Текущее время: 29 мар 2024, 01:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кано - Квасир Божественный вдохновитель
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 15:43 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Кано - Квасир Божественный вдохновитель

Изображение

Было время, когда асы насчитывали всего пять богов. В этот ранний период они вступили в схватку со своими братьями-бессмертными, ванами, за правильное развитие мира, которое обе группы только что создали. Понимая, что их конфликт в конечном итоге приведет к разрушению всего Творения, они торжественно поклялись никогда больше не воевать друг против друга и отныне поклялись мирно урегулировать все разногласия между собой. Чтобы увековечить свой мир, каждый бог один раз плюнул в церемониальную вазу. Однако не успели они это сделать, как новое божество возникло, полностью созревшее в их присутствии. Он сказал, что его имя было Квасир, дух мудрого великодушия. Он был добрым и нежным, наполненным чудесными знаниями и добротой .И асы, и ваны, глубоко почитали и уважали его совет, который он свободно давал как бессмертным, так и обреченным на смерть людям.

Хотя ему было отведено почетное место среди ванов, Квасир часто бродил по Мидгарду, царству мужчин и женщин - всегда, как и Один, маскируясь под приятного путешественника и делясь тем, что знал. Если его приветствовали даже в самом скромном доме, он наслаждался отдыхом у камина, где щедро награждал хозяев дружеской мудростью. Таким образом, благодаря его широко распространенной щедрости человечество постепенно перешло от дикости к цивилизованности. Квасир также имел неоценимое значение для асов. Один из них совершил варварский поступок, требующий наказания. Но Локи был мастером переодевания, обманывающего даже богов. Играя в частного детектива, Квасир следил за тонкими подсказками, оставленными неуловимым преступником, и забрел в заброшенную лачугу, где в очаге все еще тлели остатки недавно потушенного огня. Просеивая пепел, его пальцы натянули сильно обгоревшую паутину. Он узнал в ней остатки рыболовной сети, которая была частью шаманского ритуала физического преобразования. Квасир сразу же вернулся в Асгард, где объявил, что Локи принял облик лосося. Вооружившись этой информацией, беглеца задержали. Однако за свои заслуги Квасир не получил должного вознаграждения. Для гномов Нифльхейма чем больше душа, тем глубже их ненависть, поэтому они убили Квасира, перерезав ему горло и выпив его кровь. Чтобы подсластить свой чудовищный пир, они смешали кровь Квасира с медом. В результате получился мед, волшебный напиток, вдохновивший всех, кто его попробовал, поэзией. Однако гномы исказили его использование, чтобы насмехаться над лучшими, что привело их к проблемам с гигантами, которые оставили гномов тонуть на невысокой скале далеко в море.

Изображение

По праву останки Квасира принадлежали асам, поэтому Один, замаскированный под неотразимо красивого полевого мастера, посетил великаншу, назначенную охранять медовую кровь Квасира, спрятанную глубоко внутри горы. В обмен на три ночи любовных ласк она позволила ему сделать три глотка крепкого напитка. Этого ему хватило, чтобы проглотить каждую каплю. Превратившись в орла, Один полетел обратно в Асгард, где извергнул мед. Впоследствии его правильно использовали, чтобы вдохновить истинную поэзию и песню, которые, как и все искусство, апеллировали к высшей природе и идеальным чувствам каждого, кто их испытывал. Говорят, что выдающиеся поэты, певцы и музыканты были благословлены Одином одной-двумя каплями небесного меда. Название старогерманского кваса, крепкого пива, произошло от слова «квасир», и это слово до сих пор используется в Ютландии для обозначения сока измельченных фруктов, который используется для производства медовухи. Подобно пиву, которое вытекло из жертвы Квасира, его руна связана с искрой вдохновения, необходимой художникам и мастерам для материализации образов, хранящихся в их сердцах и умах. Фактически, это синоним творчества, рождения идей и концепций, тот огонь в воображении, который трансформирует внутреннюю абстракцию в физическую реальность. Щедрый дух Квасира - это ядро ​​всего настоящего искусства, которое стремится возвысить каждую душу, соприкасающуюся с ним. Художники должны хотя бы в какой-то момент творческого процесса достичь измененного состояния сознания, которое иногда воспринимается посторонними как форма безумия. Соответственно, Пенник замечает, что руна Квасира представляет собой «границу между безумием и гением», и связывает ее с озарением, знанием, обучением, проницательностью, памятью и мудростью. Песчель пишет, что его символ подразумевает, как и сам Квасир, «дружелюбие», теплое, контролируемое пламя факела или огня в очаге ». Его светоч просветления через вдохновляющее искусство. Таким образом, он представляет собой фундаментальную творческую энергию, связанную с крепким здоровьем и сильными способностями к восстановлению сил. Руна означает новые, положительные вещи и побуждает нас открываться для их рассмотрения. Поскольку он так даровал свою мудрость и доброту, его глиф часто олицетворяет дарение подарков и альтруизм. Она также означает возрождение через жертву. «Драгоценный камень» руны - это минеральный кремень, из которого мы можем высекать искры, зажигающие вспышку света. Соответственно, цвет Квасира огненно-красный. Его место в астрологической схеме космоса - норвежский эквивалент Весов, известный как Глитнир, Зал великолепия, с 23 сентября по 22 октября. Перевернутая руна Квасира означает потерю, холод, печаль, слабость, пустоту, ухудшение здоровья, скупость, скудость идей и истощение творческих способностей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB