Текущее время: 28 мар 2024, 14:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падуб - Tinne
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 10:48 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Падуб - Tinne

Изображение

Огамская буква T
Управитель 8-го лунного месяца
8 июля - 4 августа
Ассоциированный фестиваль - Ламмас (Лугнасадх)
Силы: Защита, Удача, Психическое усиление (сны).

«Из всех деревьев, что в лесу,
Падуб носит корону».


Падуб не производит своих роскошных красных ягод, пока не созреет и не растет около сорока лет, хотя крошечные четырехлепестковые белые цветы появляются гораздо раньше.

Сегодня вечнозеленый падуб редко выращивают как отдельно стоящее дерево в лесах, а скорее растут в виде дикорастущих саженцев в гуще дубов, золы и каштанов. барьер, красиво контрастирующий с гладкой сероватой корой.Этого не было в средние века, когда огромные остролистные леса, должно быть, были прекрасным зрелищем.

В настоящее время необычно видеть полностью выросшее 50-футовое дерево правильного тонкого обхвата и высоты с его высоким треугольным контуром. Это потому, что древесина дерева не ценится для строительства, она слишком тонкая и легко раскалывается, чтобы можно было взять куски хорошего размера.

Падуб используется качестве декоративного дерева для маленьких чаш и т. д., шахматных фигур и ритуальных рукояток ножа или хлыста (обеспечивающих защиту) оно очень красивое, твердое, тяжелое, гладкое и очень бледное. Чтобы сохранить цвет слоновой кости, его натирают лимонным соком. Из нежных волнообразных форм можно сделать исключительные жезлы!

Падуб - Исцеление и Медицина

Ягоды падуба ядовиты для человека, даже небольшое количество может вызвать заболевание у взрослого, а употребление в пищу любого количества, превышающего двадцать, может быть смертельным!

Некоторые зимние птицы делают ягоды основой своего рациона, когда могут найти их в холодную погоду, поэтому лучше оставить ягоды для них!

В профессиональной медицине - пожалуйста, не принимайте падуб самостоятельно - сок из его листьев используется для приготовления различных средств от инфекций мочевыводящих путей, как мочегонное средство, от лихорадки, кашля и простуды.

Падуб - Религия, духовность и фольклор

Для друидов в первые два века нашей эры падуб уступал только дубу по силе и духовности.
Вы можете удивиться, увидев, что падуб является правящим деревом 8-го лунного месяца, фактически в разгар лета. В древних кельтских традициях именно Легенда о Короле Дуба и Короле Остролисте занимает свое место в календаре огамского дерева.

Легенда: Вкратце:
Короли Дуба и Падуба - братья-близнецы, а также старые враги, но, несмотря на их враждебность, они не полны друг без друга.

Изображение

В начале нового года, в день зимнего солнцестояния, 21 декабря или Йоль в колесе года, Дубовый Король сражается с королем Падуба и побеждает его. Дуб теперь может управлять половиной года до лета, поскольку Солнце растет и становится сильнее, а свет становится длиннее.

В день летнего солнцестояния, 21 июня, или в Лите в колесе года, братья снова сражаются. На этот раз Падуб торжествует. По старинной традиции тело Дуба сжигают на огне летнего солнцестояния - жертвоприношения Короля Дуба. Теперь король Падуба будет править, поскольку дни становятся темнее и короче, а Солнце теряет свою силу, пока год снова не повернется к свету.

Братья не умирают в битвах за свет и тьму, но возвращаются на астральные равнины, чтобы служить богине Арианрод у ее серебряного звездного колеса и дожидаются своего перерождения в день солнцестояния.

Когда- то считалось, что крошечные белые цветки падуба, распускающиеся в мае, способны превращать воду в лед, если посыпать ее поверхность.

Изображение

Падуб - Магия, Обереги и верования

Все части дерева обладают очень влиятельными защитными способностями - от злых духов и отравлений (странно, потому что ягоды для людей ядовиты!). Его также можно использовать в качестве талисмана на удачу, особенно мужчинами.

* Для Ламмаса (1 августа) - используйте зеленые летние ягоды падуба в любом ритуале, чтобы попросить защиты урожая или в любом творческом проекте.

* Посадите падуб возле дома для защиты от колдунов.

* Сделайте жезл из падуба для защиты от злых духов.

* Поместите семь листьев падуба, завернутых в белую ткань и семь раз завязанных узлом под подушку, чтобы помочь вам увидеть психические сны.

* Бросьте веточку падуба вслед убегающему животному, и оно вернется само собой.

* Ветка падуба с ягодами, принесенная в дом для рождественского украшения, принесет удачу пропорционально количеству ягод. Однако вместе с каждой ягодой, которая подрумянивается и падает со стебля перед кануном Нового года, теряется крошечная доля вновь подаренной удачи.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB