Текущее время: 29 мар 2024, 00:09


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 методов противостояния смерти
СообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 10:05 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
7 методов противостояния смерти

«Как свеча ярче всего горит в темноте, так и жизнь наиболее полно прожита с повседневным осознанием смерти». Фред Бенфман

Практика осознания смерти

Я дам вам 7 мощных методов, чтобы встретить смерть и осознать свое бессмертие. Осознать свое бессмертие - значит осознать себя, осознать, что вы существуете. На данный момент у вас нет прямого переживания самого себя, у вас есть только представление о себе. Только отпустив эту идею, вы сможете увидеть правду. Когда будет реализовано подлинное признание вашего собственного существа, вы также поймете, что это существо бессмертно. Книга началась с теории смерти, но теория ничего не стоит без практики. Реальный опыт - это настоящая сделка. Теория дает вам общее представление о предмете, понимание основной проблемы и преимуществ метода. Итак, начните с этого, потому что понимание должно проникать глубоко в вас. Это понимание даст вам мотивацию и смелость встретить смерть на собственном опыте. Теоретически вы уже понимаете, что смерть - это совершенно естественное и неизбежное явление. Вы осознали, насколько глубоко страх смерти определяет вашу жизнь и как отрицание смерти может ее разрушить. Вы узнали, как героизм может привести даже к агрессии, и, возможно, вы даже осознали некоторые из своих собственных игр, в которые играете в уме. Вы научились принимать перемены и искусство непривязанности. Позже я показал вам, почему вера является самым большим препятствием и важность прямого опыта. Надеюсь, к настоящему времени вы понимаете внутреннюю работу эго, некоторые из его уловок и его отношение к вашему истинному «я». Вы узнали, как можно отбросить свое эго, быть самим собой, быть настоящим, быть любящим, благодарным, отстраненным и принимать все сразу, столкнувшись со смертью. Но теперь пора это сделать. Если вы хотите, чтобы эта книга действительно изменила вашу жизнь, недостаточно ее прочитать, вы должны это сделать. Если вы просто прочитаете это, вы можете подумать, что понимаете это, но это станет просто еще одной идеей.

Итак, я даю вам 7 эффективных методов встретить смерть лицом к лицу и испытать ее силу трансформации жизни. Вы будете все более и более готовы встретиться с ним во всей его полноте, готовы испытать так называемый «момент смерти». «Момент смерти» - это самый большой ага-момент в жизни. Это момент, когда вы осознаете в самой сути своего существа, без всякого сомнения, что умрете. Это момент, когда вы сталкиваетесь с полным ужасом смерти на экзистенциальном уровне. Вы научитесь использовать осознание смерти в отношении объектов, других людей, а затем и себя. Мы будем использовать тьму, 4 основных элемента плюс элемент времени. Наконец, я представлю «Медитацию победы над смертью», которую я создал как седьмой метод развития осознания смерти.

По отношению к объектам

Посмотрим правде в глаза: все мы хотим комфортной жизни. Это означает, что нам нужны предметы, которые делают нашу жизнь комфортной, и деньги для покупки этих предметов. Но между потребностями и желаниями есть большая разница. Вы когда-нибудь покупали то, что вам даже не нужно? Было ли это потому, что вы поверили рекламной шумихе, или, может быть, потому, что хотели похвастаться? Вы бы действительно заплатили столько денег за дорогой спортивный автомобиль, если бы не могли никому его показать? Если бы вы знали, что никто не будет ассоциировать машину с вами, разве простой машины не хватило бы, чтобы доставить вас из пункта А в пункт Б. Вопрос, который отличает потребности от желаний, заключается в следующем: «Купил бы я этот продукт, если бы не смог никому его показать?» Вопрос важен, потому что он раскрывает еще одну уловку эго: ассоциацию с объектами. Как я сказал ранее, эго не может стоять само по себе, поэтому ему нужно привязываться к разным вещам. Вы думаете, что если вы ассоциируете себя с чем-то ценным, вы тоже становитесь ценными. Когда другие люди узнают этот ценный продукт и видят, что вы его владелец, они также узнают и признают вас. Как вы уже знаете, это ложное достижение. Вас следует ценить не за то, что у вас есть, а за то, что вы есть.

Не позволяйте своему эго извлекать пользу из вашего имущества. Отделите себя от принадлежащих вам объектов, разотождествляйтесь с ними. Вы прибыли в мир ни с чем, и вы покинете мир ни с чем. Когда вы умираете, вы не можете ничего взять с собой, но вы можете что-то оставить. Вместо того, чтобы копить деньги, собирайте впечатления. Вместо того чтобы создавать богатство, создавайте наследие. К тому же владение - палка о двух концах. Не только вы владеете своим имуществом, но и ваше имущество также владеет вами. Если вы позволите своему имуществу стать частью вашей личности, вам будет очень трудно избавиться от него. Поэтому потеря всего может стать кризисом и первым шагом на духовном пути. Во-первых, чтобы упростить задачу, я призываю вас вести минималистичную жизнь, покупая только то, что вам действительно нужно. Но не путайте непривязанность к деньгам с отказом от денег.

Не подавляйте желание, поймите это. Вы можете быть полностью свободны от своего имущества психологически, в то время как владеете им физически. Главное - наслаждаться ими без привязанности. Используйте их, но знайте, что они недолговечны. Я не хочу, чтобы ты был бедным, я хочу, чтобы ты был богатым. Будьте богатыми не только в финансовом отношении, но и во всех аспектах своей жизни. Во время своих путешествий я видел много очень бедных людей, и все же они были счастливы и довольны тем, что у них было. Они более открыты и принимают других. Путешествие также помогло мне отделить свои потребности от желаний. Я могу взять с собой только два рюкзака, поэтому мне нужно подумать о том, что мне действительно нужно.

Их немного, и я чувствую, что мне нужно все меньше и меньше. Без желания похвастаться своим имуществом большинство из них теряют смысл. Около 80% имущества служит для того, чтобы выставлять напоказ, и около 80% всей человеческой деятельности направлено на укрепление эго. Вы можете жить действительно простой и счастливой жизнью, оставив себе оставшиеся 20% и выбросив остальные. Вы можете вести простую жизнь и бедным, и богатым, не в этом суть. Дело в том, чтобы знать свое внутреннее богатство, которое невозможно отнять. Как ни странно, путь к этому знанию ведет через встречу со смертью; то, что вы не хотите делать, но единственное, что вам нужно. Внешнее богатство невероятно подпитывает эго, потому что если вы богаты, вы - кто-то. Вы думаете, что чем больше у вас денег, тем вы ценнее. Потеря денег будет означать потерю вашей ценности.

Итак, богатые люди обычно более закрыты и защищены, потому что им есть что терять. Некоторые богатые подпитывают свое эго путем сравнения и иногда смотрят на бедных свысока. Это чувство особенной делает непривязанность действительно трудной. Но правда в том, что и бедные, и богатые в конце концов умрут в равной степени. Другой процесс, который все усложняет, - это борьба за деньги. Сама борьба подпитывает эго, и вы чувствуете, что вам нужно бороться, чтобы выжить. Что ж, выживание - это одно, а кормление эго - другое. Многие люди, достигшие своих финансовых целей, останавливаются и спрашивают себя: «А что теперь?» Некоторые даже впадают в депрессию. Если цель придает смысл вашей жизни, и вдруг однажды эта цель исчезает, естественно, что вы больше не находите смысла. Поэтому вместо того, чтобы бороться за деньги, занимайтесь тем, что вам уже нравится, и вам никогда не придется задавать себе этот вопрос. Помимо отделения ваших потребностей от ваших желаний, есть еще один действенный метод, позволяющий отделить себя от объектов мира. Я называю это «Глазами смерти». Вы должны смотреть на мир как на уже мертвый. Объекты, которые вы воспринимаете, все время меняются и, в конце концов, ломаются, распадаются и исчезают. Вы должны заглянуть в это неизбежное будущее в настоящий момент. Когда вы смотрите на здание, представьте, что оно рушится, а его строительные блоки исчезают в земле. Когда вы смотрите на машину, представьте, что она врезается в стену, видите, как она ржавеет на свалке. Когда вы смотрите на любое из своих владений, представьте, что вы их теряете, и видите, что без них вы остаетесь целостным. Прямо сейчас вы можете смотреть на мир как на объективный и твердый, а на себя - как на субъективный и подвижный. После выполнения этого упражнения много раз в день восприятие превратится в обратное.

Вы увидите мир как хаотичный, постоянно меняющийся поток энергии, а себя как неподвижный центр, наблюдающий за этим миром. Вы станете глазом урагана, центром хаоса. Вы почувствуете, что наблюдаемый мир - это огромная река, текущая вокруг твердой скалы: вы, наблюдатель. Этот метод приведет вас внутрь себя, столкнувшись с неизбежной реальностью снаружи.

По отношению к другим

Однако практика «Глаза смерти» предназначена не только для объектов. Это приобретает еще большее значение, когда вы начинаете практиковать это по отношению к другим людям. Размышления о неизбежной смерти других людей приносят в вашу жизнь настоящую любовь, прощение и признательность. Созерцание смерти пробуждает сострадание к жизни. Многие сожалеют о своих последних словах с любимым человеком. Может быть, они говорят глупости, желают чего-то плохого или делают что-то плохое другому человеку. А на следующий день они слышат плохие новости. Любимый человек внезапно умирает, и теперь они не могут взять назад свои слова, не могут отменить то, что они с ним сделали. Теперь уже поздно, они не могут просить прощения. Поэтому они часто сожалеют о своих последних словах до конца своей жизни, не имея возможности простить себя. Загвоздка в том, что вы никогда не узнаете, какие слова вы скажете кому-то последними. Так что заканчивайте каждый разговор, как если бы он был последним. Если вы ждали, чтобы что-то кому-то сказать, просто скажите это, потому что на этот раз может быть ваш последний шанс. Если вы любите кого-то, выражайте свою любовь. Перед лицом смерти нет места ни ожиданиям, ни лжи. И помните, вы всегда стоите перед лицом смерти, как и любой другой человек в вашей жизни. Прощайтесь каждый раз, как если бы вы прощались с умирающим. Только представьте, как бы вы поступили с умирающим. Вы были бы уважительными, любящими, сострадательными, искренними, искренними и нежными. Теперь вам просто нужно осознать тот факт, что все вокруг умирают. Это просто вопрос времени, но процесс умирания всегда происходит незаметно на заднем плане. Так что вы должны всегда относиться ко всем соответственно. Могли бы вы плохо или неуважительно относиться к умирающему? Могли бы вы пожелать кому-нибудь плохого на пороге смерти? Могли бы вы рассердиться на кого-то, лежащего на смертном одре? Дверь к подлинному состраданию - это воспоминание о смерти.

Взгляд в неизбежное будущее с «Глазами смерти» и осознание того, что все вокруг умрут. Все, кто был до твоей смерти, все вокруг тебя умирают, и все после тебя тоже умрут. Если вы хотите испытать это еще глубже, прогуляйтесь по кладбищу и осмотрите надгробия. Посмотрите на все имена разных людей, которые раньше существовали так же, как сейчас существуют ваши друзья и семья. Это всего лишь вопрос времени, прежде чем все вокруг вас окажутся здесь. Так что, пока они все еще в вашей жизни, обнимайте их, наслаждайтесь подарком их компании и осыпайте их как можно большим количеством любви. Начни сегодня, потому что завтра может быть слишком поздно. Если кто-то причинил тебе боль, прости его. Если ты сделал что-то плохое, извини. Если вы потеряли контакт со старым другом, возобновите отношения. Если вы любите кого-то, выражайте это. Перед лицом смерти негатив автоматически превращается в позитив.

Обида превращается в прощение, безразличие - в заботу, плохое - в добро, ложь - в правду, а ненависть - в любовь.

По отношению к себе

Воспоминание о собственной смерти - самый важный метод в иммортологии.

Осведомленность о смерти можно практиковать каждое утро и каждый вечер, отделяя 20 минут от дня, сидя в своей любимой позе для медитации. Но если вы хотите еще глубже изучить эту технику, я рекомендую интегрировать ее в вашу обычную повседневную жизнь. Это означает, что вы должны размышлять о смерти в течение всего дня, когда можете вспомнить. После пробуждения, по дороге на работу, на работе, после ухода с работы, в кругу семьи, в свободное время и перед сном. Чем глубже вы сможете погрузиться в эту технику, тем радикальнее она изменит вашу жизнь. Когда вы ложитесь спать, готовьтесь ко сну, как будто вы никогда не проснетесь.

Мысленно продумайте свою жизнь, вспомните все собранные вами прекрасные воспоминания и попрощайтесь с семьей и друзьями. Обратите внимание, есть ли у вас что-нибудь, что вам нужно сделать в этой жизни, поищите в своей душе не прощенные эпизоды и подавленные эмоции и представьте, что бы вы сделали иначе в следующий раз. Простите всех, даже себя. Ищите нереализованные мечты и несбывшиеся желания. Когда вы не найдете ничего из вышеперечисленного, вы полностью готовы. Готов заснуть глубоко и полностью, готов умереть и больше не просыпаться. Вы довольны таким, какой вы есть, у вас нет желания жить, но и у вас нет желания умереть. Вы просто есть, без желаний. Проснувшись утром, удивляйтесь, что вы все еще здесь. Будьте благодарны за то, что вы можете наслаждаться этим чудесным миром еще один день. Посмотрите на это свежим взглядом новорожденного ребенка, забудьте о ярлыках ума. Смотрите на все так, как будто вы впервые это видели, потому что вы действительно это делаете. Даже если вы этого не замечаете, все меняется каждую секунду. Живите каждый день, как если бы он был последним, потому что однажды он будет. Живите без репрессий, сожалений, ненависти, откладывания и страха. Если бы это был последний день в вашей жизни, как бы вы его провели? Открыв глаза, думайте об этом каждое утро и воплощайте свои идеи в жизнь со свежей энергией. Твоя кровать - смертное ложе ночью и колыбель утром. Каждый день вы умираете и каждый день рождаетесь заново. Не только каждый день, но и каждый час, каждую минуту и ​​каждую секунду.

Каждое дыхание - это смерть и возрождение. Вдох - это жизнь, выдох - смерть. Каждый вдох, каждая секунда могли быть последними. Помните о смерти в каждое мгновение, чтобы полностью прожить свою жизнь в данный момент. Смерть придает глубину жизни. Смерть придает ценность жизни. Смерть придает смысл жизни. Смерть дает самую большую мотивацию к действию. Вы всегда откладываете дела, потому что думаете, что у вас есть время. Проблема в том, что вы пытаетесь забыть о смерти и вести себя так, как будто завтра будет всегда. Но однажды завтра не наступит. Так что делайте то, что вы хотите сделать сегодня, даже если вы не можете выполнить их за один день. В первую очередь делайте важные дела, которые придают смысл вашей жизни. Создайте список желаний и начните вычеркивать элементы сегодня же. Вы будете сожалеть о том, чего не сделали, больше, чем о том, что сделали.

Я хочу, чтобы ты умер без сожалений и желаний, потому что тогда тебе не придется возвращаться снова. Сжигайте свои желания действием вместо того, чтобы хоронить их в репрессиях. Это единственный способ по-настоящему освободиться от своих желаний. Зажгите свечу жизни с обоих концов. Живите экстремальной жизнью вместо поверхностной. Живите так интенсивно, как если бы от этого зависела ваша жизнь. Потому что это так. Вы действительно живы, или вы просто живы? Попробуйте мир во всей его полноте, испытайте все, что он может предложить, и глубоко погрузитесь в жизнь.

Я хочу, чтобы ты действительно жил, а не просто выжил. Слишком поздно думать о смерти, когда она уже стучится в дверь. На смертном одре у вас больше не будет возможности жить по-настоящему. Начните вспоминать смерть в молодом возрасте, когда у вас еще есть энергия и возможность жить. Мой метод не только для умирающих, он для всех. Но все равно все уже умирают. Если вы чувствуете, что смерть еще далеко от вас, то этот метод вам еще полезнее. Вместо того, чтобы избегать смерти, ищите возможности встретить смерть. Посещайте похороны и чаще бывайте на кладбищах. Вместо прогулки по парку прогуляйтесь по кладбищу. Сядьте на скамейку и почувствуйте атмосферу глубоко внутри своих костей. Это будет ваш конечный пункт назначения, так почему бы не узнать его поближе? Размышляйте обо всех людях, которые здесь находятся. Когда-то они были живы, как и вы, дышали одним воздухом, ходили по одной земле. Если хотите, даже лягте на землю и представьте себя покрытым ею. Если у вас есть материальное имущество, напишите завещание. Подумайте, что бы вы хотели оставить после себя. Что станет вашим наследием? Начните работать над тем, что вы хотите оставить для будущих поколений. Какое ваше самое важное сообщение вы хотите поделиться? Если вы хотите написать книгу, начните ее сегодня. Расскажите умирающим об их отношении к смерти. Это может сделать идею смерти осязаемой реальностью. Спросите их, что бы они сделали в жизни иначе, и извлеките уроки из своих ошибок. Я не хочу, чтобы смерть вас удивила, потому что тогда вы о многом пожалеете. Я хочу, чтобы ты был готов к смерти, когда он постучится в твою дверь. Я хочу, чтобы вы были готовы оставить все позади без каких-либо привязанностей и позволили ему привести вас к окончательному приключению. Я хочу, чтобы вы смогли открыть дверь Смерти, достойно встретить его лицом к лицу и признать, что ваше время закончилось. Я хочу, чтобы вы вели такую ​​интенсивную жизнь, такую ​​полноценную жизнь, жизнь, полную переживаний, что ничего не остается упущенным. Когда вы полностью познаете жизнь, вы тоже захотите познать смерть. Тогда смерть будет окончательным переживанием, крещендо жизни, последним праздником. Когда вы будете придерживаться такого образа жизни, вы испытаете все больше и больше прекрасных моментов. В такие моменты вы полностью находитесь здесь и сейчас и полностью готовы умереть. Когда вы чувствуете, что момент настолько идеален, что если бы он был последним, вы бы счастливо умерли. В моменты, когда твой разум останавливает трепет перед красотой. В моменты, когда вы обнимаете своего партнера во взаимной любви. В моменты, когда вы встречаетесь со своей реальностью. Идеальные моменты, которые вы желаете, будут длиться вечно. В эти прекрасные моменты вы буквально касаетесь бесконечности.

Относительно времени

Каждое мгновение, это всегда сейчас. Каждый момент есть этот момент и больше ничего. Время - это иллюзия, вызванная эгоистическим сознанием. Время существует благодаря воспоминаниям и проекциям эго. Если вы перестанете думать о прошлом и будущем, время исчезнет. Когда ум останавливается, останавливается и время. Моменты, которые вы хотели, чтобы длились вечно, - это моменты бесконечности. Когда вы можете прикоснуться к этому моменту, не думая о прошлом или будущем, тогда вы находитесь в настоящем моменте. Чем больше времени вы проводите в вечном сейчас, тем больше вы можете подключиться к своему бесконечному существу. Вся ваша жизнь происходит только в один момент времени, в вечном сейчас. Вся книга вашей жизни уже написана, и вы перелистываете страницы одну за другой. При вашем нынешнем состоянии ума невозможно увидеть всю книгу сразу, поэтому вам нужно время, чтобы пролистать страницы. Но когда ваше тело умирает, вы сможете увидеть и заново пережить всю свою жизнь всего за один момент. Люди, вернувшиеся из смерти, испытали это странное явление, называемое обзором жизни. Итак, один из методов осознания смерти, связанный со временем, - это мысленно проанализировать свою жизнь.

Вы даже можете обратиться за помощью к семейному фотоальбому и начать поиск своих фотографий еще в младенчестве, а затем в детстве. Вы еще лучше поймете, почему абсурдно отождествлять себя с телом. Тело, которое постоянно меняется и в конце концов умрет. Глядя на картинки, постарайтесь вспомнить самое первое воспоминание из своей жизни. По мере того как первые образы приходят вам в голову, вы все больше и больше настраиваетесь на это состояние воспоминания. Просматривайте изображения, не оценивая, позволяя им появляться, а затем исчезать. Не только видеть воспоминания, но и помнить эмоции. Увидьте себя растущим в глазах своего разума. Какой фильм ты хочешь посмотреть, когда умрешь? Трагедия, драма, триллер или комедия, боевик и романтика? Убедитесь, что когда ваша жизнь мелькает перед вашими глазами, на нее стоит посмотреть. Вы понимали, как быстро прошла ваша жизнь? Вы можете пережить годы воспоминаний за считанные секунды. Что ж, жизнь впереди, время до вашей смерти, так же быстро улетит. Когда вы оглянетесь на свою жизнь в момент физической смерти, жизнь покажется такой же короткой, как сейчас.

Вот почему нельзя ничего ждать, нельзя откладывать ничего стоящего на завтра. Вложите в свою жизнь как можно больше жизни. Живите каждым моментом во всей его полноте и ничего не сдерживайте. На самом деле не имеет значения, сколько времени вы проживете, а сколько вы проживете в то время, которое у вас есть. Важно качество, а не количество. Вы будете помнить только те моменты, которые вы полностью и по-настоящему прожили. Мгновения, проведенные в вечном сейчас, приблизят вас к вашей собственной бесконечности.

Победа над страхом тьмы

Страх смерти тесно связан со страхом темноты. Люди жили в пещерах миллионы лет, где их жизнь находилась в постоянной опасности. Любой хищник мог скрываться в темноте, нападая на них и забирая их жизни. Открытие огня положило конец прямой угрозе, но память о миллионах лет страха перед темнотой отпечаталась в коллективном подсознании человечества. Если вы сумеете противостоять страху тьмы и победить его, вы тоже будете готовы к встрече со смертью. Я всегда любил темноту, потому что она имеет особую мягкость. В детстве я ходил на ночную прогулку по соседству, просто чтобы насладиться этим. Позже я стал ходить один по ночам в лесу.

Иногда я проводил целые выходные на природе, гуляя по 8-10 часов в первый день, спал в пещерах или на вершинах смотровых башен, а затем отправлялся в поход еще 6-8 часов на следующий день. Это были одни из лучших моментов в моей жизни, такая медитация идеально мне подошла. Легче всего соединиться со своей природой на природе. В лесу все деревья пребывают в постоянной медитации. Вам просто нужно прислушаться к их молчанию и подключиться к их энергии. Но когда большинство людей отправляются в поход, они проводят большую часть своего времени в чате друг с другом. Они проводят время в своем уме, а не здесь и сейчас. Вот почему лучше всего идти одному. Кроме того, когда вы действительно хотите противостоять страху темноты, у вас не будет чувства безопасности, которое может дать вам компания других людей. Моя первая поездка была действительно страшной. Я был в глуши, вдали от цивилизации, один в темном лесу. Каждый шум пугал меня, я даже слышал кабана, который, как я знал, может напасть на меня. К тому же была зима и повсюду был снег. Я хотел найти пещеру и развести костер, но заблудился. Вместо этого, после часов пеших прогулок, я нашел небольшую христианскую часовню на вершине холма. Внутри уже кто-то был. Оказалось, что это был молодой буддист, приехавший, как и я, увидеть восход солнца. Это был день зимнего равноденствия. Было около минус 10 градусов, и мои носки полностью промокли от снега. Мы замерзали там 6 часов, пока не взошло солнце. С Солнцем на это мероприятие прибыло намного больше людей.

Это было действительно волшебно, как и все мои последующие поездки. Я ходил на каждую гору Венгрии, побывал в каждом лесу и спал почти в каждой пещере побольше. Страх темноты с каждым разом начинал исчезать все больше и больше. К концу я стал полностью уверен в себе и даже перестал пользоваться лампой. Однажды я нашел палатку буддиста в пещере. Его там не было в ту ночь, только небольшая статуя Будды и уведомление о том, что если кто-то хочет использовать собранные дрова, не стесняйтесь делать это.

У меня не было ручки и бумаги, но я хотел оставить ему записку с благодарностью и написать следующее: «Будда не поклоняется будде». В другой раз я разделил свою пещеру с лисой, затем с двумя гномами, а в следующий раз с духовной группой, воспевающей Ом. В Индии я мог ощутить кристально чистый воздух и чистоту сознания Гималаев. Из всех пещер у меня есть любимая, которая находится очень близко от моего дома. Я помню, как в раннем детстве заходил внутрь с друзьями. Это было отличное приключение, мы прошли его до самого конца на глубине 300 метров. Позже, во время одного из походов, я нашла там маску. Его, должно быть, использовали против летучих мышей, но его оставили там, потому что он был сломан. Неделю назад я видел во сне очень похожую маску. Что-то подсказало мне, что это осталось для меня. Я надел его и вошел в пещеру. Я почувствовал внутреннюю трансформацию, я почувствовал себя кем-то другим. Когда я вернулся в пещеру в другой раз, я заметил скальное образование, которое выглядело как огромное лицо в маске. Позже я прикрепил к маске микрофон и носимый динамик, чтобы усилить голос. С тех пор он символизирует смерть моей старой личности, а Габриэль Ди символизирует Смерть. Пещеры - могущественные места. Пещеры одновременно укрывают и угрожают. Они привлекают, но также вызывают страх. Войти в них - значит войти в смерть и войти в утробу одновременно. Вход в пещеру означает вход в собственное подсознание, где вы должны столкнуться со всеми своими внутренними демонами. Наличие смелости противостоять страху темноты и страху смерти позволяет вам встретиться лицом к лицу с абсолютной реальностью. Слово «пещера» буквально означает полое или пустое пространство. Пустое пространство - это высшая реальность вашего существа, которую вы обнаружите внутри пещеры, внутри себя, столкнувшись со страхом смерти.

Ритуал 4 стихий

Когда я начал свое духовное путешествие, я интуитивно нашел и изобрел техники связи со своим Высшим Я, хотя тогда я мало знал об этом. Я интуитивно чувствовал, что лучшее место, где я могу соединиться с моей естественной стороной, - это отправиться на природу. Итак, я решил пойти на одну ночь в мой любимый лес совсем рядом с моим домом и переночевать там в одиночестве. Я хотел воссоединиться с четырьмя элементами на глубоком уровне, а именно с землей, водой, огнем и воздухом. Это стало одним из моих первых духовных переживаний. Я создал ритуал из четырех элементов, который очень помог мне понять некоторые основные связи в жизни. Это был также первый раз, когда я сознательно заставил себя испытать смерть. Я также понял, что мы неосознанно пытаемся постоянно связываться с этими элементами и стараемся уравновесить их в своей жизни. Жизнь растет естественным образом, когда все 4 элемента находятся в полной гармонии. Каждое растение, животное и человек нуждаются в этих элементах, чтобы поддерживать жизнь физически и психологически. Я настоятельно рекомендую вам также провести этот ритуал в начале вашего духовного путешествия и обратить внимание на баланс 4 элементов в вашей повседневной жизни.

Ниже я даю вам подробную инструкцию, как это сделать. Поскольку этот ритуал связан с воссоединением с природой, лучше всего проводить его на природе среди природных элементов. Кроме того, очень важно побыть одному, потому что нужно обращать внимание на то, что происходит в данный момент. Не носите никакой одежды, потому что она неестественная. Будьте голыми, как при рождении. Будьте обнажены и в своем уме. Это означает, что не делайте никаких суждений о том, что вы делаете, потому что тогда суть опыта не достигнет вашего внутреннего существа. Первый элемент - земля. Для этой части вам нужно найти пещеру или подобие пещеры. Пещера олицетворяет смерть и возрождение. Утроба и могила. Настоящее перерождение возможно только тогда, когда что-то в вас умирает первым. В начале жизни на Земле не было жизни, только материя, пространство и тьма. Подключитесь к этому пространству сейчас. Позже мы, люди, жили в пещерах миллионы лет, и каждый человек хранит эту коллективную память в подсознательных частях своего разума. Снова подключитесь к этой первичной энергии, воссоединитесь со своим изначальным я. Идите в пещеру обнаженной, пока не перестанете видеть свет, а затем еще немного. Не берите с собой ничего, даже фонарик. Для этого нужно находиться в полной темноте. Забудьте, что есть выход, забудьте о внешнем мире. На данный момент это все, что существует. Примите тьму.

Восстановите связь с основным чувством: осязанием. Коснитесь пещеры не только рукой, но и всем телом. Обнимите камни, постарайтесь почувствовать их текстуру. Покройте свое тело землей, станьте самой землей. Лягте на землю и ощутите силу тяжести, поскольку она тянет вас к центру Земли. Внутри пещеры почувствуйте холодную землю, безжизненность, тьму и смерть. Оставайся так какое-то время. Когда вы чувствуете, что пора уходить, пора возродиться, просыпайтесь. Представьте, каково это будет снова оказаться в этом мире, как это будет похоже на перерождение. Каково будет снова увидеть свет. Теперь осторожно выйдите из пещеры. После темноты вы видите свет по-другому. В своем сознании вы связываете это с жизнью и цените это даже больше, чем раньше. Стойте так, как будто вы только что родились. Голая и грязная, но со свежими и невинными глазами. Второй элемент - вода, а сцена - озеро, река или фонтан. После вашего перерождения пора очистить от себя землю и чистый материализм.

Очищайте одновременно свое тело и душу. Пусть это будет крещение, даже если оно у вас уже было. Но на этот раз это осознано, потому что вы делаете это с самим собой. Стихия воды связана со вкусом. Итак, осознанно и медленно пробуйте воду, а затем выпейте ее. Если вода непригодна для питья, выпейте немного воды из бутылки. Вода очищает и освежает вас внутри и снаружи. Земля связана с вашим телом, а вода связана с вашими эмоциями. Осознавайте свои эмоции и осознавайте, что эмоциональная жизнь - важная часть вас. Вода очищает ваши негативные эмоции, которые застряли внутри вас из прошлого. После этой церемонии чистки знайте, что вас ждут новые эмоции. Позвольте старым эмоциям уйти, как вода течет в реку.

Третий элемент - огонь, поэтому вам нужно будет развести костер в яме. После родов вас очищают водой, и теперь вы хотите оказаться на тёплых коленях мамы. После всего холода земли и воды вам, наконец, захочется тепла и еды. Огонь - это жизнь, активность, изменение и горящая энергия. Пусть огонь согреет вас внутри и снаружи.

Огонь предупреждает нас быть не только пассивными, но и активными. Пассивность и холодность земли и воды важны, но для жизни вам также нужны активность и энергия. Сильный свет, исходящий от огня, прямо противоположен полной темноте пещеры. Позвольте огню активировать вас, почувствуйте, как энергия поднимается внутри вас. Смотрите на огонь так, как будто никогда раньше не смотрели на него. Огонь связан со зрением, поэтому пока сосредоточьтесь только на наблюдении. Поразитесь, насколько прекрасен этот огонь и как прекрасен весь мир, который вы видите каждый день. Через несколько минут начните использовать все свои чувства одно за другим, чтобы воспринимать этот огонь. Понюхайте его, услышите, почувствуйте его тепло и даже слегка прикоснитесь к нему. Если держать руки в огне, вы обожжетесь. Огонь учит ценить красоту мира и наслаждаться им без привязанности. Четвертый элемент - воздух, он связан с обонянием. Поскольку огонь активен, он в конце неизбежно угаснет. Но зола будет тлеть еще долго, и ею нужно согревать тело до рассвета. Если есть возможность, постарайтесь лечь спиной над шлаком. Вы можете поставить несколько деревьев над костровой ямой, чтобы держаться подальше от жары.

Если это невозможно, просто лягте прямо у огня. Почувствуйте тепло, глядя на звезды на небе. Сделайте глубокий вдох и почувствуйте, как кислород наполняет ваши легкие. Это воздух, которым вы дышите каждое мгновение каждого дня, и вы не обращаете на него никакого внимания. Но на самом деле огонь - это тот же процесс, что и дыхание, только с гораздо большей скоростью. Дыхание соединяет клетки вашего тела с кислородом, точно так же, как клетки древесины соединяются с кислородом во время огня. Точно так же металл ржавеет, а недоеденное яблоко становится коричневым в результате процесса, называемого окислением. Дышая, вы действительно медленно горите. Посмотрите на дым, поднимающийся в воздух позади вашего тела. Когда вы лежите на золе, создается иллюзия, будто горит ваше собственное тело.

Тело находится в постоянном процессе умирания, и когда оно полностью сгорает, элементы тела возвращаются туда, откуда пришли. Когда огонь гаснет, углерод растворяется в земле, а дым растворяется в небе. Также как когда ваша душа отделится от вашего тела. Внимательно следите за тем, что осталось. Где ты в уравнении? Ваше сознание остается на земле или взлетает вместе с дымом? Исчезает или проясняется? Он более конкретный или тает вместе с окружением? Может все сразу? Просто оставайся и наблюдай. Это принесет вам новое понимание элементов и вашей собственной природы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB