Текущее время: 28 мар 2024, 12:16


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соуло -Солнце, жизненная сила
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 14:17 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Соуло- Солнце, жизненная сила

Изображение

Слог: s

Эта руна представляет собой лучи, которые солнце посылает на землю, то есть это динамичная, подвижная и активная сила. Соуло образует один из символов круга солнца. Форма вызывает удар молнии, и, как и удар молнии, эта руна тоже может внезапно ударить, сметая слишком старые формы; тем не менее, это также свидетельствует о новых ценностях. Соуло вспыхивает вдалеке, как светящийся буй, вселяя мужество и уверенность в ищущего.

В исландском эпосе об этой солнечной руне говорится: «Солнце - щит из облаков; своим теплым сияющим свечением именно она разрушает лед. Знаковое значение: если в ходе гадания появляется солнечная руна, проявляется удивительная жизненная сила или неукротимый дух предприимчивости, который пронизывает человека. Это руна цветения, которая побуждает нас активно использовать свои таланты, даже если они кажутся нам непримиримыми. Также есть предупреждение против самонадеянности и истощения запасов энергии.В отличие от защитной силы Альгиз, солнечная сила Соуло носит иногда агрессивный характер. Попытки злоупотребить этой энергией завершатся тьмой и отчаянием.

Значение руны: Изобретательность, уравновешенность, сила воли, мотивация, упорство, быстрые рефлексы, смелость, гипер-возбудимость, мстительный дух, деструктивность, зависть.

Соль-Сунна

Изображение

Чтобы осветить только что сотворенный мир, Один, Вили и Ве бросили в небо искры из Муспельсхейма, страны огня: самые маленькие искры - звезды, а самые яркие - солнце и луна, которые боги поместили в роскошные золотые колесницы.Лошади Арвакр и Альсвидр тянули колесницу солнца; щит Свалина (кулер) защищал их от прямых солнечных лучей. Однако колесница луны также заполучила смелого коня Алсвина (могущественного); он не нуждался в щитах, чтобы защитить себя от слабых лучей луны. Но кто будет отвечать за то, чтобы направлять лошадей, указывая им правильный путь? Выбор богов пал на двух нежных отпрысков великана Мундильфари, который был очень горд и дал своим детям имена небесных светил. Соль, Солнечная Дева, и ее брат Глаур (тлеющий уголь) ежедневно выполняли свой долг, направляя коней по небу в заранее определенные периоды времени.

Соль («солнце»), в скандинавской мифологии персонификация солнца. Соль — дочь Мундильфари и сестра Мани (месяца), жена человека по имени Глен. Согласно «Младшей Эдде», боги отправили за гордыню Соль и Мани на небо, повелев Соль править двумя конями, впряженными в ее колесницу. Соль освещает мир за счет искр, вылетающих из Муспелльсхейма. Волки-великаны преследуют Соль, и один из них перед гибелью мира проглотит Соль. Персонификация солнца у континентальных германцев — Сунна (Sunna), упоминаемая во Втором Мерзебургском заклинании.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB