Текущее время: 29 мар 2024, 14:33


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рябина - Луис
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101842 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Рябина - Луис

Изображение

21 января - 17 февраля

Письмо: L

Животное: Единорог, Медведь, Утка

Цвет: красный, серый

Цветок: Подснежник


История и легенда

Рябина - одно из семи крестьянских деревьев и член семейства розовых. Ее также называют Леди Горы, потому что он может вырасти до 2500 футов.

Традиционно рябины были местом сбора воинов.

Название рябина происходит от гэльского рудха-ан, что означает красный, а также от норвежского языка, от которого происходит слово руна, означающее тайну, заклинание или оберег. Рябина - больше волшебное дерево, чем практическое.

Им управляет солнце, и поэтому она также связана с богом Лугом, богом солнца.

Луг убил своего деда, злого Балора, копьем из рябины через свой проклятый сглаз. В этой истории, а также в других историях, рябиновое копье - больше магическое оружие, чем практическое.

Рябина священна для кельтской богини Бригид, и мы снова видим связь с огнем и солнечной энергией. Говорят, что у нее есть три огненные стрелы из рябины. Также говорится, что башня пламени взметнулась в небо из ее головы, когда родилась Бригид, и это намекает на дар божественного вдохновения. Бригид и, следовательно, дары рябины можно рассматривать как каналы для божественного знания и энергии, магического и духовного прозрения, пророчеств и видений, но также как огненную страстную энергию для создания изменений, для работы магии, а не просто для ее понимания.

Три стрелы Бригид относятся к ее тройным аспектам, таким как исцеление, кузнечная работа и поэзия или поэзия, пророчество и вдохновение. Иногда считается, что эти три вместе представляют собой то, что представлено в символе рябины. Но также сказано, что рябина представляет Землю, Море и Небо, Дух Тела Разума или Мужчину, Женщину и Равновесие между ними.

Однако рябина также связана с дикими людьми и лордами Ханта, Кернунноса, Дагды или Херна.

Все они связаны с животным миром, что объясняет титул рябины как друга и силы крупного рогатого скота.

Древние друиды сжигали рябиновое дерево, чтобы получать сообщения с предупреждениями и опасностями из другого мира, особенно перед битвой.

Рябина обладает провидческими свойствами, помогает в психическом видении, провидении или поиске знаний.

Красные ягоды считаются кровью богов, но также вы можете найти крошечную пентаграмму в ягоде, которая снова показывает ее магические свойства.

В ирландских и скандинавских мифах первая женщина родилась от рябины, и считается, что она обладает сильной женской энергией.

Кроме того, рябина - это выбранное дерево, на котором были вырезаны древки с норвежскими рунами, а также она отлично подходит для вырезания огама.

Рябина также ассоциируется с богом грома.

Его еще называют «Лесная чародейка». Считалось, что если рядом с вашим домом растет рябина, ее дух будет защищать тех, кто там живет.

В Высокогорье было табу на рубку дерева, кроме как для ритуальных или магических целей.

В Уэльсе рябину сажали на кладбищах, чтобы охранять мертвых и не позволять им ходить, и, как говорили, они защищали кладбище от преследований.

Магическое использование

Рябина дает вам доступ к божественным и потусторонним знаниям.

Это прекрасный союзник, который оказывает нам помощь и защиту, когда мы решаем великие магические и духовные испытания.

Если вы хотите сделать себе оберег для защиты, можно взять веточки из рябины, чтобы сделать крест равным. Свяжите их красной нитью. Носите этот амулет с собой или повесьте его на дверь, чтобы защитить свой дом.

Рябина также является хорошим помощником, если нам нужно установить границы, особенно если вы работаете на границах духовного мира, например, с фейри, тогда рябина помогает вам охранять свои границы и вести переговоры об отношениях с потусторонними контактами, которые уважают Обе стороны.

В прежние времена рябину также использовали в бидонах для молока, поэтому феи не могли ее украсть.

Когда вы используете рябину в качестве трости, вы также защищены в своем путешествии, что снова приводит нас к ассоциации с Тором, который защищает тех, кто путешествует, особенно по морю, а здесь рябина защищает от штормов. Говорят, что если вы держите ее в доме, она защитит вас от ударов молнии.

Древесина рябины также используется для изготовления стержней для поиска металла или любого другого магического инструмента, который имеет какое-либо отношение к гаданию, призыву и общению с царствами духов. Это помогает развить ваши способности общаться и понимать сообщения из духовных царств или потустороннего мира. Это принесет значимое понимание, видения и повысит вашу интуицию. Мы снова видим, как рябину можно использовать для ваших рун или огама, поскольку она усилит вашу пророческую работу. Но также важно «читать» сообщения, которые постоянно передаются нам из духовных сфер, и быть открытыми для получения и интерпретации этих знаков в нашей повседневной жизни.

Если вы чувствуете, что подвергнетесь психической атаке, вы можете собрать кусок рябины и носить его в кармане, вы можете сгладить поверхность наждачной бумагой, если хотите.

Выздоровление

Осторожно, семена ягод ядовиты для детей и собак, если употреблять их в сыром виде, они обладают слабительным действием. В противном случае их можно приготовить, варенье или вино из ягод, богато витамином С.

Как вибрационная сущность, рябина учит нас навыку различения и дает психическую защиту, а также помогает нам обрести понимание. Он поощряет здравый смысл и обостряет наши инстинкты. Это помогает нам настроиться на природу, расширить кругозор и освободить место для более глубокого понимания нашего места во Вселенной. Это также символ оживления жизненной силы.

Гадание

Как огам, рябина может предупреждать вас об опасности, но также говорит вам, что вы также защищены, пока вы сохраняете свои чувства вместе и не поступаете глупо. Это дает вам смелость, видение и воображение для преодоления трудностей.

Пришло время взглянуть глубже и яснее увидеть то, что вас окружает.

В это время важно оставаться на земле и руководствоваться здравым смыслом.

Но вам также может понадобиться двигаться к большему духовному осознанию и исследовать свои магические способности. Прогресс всегда означает не только награды, но и вызовы, и рябина советует вам искать знания и защиту, необходимые для успешного и сбалансированного продвижения вперед.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Inoy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB