Текущее время: 29 мар 2024, 17:46


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одал - Остара,богиня весны
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 15:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Одал - Остара , богиня весны

Изображение

Остара как праздник был началом самых радостных праздников в году. Это ознаменовало время, когда весна перешла в свой плодородный сезон, когда первые признаки нового роста пробивались сквозь почву и давали почки на деревьях. Празднества начались в первое полнолуние после весеннего равноденствия, когда дух богини Остары вернулся, чтобы оживить мир. Ее спутником был лунный заяц, который прятал яйца, символы возрождения, чтобы их сыновья и дочери, которые сами по себе являлись синонимом новой жизни, находили среди полей, заросших первыми урожаями.

Дети собирали яйца и раскрашивали их в основном в красный цвет, в цвет жизни. На протяжении большего числа поколений, чем знали их поэты, германские народы Северной Европы праздновали приезд Остары в знак признательности за ее ежегодную щедрость. Ее приход был счастливым праздником, но тоже одним из самых важных. Однако пришло время, когда распространители новой религии посетили Северные земли и достигли политической власти, обратив вождей племен на пути их воинствующей средневековой церкви. Все боги и богини, почитаемые без памяти, были внезапно осуждены, поклонение им было запрещено строгими законами. Несмотря на эти меры Темных веков, популярность Остары невозможно было подавить. Многие традиционные символы Остары были присвоены и было создано альтернативное пасхальное воскресенье,которое отличалось от христианского и включало языческие мотивы Остары. В процессе религиозной трансформации лунный заяц Остары превратился в пасхального кролика, а скрытые ежегодные символы возрождения и существа были превращены в объекты охоты за яйцами. Возрождение жизни больше не ассоциировалось с богиней, матерью всего.

На материальном уровне руна Остары описывает ценное личное имущество, особенно недвижимость, здания, наследство, завещания или наследство. Но это может также относиться к наследству другого типа: к общему наследию определенной культуры, к которой мы принадлежим, или к уникальным генетическим особенностям людей, от которых мы произошли. Структура, которую чаще всего определяет ее знак, - это дом, обычно наша самая важная инвестиция, но в то же время то, что мы часто намереваемся передать будущим поколениям.

Изображение

Эти экстраматериалистические соображения приводят к другому аспекту ее руны: происхождению - другими словами, к тому, что мы наследуем помимо денег, собственности и материального имущества. Ее руна указывает на ценность крови. Богатство, подразумеваемое Остарой, обычно может быть получено и передано по наследству, но не обналичено, обменено или продано. Следовательно, руна Остары напоминает нам о наших традициях, происхождении и даже карме - наследстве прошлого, которое создает наше чувство идентичности и места или укорененности в этом мире. И наоборот, руна Остары не обязательно означает потерю важных вещей или разочарование в нашей культурной и народной среде. Напротив, это означает, что мы не можем ожидать никакой помощи от семьи или людей нашей собственной культуры или племени. Мы брошены, предоставлены нашим собственным ресурсам без возможности посторонней помощи. Руна подчеркивает нашу уверенность в себе, но предупреждает, что мы находимся в опасности стать жадными и материалистичными и поэтому должны восстановить более сбалансированные отношения между нашими финансовыми и духовными ценностями. Место Остары в скандинавском зодиаке обозначено в период с 29 мая по 14 июня в пределах Близнецов, известных как Сессрумнир в Фольквангере, или Поле народа, что подчеркивает ее акцент на общих культурных и расовых ценностях. Ее цвет желтый от весеннего солнечного света, дарованного миру каждый год. «Драгоценный камень» Остары - минеральное окаменелое дерево, символ вечного характера жизни, который она олицетворяет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB