Текущее время: 28 мар 2024, 17:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тирфинг
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 12:38 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Тирфинг

Изображение

Тирфинг - волшебный меч с исключительно трагической историей. Как и Дайнслиф, его нельзя было убрать в ножны, пока он не забрал жизнь. Кроме того, он был всегда острым, никогда не ржавел и имел способность резать камень и железо, как если бы они были плотью или тканью. Это тоже был великолепный меч - у него была золотая рукоять и он сиял, как будто был в огне.

Впервые меч появился в руках короля Свафриами в Цикле Тирфинга . Фактически,он появился по приказу короля, которому удалось захватить гномов Двалина и Дурина. Король заставил двух кузнецов-гномов изготовить ему могучий меч, и они сделали это, но также наложили на лезвие несколько дополнительных проклятий, а именно, что он вызовет «три великих зла» и в конечном итоге убьет самого короля Свафриами.

Король сошел с ума от гнева, когда гномы рассказали ему о том, что они сделали, и попытался убить их, но они спрятались в своей скале, прежде чем он смог убить их. Король без усилий вонзил клинок в камень, но не смог ударить двух гномов, которые уже спрятались глубоко под землей.

Король Свафриами выиграл много сражений с Тирфингом, но в конце концов был убит берсерком Арнгримом, которому удалось отобрать у него клинок и убить его им. Затем мечом владели Арнгрим и его одиннадцать братьев. Все двенадцать из них были в конечном итоге убиты шведским воином Яльмаром и его норвежским братом Орвар-Оддом. Однако Арнгриму удалось ранить ЯлмараТирфингом - смертельная рана, которая в конечном итоге убила Ялмара, вызвав первое предсказанное «зло».

Второе злодеяние произошло, когда герой Хайдрек, внук Арнгрима, обнажил меч, чтобы показать его своему брату Ангантиру. Поскольку двое мужчин не знали о проклятиях, наложенных на Тирфинг, они не знали, что клинок должен был забрать жизнь, прежде чем его можно было вернуть в ножны. Итак, Хайдрек был вынужден клинком убить своего брата.

Третьим и последним злом была смерть самого Хайдрека, когда восемь верховых рабов вошли в его палатку, когда он путешествовал, и убили его собственным мечом.

Тирфинг, Тирфинг или Тирвинг (название неизвестного происхождения, возможно, связано с тервингами) был магическим мечом в скандинавской мифологии, который фигурирует в цикле Тирфинг, который включает стихотворение из Поэтической Эдды под названием Hervararkvia и сагу о Хервараре. Это имя также используется в саге для обозначения готов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB