Текущее время: 29 мар 2024, 17:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольха - Fearn
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:46 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Ольха - Fearn

Изображение

18 марта - 14 апреля

Письмо F / V

Животное: рыжая лисица, баран, жеребец, чайка

Цвет: малиновый

Цветок: ракитник

История и легенда

Ольха - одно из семи крестьянских деревьев. Она любит расти на опушке леса, но ее наиболее значимое положение находится на берегу реки.

Ольха - отличная древесина для строительства мостов и прокладывает дорожки над заболоченной землей, поэтому она имеет репутацию в мелиорации земли от воды, и создает антропогенную среду в дикой природе.

Название ольха может происходить от древнегерманского слова elawer , что означает «красноватый». Когда вы режете ольху, белое дерево внутри становится красным - цветом святости в кельтской традиции.

Красный - это цвет огня, солнца и, конечно же, крови; цвет жизни. Поэтому считалось, что при срезании ольхи она кровоточит. Вот почему ольха была излюбленным деревом для изготовления щитов для кельтских воинов, дух ольхи волшебным образом истекал кровью вместо них, таким образом давая магическую защиту как своего рода духовный обмен. В ирландской мифологии этим щитам часто давали имена и считали, что они обладают магической силой.

Кроме того, в ирландском мифе первый мужчина родился от ольхи, так как рябина родила первую женщину.

В кельтской культуре ольха также использовалась для изготовления палисадов, чтобы держать заключенных взаперти и защищать от вторжений. Часто эти частоколы были увенчаны головами убитых врагов.

Ольха ассоциируется с кельтским богом, великаном Браном Благословенным, имя которого означает ворон. Его сестра Бранвен; что означает «белый ворон», имеет сына от короля Ирландии, которого зовут Гверн, что по-английски означает «ольха». Король плохо обращается с Бранвен, и Бран и люди спасают их, вторгаясь в Ирландию. Возвращаются только семь человек, и Бран смертельно ранен после этого нападения. Он приказывает своим людям обезглавить его, и его отрубленная голова продолжает произносить пророчества и петь еще долгое время после его смерти. Бран и его люди обитают в потустороннем мире таким образом, развлекаясь с «поющей головой» перед тем, как вернуться в Британию, где они устанавливают его голову в Тауэр-Хилл в Лондоне в качестве защитника земли, откуда она смотрела в сторону Франции, прежде чем ее убрал король Артур. Тотемы Брана, вороны,до сих пор живут в лондонском Тауэре, и пророчество гласит, что земля рухнет, если они уйдут.

Многие головы фигурируют в кельтских мифах как голоса потустороннего мира или предков, а многие боги представлены большими каменными головами в храмовых комплексах, известных как неметоны.

Благодаря использованию в кельтском культе головы, мы можем видеть, что ольха занимает положение дерева пророчеств и жертвоприношений, тесно связанного с воинством.

«Поющая голова» Брана произносит пророчества и излагает предания, чтобы развлечь и утешить своих людей после их борьбы в Ирландии, и таким образом они исцеляются от своих горестей. Эти пророчества здесь не гадания, это высказывания из потустороннего или подземного мира, из Источника, сердца земли. Эти высказывания можно рассматривать как сказки и песни, но их также можно понять как потоки энергии, жизненной силы, божественного оживления, нити великой паутины, по которой мы все путешествуем от утробы к могиле. И, как ольха, мы поднимаемся из родовых вод, чтобы смело дотянуться до мира.

Бран также является союзником Арауна, бога подземного мира Аннуна. Аннун - это не место для страха, это земля отдыха и обновления, место трансформации в утробе богини.

У ольхи также есть связь с гаданием, связанная с движением верхних ветвей деревьев на ветру и звуком его шелестящей листвы, которая произнесет пророчество для тех, кто способен ее слышать, поэтому просто успокойтесь и слушайте внимательно. Положение ольхи у реки - еще одна связь с гаданием, поскольку древние друиды искали пророчества,засыпая рядом с реками, чтобы услышать слова духов в их бормотании в тишине ночи.

Таким образом, ольху волшебным образом можно рассматривать как дерево уверенного прогресса. Это мудрый советчик, который помогает преодолевать препятствия или проблемы, требующие внимания. Это помогает развить стабильность, которая исходит от прочного фундамента, который создает ольха.


Магическое использование

Мы видим, как древесина ольхи используется в шаманской работе для изготовления духовных щитов, которые держат путь шамана чистым и правильным, обеспечивая эффективное продвижение. Как дерево для изготовления щитов, ольха напоминает о балансе, который должен поддерживать любой воин, когда использовать меч, а когда использовать щит. Ольха учит мудрости и уместности своевременной защиты.

Защищаться - значит защищать и сохранять. Речь идет о расширении прав и возможностей, и напористости, а также о конечном результате физических и практических действий. Не защищаться при вторжении в наши границы - значит отдать нашу силу, поэтому мы терпим поражение еще до того, как начнем.

С ольхой можно работать магическим образом разными способами, но вся работа должна начинаться с того, что сначала нужно связать с ольховым духом и заручиться его помощью в качестве союзника.

Ольха эффективна, когда начинается новый проект или когда возникает необходимость защитить себя. Это также помогает преодолевать периоды бездействия, слабости, отсутствия направления и состояния жертвы, а также когда вы чувствуете себя застрявшим в колее. Ольха придаст силы и выносливости, особенно для того, чтобы справиться с горем или горем, и поможет вам найти путь вперед, о котором вы раньше не мечтали.

Очень эффективно искать вдохновения или гадания под ольхой.

Ее также использовали, чтобы стать красноречивым, обаятельным и поддержать стабильные отношения.

Приложенный к сердцу лист ольхи убережет вас от душевных травм и привлечет любовные отношения.

Древесину ольхи следует использовать для магии, которая должна уравновешивать действие и эмоции.

Магия Fearn заключается в том, что он охватывает пространство между землей и водой, уходя своими корнями в две стихии, это волшебное пространство между ними.

Таким образом, он имеет связь с фейри, а лес рассматривается как врата в царство Фейри.

Поскольку это дерево открывает доступ к царствам фей, срубать его - плохая удача, поскольку это заклинание против злобных фей. Говорят, что водяные духи защищают дерево, так что снова будьте осторожны, когда будете его рубить.

Вы также можете использовать ольховые шишки для защитных заклинаний или для изготовления талисманов, придающих смелости двигаться вперед.

Выздоровление

Листья ольхи кладут на ступни или обувь, чтобы облегчить утомляющую боль в ногах.

Грядки из ольховых листьев раньше делали для облегчения боли, а сегодня можно набить наволочку свежими листьями.

Свежие натертые листья также являются хорошим репеллентом от насекомых.

Вибрирующая эссенция ольха оказывает успокаивающее действие, помогает заземлить и обработать чрезмерно сильные эмоции. Это помогает двигаться вперед и поощряет силу и выносливость, а также способность расчищать путь вперед, если это необходимо.

Гадание

Ольха призывает вас двигаться вперед с уверенностью и смелостью, потому что это может указывать на то, что ищущему требуется определенная защита. Это поможет укрепить защиту, но в то же время позволит питать и поддерживать ваше существо. А затем, когда ее задача будет выполнена, она вернет вас обратно в вечно текущие воды жизни. Она говорит вам, чтобы вы были заземлены и практичны, обеспечивая вашу собственную безопасность в физических сферах, но также помогая в психической защите, где заземленное настоящее отношение гарантирует вам оставаться самообладанием и полномочиями.

Это отличный союзник, который поможет вам и научит вас защищаться эмоционально, физически, умственно и духовно.

Поскольку он тесно связан с воинами, она побуждает вас добиваться благородного поведения и правильного использования силы.

Это помогает понять, когда использовать щит, а когда меч.

Мы снова видим, что указывается на необходимость баланса.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB