Текущее время: 28 мар 2024, 23:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наутиз -Ньорд
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 15:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Наутиз -Ньорд

Изображение

Когда-то в уединенной бухте на южном побережье Норвегии была небольшая, но очаровательная рыбацкая деревня. На протяжении многих поколений большинство его немногих жителей зарабатывали на море скромные и достаточные доходы. Хотя отнюдь не богатые, они были довольны и наслаждались тихой красотой своего окружения, рады быть неизвестными внешнему миру. В конце концов, однако, они устали от своего простого существования и захотели получить богатство, которым пользуются в других местах. Они нашли способ улучшить свое положение: по слухам, в заливе, выходящем к их деревне, скопилось больше рыбы, чем в любом другом месте во всей Скандинавии. «Кто знает, - хихикали они между собой, - это может быть правдой». Их цель состояла в том, чтобы привлечь рыбаков отовсюду и взимать фиксированную плату, давая в аренду лодки и снаряжение по завышенным ценам. Конечно же, в маленький прибрежный городок начали прибывать посторонние, счастливые заплатить за привилегию рыбной ловли в прилегающих, якобы изобильных водах. Поскольку новички в целом были довольны своим уловом, распространилась молва о новых богатых рыболовных угодьях, которые нужно было использовать. Вскоре поток посетителей превратился в стаи, и жители деревни отказались от прежних способов заработка. Больше не интересовавшиеся тяжелым трудом рыбаков или фермеров, они стали продавцами снастей, лески, крючков, наживок и лодок. Каждый был вовлечен в коммерческую деятельность и собрал больше серебряных монет, чем каждый мог себе представить. Между тем поля оставались без заботы и посевов, и только чужаки спускали с берега свои лодки. Маленькая деревня начала приходить в упадок, потому что никто больше не беспокоился о местных ремеслах или искусстве, за исключением тех низкопробных, наспех сделанных предметов, которые можно было быстро продать. Казалось, никого это не заботило, потому что всех больше интересовало зарабатывание денег. Однако к осени их прибыльное положение изменилось. Посетителей больше не было по одной очевидной причине: слишком много рыболовов выловили рыбу в заливе. Его воды теперь были безлюдны. С приближением зимы жители деревни внезапно столкнулись с голодом. Даже несколько фермеров, которые когда-то работали, бросили землю ради новой карьеры торговцев, поэтому запасы еды не хранились.У жителей деревни не было другого выбора, кроме как покупать рыбу, выловленную в их собственной бухте теми же посторонними, которые, по понятным причинам, теперь взимали непомерные цены даже за самые нежелательные экземпляры. Серебряные монеты, которые так свободно текли прошлым летом, теперь пошли на пропитание.

Во время праздника зимнего солнцестояния, который празднует постепенное возвращение солнца после самой длинной ночи в году, жители деревни взывали к своему самому любимому божеству, Ньорду, чтобы пожалеть их в их нужде. Он был богом мореплавания, божественным покровителем моряков и морских народов, которые были посредниками между ними и часто трудным богом моря и богиней моря Эгиром и Ран. Ньорд услышал молитву жителей деревни, но не ответил на нее. «Пусть они заново научатся тем навыкам, которые поддерживали их и их предков!» он бушевал в Ноатуне, своем дворце, Корабельном корпусе, на дне океана. «Что еще важнее, пусть вспомнят, кем они были когда-то. Я не буду их учителем. Потребность, которую они сами создали из своей жадности, будет их наставлять. Пусть они извлекут уроки из этого или погибнут, мне все равно! » И поэтому жители деревни мучились в худшую зиму, которую они когда-либо знали, измученные голодом и брошенные своим богом. Они с трудом пережили долгие месяцы снега и морозов.

Изображение

К весне все их деньги исчезли - они были потрачены на элементарное выживание. Тем не менее, они усвоили урок и немедленно приступили к возрождению полуразрушенного города и посевам. Фермеры вернулись на свои заброшенные поля и вернули скот, а рыбаки осторожно двинулись в несколько незамерзающий залив в скудной надежде, что, возможно, пара рыб могла заблудиться в его истощенных водах. На Ньорда произвела благоприятное впечатление их решимость восстановить прежний образ жизни. Он вызвал больше рыбы, чем когда-либо прежде, чтобы заполнить глубокие, холодные, лазурные воды бухты, и жители деревни обрадовались его щедрости, которую они впоследствии отметили на специальном ежегодном весеннем празднике. Более того, с тех пор всякий раз, когда прохожие спрашивали: «Как здесь рыбалка?» они неизменно отвечали одной и той же, обескураживающей невинной ложью: «Ужасно!».

Песчель пишет, что руна Ньорда «всегда указывает время прохождения через трудную учебную ситуацию. Это время известно как «переход через бездну». . . . »Это может означать проблему со здоровьем, но всегда возникает вопрос о какой-то необходимости. Действительно, Макван обращается к нему по древнему названию: «руна нужды». Гвидо фон Лист цитирует старую немецкую поговорку: «Руна нужды расцветает на гвозде норн» - одной из вертушек неумолимой судьбы. Это не «потребность» (бедствие) в современном понимании этого слова, а скорее «принуждение судьбы», которое норны фиксируют согласно первичным законам. Таким образом, следует понять органическую причинность всех явлений : «Используй свою судьбу, не сражайся с ней!» Соответственно, драгоценный камень Ньорда является обсидиан, филологически связанным с препятствием, препятствием, упрямством и т. д..Руна также означает дефицит или отсутствие. Наши возможности кажутся ограниченными, ограниченными или ограниченными. Часто мы сами виноваты, поэтому Ньорд советует честный самоанализ, а затем мужество, необходимое, чтобы «поступать правильно и никого не бояться». Интересно, что место Ньорда в скандинавском зодиаке - Ноатун, его подводный дворец, и он соответствующим образом соответствует Рыбам, Рыбам, которые начинаются 19 февраля и заканчиваются 20 марта, весенним равноденствием, который является праздником Ньорда. Переплетение и изменение этих отношений раскрывают тематическую значимость этой руны и ее бога, что еще раз подчеркивает цвет Ньорда, морской синий.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB