Текущее время: 28 мар 2024, 16:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манназ - Мардал-Фрейя богиня сексуальности и любви
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 15:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Манназ - Мардал-Фрейя богиня сексуальности и любви

Изображение

Молодому рыбаку не повезло жить в маленькой деревне, где мужчин было в десять раз больше, чем женщин. Соревнование за возлюбленную или жену было слишком сильным для такого бедного человека, как он сам, который едва зарабатывал на жизнь безразличным океаном, несмотря на чистоту своего сердца. Поскольку он ежедневно работал с морем, он однажды рано утром помолился о божественной помощи, а затем бросил в воду небольшой аметист, одно из немногих его ценных вещей, в качестве сердечной жертвы богине любви. Сильный поток внезапно подхватил лодку, в которой он плыл. Гадая, не оскорбил ли он какое-то божество, он в ужасе держался, пока его маленькое судно, игнорируя все его команды, устремилось в открытое море. Его родина скрылась за горизонтом, но погода была приятной, а поверхность воды спокойной, и ближе к вечеру в поле зрения появился остров. Лодка рыбака на большой скорости продолжила движение к неизвестному берегу. Чем ближе он подходил, тем отчетливее он мог различить то, что казалось взволнованной толпой людей на пляже. Вскоре он услышал их настойчивые крики, но не мог их понять. Теперь раздался еще один зов, на этот раз - крик о помощи поблизости. Маленькая лодка направилась прямо к кому-то, кто плещется в беде, и рыбак потянулся за борт как раз вовремя, чтобы вытащить на борт плывущего пловца. Он был удивлен, увидев молодую женщину исключительной красоты, несмотря на все ее истощение и дикую внешность. Преодолевая удивление, он завернул ее в одеяло, дал ей глоток грога, чтобы согреть ее, затем вытер ее длинные золотистые волосы своей рубашкой. Лодка,, все еще находящаяся в тисках какого-то сильного течения, устремился прямо к берегу, выйдя на берег среди толпы радующихся фрейлин - девушка, которую он случайно вытащил из воды, была принцессой, которая отважилась выйти слишком далеко, наслаждаясь заплывом. Ее отец, король,с благодарность предлагал все, что угодно душе рыбака. Конечно, это была рука его дочери, которая любила своего спасителя не столько потому, что он спас ей жизнь, сколько из-за того доброго сердца, которое, как она знала, билось в его груди. Рыбак был сделан князем королевства и женился на златовласой красавице. Много лет спустя, после того, как он взошел на трон, он был известен как Король-Рыбак, который играл роль добродетельного правителя в многочисленных историях.

Изображение

Все это произошло благодаря мощному потоку, которым Мардал-Фрейя ответила на его молитву о любви. В подтверждение своего широкого почитания и долголетия богиня Фрейя имела множество имен и титулов. Самым ранним из них и, следовательно, наиболее подходящим образом представляющим ее руну в Старшем Футарке, был Мардал, что означает марр, море, естественное изобилие которого она олицетворяла. На суше или на воде она благословляла любовные связи мужчин и женщин. Со своим братом-близнецом Фрейром она обеспечила человеческое плодородие с точки зрения эротической любви и социального согласия.

Соответственно, ее руна имеет дело с человечеством, Мидгардом и человеческим обществом. У нее, возможно, самые близкие отношения между богами и человечеством, потому что она дала своим последователям мистический культ, известный как Сейдр. Это была ранняя форма магии, включающая измененные состояния сознания с помощью сексуальной магии, техники экстаза, используемой для достижения духовного просветления и союза с божественной силой. Сейдр означает «нагревание» или «кипячение» с чувственным рвением и связано с «шаманизмом». Глубокая древность этого термина раскрывается в его санскритском родственном слове сиддхи, означающем «чудесные силы, развитые практикой».Христиане осудили Мардал-Фрейю за то, что она обожествляла высший, самый чудесный импульс жизни,и описывали богиню как похотливую ведьму. Но с тех пор Пятница была названа в ее честь, хотя религиозные фанатики Темных веков объявили этот день несчастливым: он принадлежал богине-ведьме, и даже Распятие якобы произошло также в пятницу. Ее место в скандинавском зодиаке начинается в первый день весны, 21 марта, и длится до 20 апреля. Известная как Бильскирнир, или Молния, она параллельна Овну. Ее цвет, красный, символ страсти, также уместен. Интерес Мардал-Фрейи к личной жизни мужчин и женщин, вместе с ее даром Сейдра, является примером ее руны. На общем уровне это означает человеческое взаимодействие и взаимозависимость, помощь или сотрудничество.

Энергия руны влияет на общество, братство, сестринство, идеализм, командную работу, цивилизованное поведение, общий опыт, социальный порядок, взаимную поддержку, сотрудничество, взаимность, единодушие и гармонию. Короче говоря, глиф имеет дело с отношениями, социальными и личными. Когда речь идет о сердечных делах, это руна страсти, желания и чувственного удовлетворения. Излучаемая им магия - это тайна любви. По словам Кунц, ее драгоценный камень, аметист, «имел отрезвляющее действие. . . на тех, кто чрезмерно возбужден любовной страстью ». Перевернутая руна Мардал-Фрейи означает, что мы не можем ожидать помощи от других; явное отсутствие сотрудничества. Безразличие и заговоры окружают наши усилия. Нам угрожает более чем один противник. Оппозиция здесь проявляется в форме группы или союза людей, объединенных общим делом против нас. Наши личные отношения серьезно подорваны, возможно, из-за нашего собственного эгоизма. Мы впали в чуждый образ жизни, противоречащий нашим внутренним истинам - или мы можем оказаться втянутыми в среду или отношения, которые чужды нашей концепции жизни подлинной.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB