Текущее время: 28 мар 2024, 23:57


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эваз - Эрд,Мать Земля
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 15:50 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Эваз - Эрд,Мать Земля

Изображение

Из девяти валькирий Бруннгильда была любимым ребенком Одина. С особой горечью он лишил ее божественности, поцеловав ее с закрытыми глазами. Из сострадания к воину, которого она пыталась защитить от смерти, вопреки приказу Одина, непослушная дочь потеряла свое место в Асгарде. Она погрузилась в глубокий сон, от которого ее мог разбудить только поцелуй смертного героя. Чтобы помешать всем, кроме самых храбрых, добраться до Бруннгильды, Всеотец окружил высокую вершину горы, на которой она спала, кольцом из непреодолимого огня. В последующие годы все узнали о вечно горящей вершине горы, и все потенциальные женихи бывшей Валькирии были отвергнуты сильным пламенем, защищавшим ее - все, кроме Зигфрида. Осиротев в младенчестве, он был воспитан гномом исключительно жестко.Жители Нифльхейма хотели чтобы Зигфрид заполучил золотую орду и кольцо абсолютной силы, убив Фафнира, гиганта, который охранял это сокровище под видом опасного дракона. После этого карлик отравит Зигфрида и завладеет ценностями великана. Когда мальчик достиг совершеннолетия, он должным образом убил Фафнира, но затем он убил коварного Нифльхаймера, узнав о его убийственных намерениях. Золото его нисколько не интересовало. Он сохранил кольцо только на память о битве с драконом. Не зная о спящей Бруннгильде, Зигфрид случайно наткнулся на ее пылающий зал, был привлечен к его тайне и прошел через огонь, не опалив ни единого волоса. Пламя погасло, оставив его наедине с распростертой фигурой, одетой в прекрасные доспехи. «Какой великолепный воин», - предположил он. К его удивлению, фигура дышала, поэтому он расстегнул ремешок на украшенном шлеме и козырьке и был потрясен, когда в поле зрения каскадом показалась грива ярко-золотистых волос. «Это не мужчина!» воскликнул он. Покоренный ее несравненной красотой, он наклонился и нежно поцеловал ее в губы. Бруннгильда открыла глаза. Глядя в невинное лицо Зигфрида, она знала, что он, должно быть, лучший из всех смертных. Их любовь была с первого взгляда, и они решили провести остаток жизни как муж и жена. Однако оба потеряли свои дома и не могли оставаться на бесплодной вершине. Чтобы усложнить их дилемму, пошел дождь, поэтому при первой же возможности они укрылись в пещере на склоне горы. Дух Матери Земли Эрд без слов руководил их поисками, но это не было временным убежищем от бури.

Изображение

Внутреннее пространство было высоким и глубоким, а сзади бежал источник пресной воды. От его входа на запад к далекому горизонту простиралась обширная лесная долина. Бруннхильда и Зигфрид не могли представить себе более прекрасного места для жизни. Отрезанные от своего тревожного прошлого, они нашли место для новых начинаний для них обоих, но именно любовь, которую они разделяли, сформировала их настоящий дом.

Эрд была скандинавской Матерью-Землей, чьи дочери Йордегумма и Перхта олицетворяли различные мистические качества мира во многом так же, как греческая Персефона была дочерью Деметры. Эрд рассказывает о переезде на новое место жительства, о том, как найти дом своей мечты. Ее руна часто связана с проблемами, касающимися нашего истинного дома, не только в его физическом смысле, но также и с тем, где находится сердце, а именно с его надлежащим местом в мире: окружающей средой, которая способствует развитию наших внутренних истин и личному потенциалу для их выполнения. Наш настоящий дом находится там, где обитает то, что мы любим больше всего. Следовательно, знак Матери-Земли может относиться к особенно заветным интересам или тем вещам, которые придают наибольший смысл нашей жизни. В браке отношения между мужчиной и женщиной в большей степени, чем любые другие соображения, даже если речь идет о детях, являются истинным домом для мужа и жены. Гвидо фон Лист называет этот глиф «руной брака» с акцентом на сакральное качество связи между супругами. Макван заявляет, что он «является символом идеальных отношений мужчины и женщины и, таким образом, является тайна законного брака ». В этом духе мы ясно понимаем, что Гарман Лорд характеризует знак Эрды как« лучший дом ».

Руна также подразумевает медленные изменения, подобные геологическому процессу дрейфа континентов. Здесь подразумевается постепенное, но поступательное движение, достигающее высшей точки в фундаментально значимых сдвигах или переходах. Предлагаются также вопросы, связанные с землей, недвижимостью, личным имуществом или проблемами окружающей среды. На индивидуальном уровне руна - это гарантия того, что мы выбрали правильный путь - представление о том, что мы в конечном итоге достигнем желаемой цели или предназначения, при условии, что у нас будет настойчивость и сила духа, чтобы продолжать двигаться вперед. Предсказанные здесь изменения почти всегда являются положительными явлениями, счастливым исходом уже известных нам процессов.

Перевёрнутый символ предостерегает от преследования данной цели. Цель - или средства, используемые для ее достижения - ошибочны и должны быть пересмотрены. Ее перевернутая руна может означать, что мы не синхронизированы с нашим окружением и должны найти эти обстоятельства в соответствии с нашей собственной личностью. Драгоценным камнем руны Эрд является бирюза, название которой было неизвестно до конца эпохи викингов в начале тринадцатого века. До этого зеленовато-синий камень назывался калле и многими другими, по большей части забытыми названиями. Традиции в различных частях света утверждают, что он обладает силой предотвращать травмы при падениях, тем самым демонстрируя связь между бирюзой и Матерью-Землей, связанной с этой руной. Место руны в скандинавском зодиаке, Валахейме, или Чертогах серебра, находится в Водолее с 28 января по 12 февраля, хотя ее цвет имеет коричневато-землистый оттенок.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB