Текущее время: 29 мар 2024, 16:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наутиз - нужда, судьба
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 14:15 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101845 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Наутиз - нужда, судьба

Изображение

Судьба, время, решимость

Слог: n

Руна Наутиз символизирует принцип вселенной, который оказывает сопротивление. Что касается руны Хагалаз, все ускользает от контроля одного человека, являясь неизбежным результатом закона причины и следствия. В этом случае мы наблюдаем перенос в конкретную реальность фундаментального принципа, управляющего действием и противодействием. Эта руна, связанная с судьбой, уходящая своими корнями в темноту и холод, ясно демонстрирует потребность в свете и тепле, которые, однако, могут исходить только из собственного внутреннего мира. Наутиз также несет предупреждение: «Не склоняйте голову и не теряйте надежды ни по какой причине! »Англосаксонский эпос, посвященный рунам, говорит по этому поводу: Судьба сжимает грудь и сердце в тисках, тем не менее помощь и спасение не подведут тех, кто сопротивляется им, пока не стало слишком поздно.

Руна Наутиз связана со Скульд (будущее), младшей из трех богинь судьбы. Божественное значение: эта руна олицетворяет созревание идей и целей, рождения, ожидания и судьбы, которое приносит плоды, пока есть терпение. Руна Наутиз - это метафора того, кто несет неудобное и тяжелое бремя. Она также пробуждает чувство выносливости - даже если это заведомо ошибочно - и дает силы охотно принимать страдание, делая его максимально продуктивным, даже если надежда на то, что наступят лучшие времена, сводится к мерцанию.

Значение руны: Выносливость, сопротивление; способность использовать возможности, которые предлагают выход; твердость.

Обратное значение руны: беспокойство, голод, беспокойство, бедность, истощение, страх, неустойчивое сопротивление невзгодам и беззаконию.

Скульд

Изображение

Норны, в скандинавской мифологии низшие женские божества, определяющие судьбу людей при рождении (по более ранним мифологическим представлениям, вероятно, и помогающие при родах). Отчасти родственны валькириям (которые, в отличие от норн, участвуют в определении только судьбы воинов в битвах) и составляют вместе с ними категорию низших женских божеств — дис. В «Прорицании вёльвы» и в «Младшей Эдде» названы три норны — Урд («судьба»), Верданди («становление») и Скульд («долг»), живущие у источника Урд в корнях мирового древа Иггдрасиль (являющегося и древом судьбы), которое они (по «Младшей Эдде») ежедневно опрыскивают влагой из источника. Можно предположить, учитывая сибирские параллели, что образ норн вобрал в себя представления о «хозяйках» мирового древа и орошающих его источников. Норны определяют судьбы людей, вырезая руны. В «Первой песни о Хельги…» («Старшая Эдда») норны при рождении героя прядут нить его судьбы, предсказывая славное будущее. В «Речах Фафнира» («Старшая Эдда») говорится о многочисленных норнах, ведущих свой род от богов, альвов или цвергов. По своей основной функции норны аналогичны мойрам (паркам) из античной мифологии, имеют параллели и в мифологии других народов.

Первоначально это был Орлег - безличная сила, от которой невозможно было убежать и которую невозможно было отрицать - которая управляла судьбой мира,наполняла сердца богов и людей ненасытной жадностью, так что она несла опустошение. Люди объяснили закон причины и следствия - воплощенный Орлегом - разъяснением концепции, согласно которой судьба завтрашнего дня неизбежно проистекает из прошлых и настоящих действий. Скульд, младшая из трех норн, смотрела в будущее. Именно она плела нити человеческого существования с момента рождения. Когда праздновалась свадьба, Верданди, пристально изучавшая настоящее, соединила две нити жизни, в то время как Урд, старшая из трех сестер, сравнимая со старой ведьмой, смотрела в прошлое, фантазируя о наследниках и предках. Когда обычный смертный умирал, она оборвала нити жизни и вверяла его дух богине Хель в теневом царстве Нифльхейма. Богини судьбы жили со своими прялками в источнике мудрости, у корней Иггдрасиля, дерева.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB