властелина колец» Волшебник Гэндальф, как говорят, также носит посох из ясеня.


Магическое использование

Древесину ясеня можно использовать для изготовления копья, чтобы направлять энергию. Копье символизирует направление и применение силы и умения, и его можно магическим образом использовать для преодоления всех форм инерции, а также для достижения намеченной цели. Ясень также был древесиной, из которой изготавливали майский шест.

Ясень также используется для гадательных огней, так как он связан с полетом и его связью с судьбой и магической силой. «Ключи» из ясеня - это эффективные чары для плодородия и любви, которые придают силу направления, открывая возможности. Носите некоторые из заряженных и освященных ключей в зеленом или золотом мешочке, не забывая всегда собирать ключи с разрешения деревьев. Вы также можете положить их под подушку перед сном.

Ясень преподает важные уроки о правильном использовании силы и обретении навыков, чтобы сделать силу эффективной. Он поощряет самообладание, смелость, стойкость и уважение.

В старинных народных песнях дуб, ясень и шип упоминаются как священное трио; дуб - мужская энергия, представляющая бога, шип (боярышник) - женская энергия, представляющая богиню, а ясень - мировое дерево и посох друида - фаллическое звено между ними; передатчик энергии, а также продукт обмена. Помните об этом, если хотите работать с ясенем при создании заклинаний. Равно вооруженные кресты носили моряки для защиты на море. Викинги использовали дуб для своих кораблей и ясень, чтобы снабдить их магической защитой. В наше время вы можете использовать дерево или листья, чтобы положить в машину, чтобы обеспечить такую ​​же защиту при транспортировке.

Лично у меня в машине есть дубовые листья, чтобы получить эту защиту, как всегда, делаю то, что вам больше всего нравится. Вы также можете использовать листья ясеня для заклинаний сновидений, положить их под подушку, особенно если они были собраны в полнолуние, и это даст вам волшебные и вещие сны. Вы также можете разбросать листья по магическому кругу, чтобы помочь вам в заклинаниях, и они помогут вам сбалансировать все четыре элемента как в работе, так и внутри себя.

Ясень был любимым деревом для изготовления Святочного бревна во время зимнего солнцестояния. Бревно украшали лентами и перед сжиганием на огне совершали возлияния вина или меда, что означало возвращающееся солнце.

Стружка коры ясеня, обожженная в благовонии, принесет в медитации вещие сны.

Спите с листьями ясеня в миске с водой рядом с кроватью, чтобы предотвратить болезнь.

Для достижения наилучших результатов убедитесь, что количество листьев четное.

Ясень - ключ к исцелению одиночества человеческого духа, образующий связь между богами, людьми и мертвыми в духовном мире. Ясень держит ключ к Универсальной Истине и Космической Мудрости, и он играет важную роль Древа Посвящения.

Используйте эту древесину, чтобы убрать умственные блокировки и помочь в продвижении использования слов и их понимания. Он способствует духовной любви и здоровью. Защищает от нежелательных изменений. Приносит равновесие в разум. Ясень также используется для защиты, повышает навыки декоративно-прикладного искусства, правосудия, погодной магии, а также для работы с магией пещер и колодцев.

Выздоровление

Ясень считался сильным афродизиаком, а гниющая древесина ясеня была ингредиентом афродизиаковых порошков и заклинаний. Семена ясеня будут храниться круглый год, если вы соберете их, когда они созреют.

Как вибрационная сущность ясень придает силу и выносливость, помогая нам переносить самые суровые обстоятельства. Он дает силу для защиты семьи, земли и всего, что важно в жизни человека. Это поможет вам действовать, исходя из чувства укорененности и внутреннего равновесия.Ясень также подчеркивает важность внутренних ресурсов, чувств и мотивации. Это поощряет хорошие связи с племенем, семьей или сообществом.

Он поощряет взвешенное суждение во время внутреннего конфликта, успокаивает антагонистические мысли, а также заблуждение относительно собственного чувства идентичности, особенно для тех, у кого слишком велика потребность угодить другим. В этом процессе очень легко потерять себя из виду. Ясень помогает укрепить самоощущение каждого человека; и уменьшает место эго, ведущее к контролю.

Познай себя, и ты познаешь мир.

Это также помогает людям открыть для себя разницу между контролем и самоконтролем. Это также может быть полезно для выяснения разницы между религиозными догмами и духовностью.

Гадание

Ясень может рассказать вам что-то о вашей способности объединять свою энергию с чужой.

Это также говорит о силе, прямолинейности и правильной фокусировке. Это символ только что повзрослевшего и закаленного воина. Это относится к прямому применению, поиску мудрости и важности проникновения в суть вопроса. Он поощряет солнечные качества храбрости и решимости, а также жизненную силу. Он показывает ценность и удовольствие быть полностью живым и самим собой даже в трудных обстоятельствах. Это помогает сбалансировать понятия «бытие» и «действие», а также в равной мере давать и получать энергию и ресурсы. Таким образом, он способствует восстановлению баланса любого излишества в поведении и помогает вам достичь большего баланса с окружающим миром. Пепел можно понимать как сродни молнии, точку союза между смертными и богами. Готовьтесь к прикосновению судьбы, духовного мира,или волшебное прозрение снизойдет на вас.

Подобный ключу плод ясеня означает открытие дверей к новым знаниям, которые скрыты внутри вас, поэтому, когда дела идут тяжело, загляните внутрь в поисках ответов и решений, которые вы ищете. Оставайтесь при своих убеждениях и стойте в эпицентре бури, а не вовлекайте в конфликты других.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB