Текущее время: 28 мар 2024, 13:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2022, 13:30 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8732
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18171
Спасибо получено:
16978 раз в 6201 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72473

Добавить


Вызывают его на перекрестке дорог,да ночь должна быть.пока люд иной праздник превозносит то можно сотворить дело златное чтобы непознать безхлебицы во веки свои отпущены.
На перекрестке,сыпят три пигоршни пшеницы на земь,да в сам середок,где стоять будешь,да как посыпал,то среки.

,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,,

Потом,поклоном на каждый путь почевствуй,как поклон ложишь так и среки.

,,,я поклоном,да бес золото звоном,примечится,приярится.да на перекрест заявится,ей ты бесина,да златами заверенный,да златами побагренный.что тебе намеренно,то и мне нынче веренно,по дороге что скачем,да на мою судьбу то дюжем,то мне в усладине,да в непомерине,да то я златами обчествуюсь,да богатым заделаюсь.Аминь,,,

Так говорят после поклона на каждую сторону.
Когда сделано,то в левую руку берут три пятака,да и кидают их через правое плечо за спину,и говорят.

,,,то тебе бес уплатой,да на мою судьбу златом,иже то мне хлебицой,да дюжей званицей.Аминь,,,

Уходят туда,куда глаза глядят.Нелзя оборачиватся чтобы путь нужный сыскать,надобно идти прямо,а когда отойдешь,тогда и повернешь кругом на свою сторону.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Миранда "Спасибо" сказали:
Astarta Iceland, nkirio, Рина, Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 19:23 
 


Зарегистрирован: 20 мар 2019, 19:30
Сообщений: 6
Откуда: Новосибирск
Медали: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 8

Добавить
Тупо копипастите обряды, с форума на форум, даже не читаете. Как с ошибкой скопировали, так и выложили. ,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,, - Хлебнице. И не известно что вам за лебницу черти дадут.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алолена "Спасибо" сказали:
nkirio
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 12:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:45
Сообщений: 612
Медали: 10
Cпасибо сказано: 2149
Спасибо получено:
1324 раз в 539 сообщениях
Магическое направление:: Магия
Очков репутации: 8415

Добавить
Алолена писал(а):
Тупо копипастите обряды, с форума на форум, даже не читаете. Как с ошибкой скопировали, так и выложили. ,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,, - Хлебнице. И не известно что вам за лебницу черти дадут.

Здравствуйте, Алолена. А почему Вы считаете что там ошибка? Почему должно быть на Хлебнице? Проводили этот обряд?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю nkirio "Спасибо" сказали:
Darling, Sfiris, Катарина, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 23:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Модератор потратил свое время, поставил обряд для обсуждения, старался все как-то красиво оформить и сделать, и тут же - материал у Вас не такой. Какой есть материал, все представлено "как есть". На форуме завались эксклюзива, толку с него только нет.

Можно и не тупо.. третья семофера, в которой Адам говорит с демонами, бесами и мертвыми(и такое было), призывая их, включает в себя предположительно 5 имен - Adona, Sabaoth,Adonay, Cados, Addona Amora(причем именно в таком виде), когда их называют вместе, то появляются бесы и дьяволы, а также «ветры», в зависимости от порядка прочтения и прочих финтифлюшек. Ей вторит фраза «Adonay Sabaoth, adonay cados, addonay amiora», которая используется для того же.Так вот, как правильно читать - «Adona Sabaoth Adonay Cados Addona Annora» или по первому варианту выше, если оба варианта приводятся почти в одинаковых рукописях, кто прав? «Рецепт» один и тот же, варианты чтения разные, хотя и очень схожие. Это латынь, но вопрос даже не в произношении, можно выучить, вопрос в том какой конкретно вызов читать.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Darling, nkirio, ogneshka, Рина, Sfiris, Хрусталь, Катарина, Медуза, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 01:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 04 мар 2021, 18:43
Сообщений: 32
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
24 раз в 15 сообщениях
Магическое направление:: Руны, обрядовая магия, ЧМ
Очков репутации: 258

Добавить
По стилю похоже на обряд Мансура, а в мансуровских материалах довольно часто случаются незначительные опечатки в словах. Когда давно и много лет работаешь с такими обрядами и читаешь мансуровские тексты, уже особо не обращаешь внимание на эти опечатки - т.к. они легко логически поправимы, и при работе просто читаешь правильно, подставляя пропущенные или перепутанные местами буквы. Здесь несложно, если внимательно прочесть весь обряд, понять что имелась в виду, "хлебница". Это слово фигурирует несколько раз по тексту. Плюс, обрядовое действие: на перекрёстке посыпать пшеницу и на неё встать, и зачесть "... я на хлебнице...". Легко и интуитивно понятно, что случайная опечатка и пропущена буква. На чём стоите - на хлебнице (хлеб символизирует пшеница).
P.S. Именно этот обряд я не делала, но с самим бесом Златником в других обрядах я работала. Очень нравится работать с ним, всегда даёт положительный результат.
Благодарность уважаемой Миранде за материал.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Astarta Iceland "Спасибо" сказали:
Darling, nkirio, ogneshka, Рина, Sfiris, Медуза, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 16:24 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Алолена писал(а):
Тупо копипастите обряды, с форума на форум, даже не читаете. Как с ошибкой скопировали, так и выложили. ,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,, - Хлебнице. И не известно что вам за лебницу черти дадут.

С момента регистрации Вас не слышали febb это всё или ещё что то не так? bbb hjj7kk8k8899


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
nkirio, ogneshka
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 17:21 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Про Мансура уже столько было говорено-переговорено, что, казалось бы, ничего нового добавить нельзя. Добавлю и я пару слов.
Возьмём отрывок из выложенного уважаемой Миранда материала.

Цитата:
Вызывают его на перекрестке дорог,да ночь должна быть.пока люд иной праздник превозносит то можно сотворить дело златное чтобы непознать безхлебицы во веки свои отпущены.
На перекрестке,сыпят три пигоршни пшеницы на земь,да в сам середок,где стоять будешь,да как посыпал,то среки.

Как известно, были найдены старинные рукописи с обрядами, которые потом были выложены в интернете. Так вот допустим, что в этих самых рукописях было такое множество ошибок, которые потом кем-то были все добросовестно перенесены в интернет. Никакой логики я в этом не вижу, но пусть это так и было. Но почему в таком случае в этих обрядах появились современные слова? Даже моих скромных познаний хватило для того, чтобы найти в этом отрывке три современных слова.
Так в старину вместо слова вызывают употребляли слово кличут; вместо пока - покуда; вместо чтобы - дабы.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Darling, nkirio, ogneshka
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 19:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:45
Сообщений: 612
Медали: 10
Cпасибо сказано: 2149
Спасибо получено:
1324 раз в 539 сообщениях
Магическое направление:: Магия
Очков репутации: 8415

Добавить
В том то и дело, что магические тексты часто изобилуют подобными "ошибками", некоторые из них делались умышленно, некоторые делали переводчики под гнетом цензуры или боясь последствий для себя и общества, а некоторые ошибками восе не являються и еще есть и такие которые поймет только тот кто владеет ключем, который передается устно, и.т.д Так что в действительности все может быть не так как на самом деле. Потому и желательно все приводить в таком виде в каком оно к Вам пришло, если конечно Вы не являетесь тем самым Хранителем ключей к древним знаниям)) вместо того чтобы "исправлять" так как взбрело в голову. Так что все здесь правильно подано, так как и нужно такое подавать - беспристрасно и слово в слово.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю nkirio "Спасибо" сказали:
Darling
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 22:49 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
nkirio писал(а):
В том то и дело, что магические тексты часто изобилуют подобными "ошибками", некоторые из них делались умышленно, некоторые делали переводчики под гнетом цензуры или боясь последствий для себя и общества, а некоторые ошибками восе не являються и еще есть и такие которые поймет только тот кто владеет ключем, который передается устно, и.т.д Так что в действительности все может быть не так как на самом деле. Потому и желательно все приводить в таком виде в каком оно к Вам пришло, если конечно Вы не являетесь тем самым Хранителем ключей к древним знаниям)) вместо того чтобы "исправлять" так как взбрело в голову. Так что все здесь правильно подано, так как и нужно такое подавать - беспристрасно и слово в слово.

Цитата:
,,,,я на лебнице,да бес златник на перекрестнице.Аминь,,,

Ну и какой здесь может быть ключ? На современном болгарском языке лебница - это лебедка: механизм, тяговое усилие которого передаётся посредством каната, цепи, троса или иного гибкого элемента от приводного барабана. А на староболгарском? Это может быть веревка с петлей на виселице? В таком случае уважаемая Алолена может оказаться права:

Цитата:
И не известно что вам за лебницу черти дадут.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: БЕСА ДЛЯ ДЕЛ ЗОЛОТЫХ НА КУПАЛУ ЗВАТЬ.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 23:14 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 июн 2019, 00:49
Сообщений: 1469
Медали: 12
Cпасибо сказано: 5169
Спасибо получено:
1947 раз в 1031 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 17601

Добавить
Мне вот яндекс на запрос что такое лебница выдал только про Лейбница и его метафизику, а вдруг черти знакомы с его трудами? ththt88888 Тогда результат может быть удивительным просто hjj7kk8k8899 По теме, опечатка очевидна.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB