Текущее время: 28 мар 2024, 12:10


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гебо - подарок, гостеприимство, брак, жертвоприношение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 14:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101826 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Гебо - подарок, гостеприимство, брак, жертвоприношение

Изображение

Слог: g

Руна Гебо символизирует дар, дающий вечную радость. Сила этой руны заставляет двух людей, почти всегда мужчину и женщину, начинающие отношения без ограничений, что позволяет им чувствовать себя сильнее и проявлять творческий потенциал. В стихе Хаваамал говорится: Когда вы встречаете кого-то, кто внушает вам доверие, и вы хотите, чтобы он привязался к вам, обменивайтесь с ним дарами и мыслями и постоянно будьте у его двери. Эта руна была связана с Фрейей. Пятница.Если во время гадания руна Гебо выходит это означает, что в ближайшем будущем кверент получит подарок, который может быть предвестником вечной радости. Это может быть брак, прочные отношения, более глубокие чувства или улучшение экономических условий с помощью компании, но во имя всего этого нужно чем-то пожертвовать; изменения также происходят в образе жизни. Конечный результат в любом случае будет отмечен позитивом и гармонией.

Значение руны: дар, дарение и получение, дух жертвы, гостеприимство, благородство души, общество, награда, завещание или наследство.

Обратное значение рун: зависимость, жадность, лишения, бремя, которое нужно нести, птица дурного предзнаменования, одиночество.

Фрейя

Изображение

Фрейя, дочь Ньёрда, бога моря и шторма, принадлежала, как и ее брат Фрейр, к божественной родословной Ванов. Поскольку у нее было много общего с богиней Фригг, женой Одина, обе считались богинями любви. Как и ее брат, Фрейя ехала на кабане, и ее также призывали, чтобы способствовать плодородию. Она ехала на телеге, запряженной кошками, и обеими руками расточала цветы и фрукты. Она также обладала глубокими познаниями в магических искусствах и передала большую часть своих знаний Одину. Фрейя была царицей валькирий, девушек войны, решивших печальную судьбу солдат, погибших на поле битвы поцелуем смерти. Половину павших подняли на своих храбрых конях и повели внутрь Сессримнир (зал тысячи стульев) во дворец Фрейи, называемый Фолксванг. Там Фрейя залечила их раны и поднесла рог, наполненный пузырящимся медом, нектаром богов, вдохновляющим красноречием, песнями и танцами. Другую половину павших сопровождали в Валгаллу, где Один и его армия теней,были готовы приветствовать героев, оказывая им такое же гостеприимство.Эта богиня тоже могла принимать другой облик, и нередко она превращалась в ястреба.Поскольку в первоначальном аспекте Фрейя была богиней плодородия, было принято молиться ей, чтобы получить плодородие, хорошее здоровье или брак.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB