Текущее время: 29 мар 2024, 09:00


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ēar - Могила, из моря или земли
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 14:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ēar - Могила, из моря или земли

Изображение

Могила страшна каждому воину, когда плоть неумолимо начинает остывать, труп обнимает землю тьмы как своего спутника; плоды исчезают, радости проходят, обещания не выполняются.

Эта руна имеет фонематическое значение / e /, дифтонг, который звучит как нечто среднее между «э-а-а» и «э-о-а», но коротко и объединено в один звук. Дифтонги нелегко представить, но в современном английском языке мы используем их постоянно, когда называем гласные, такие как «A», «O» и «U». Имя руны переводится немного по-разному, Поллингтон определяет имя руны как Могила, а Кембл как Война, но остальная часть стиха отличается только стилистически. Хотя Кембл родился в известной актерской семье, он остро осознавал ужасы войны, поскольку она была плодовитой при его жизни; он пережил наполеоновские войны, и ему предстояло встретить множество других боевых действий лицом к лицу. Насколько мне известно, он не служил в качестве солдата, но он был политически вовлечен в попытку вызвать демократическую революцию в Испании. Поллингтон, как современный писатель, имеет то преимущество, что он продолжил 150 лет академических исследований и называет руну Могилой земли или моря. В любом случае эта руна указывает на конец жизни.

Война - ужас для каждого человека, когда плоть разлагается и заставляет труп остывать, выбирая для своей супруги бледно-бледный цвет, радость уходит, удовольствия исчезают, узы разрушаются.
Кембл

Англосаксонский словарь Босворта-Толлера дает значения слова: океан, волна, борона, колос и початок кукурузы. Эти значения показывают связь этой руны как с землей, так и с морем. Стих очень привязан к земле и может восприниматься буквально как могила с землей, но это также может быть загадка для морского захоронения или захоронения корабля. Что касается бороны как сельскохозяйственного орудия, мы можем увидеть четкую связь с землей и подготовкой ее к посевам; это можно найти в англо-саксонском словаре Босворта-Толлера, но первоначально он был взят из книги Артура С. Нэпьера «Anecdota Oxoniensa, Old English Glosses».

Этот стих ясно указывает на то, что смерть и возвращение жизни на землю - это значение этой руны. Это очень сложная тема для обсуждения и часто является запретной темой, но это неизбежная часть жизни и то, с чем мы все должны столкнуться ради наших близких, наших друзей и самих себя. Для ранних английских воинов, описанных в этом стихе, было лучше умереть в битве, чем умереть от старости и почувствовать себя беспомощным в конце. В битве была слава до смерти, так как вас будут помнить за вашу храбрость и вы получите справедливые награды в загробной жизни - но будут ли люди помнить ваши прошлые подвиги, если вы умрете от старости? Даже форма руны может быть связана с Тиром, когда концы стрелок загибаются вверх. Тир, бог войны и суда: как он будет судить воина, который не погиб в битве? Эта руническая форма также может служить напоминанием об Ирминсуле (на древнеанглийском языке Eormensyl), могучей колонне континентальных саксов, которая, кажется, представляет мировое древо. Оно было очень священно, и считается, что древу приносились жертвы.

Интересно, что это может дать очень слабую, возможно, романтическую связь со словом «борона», но в другом смысле. Название Хэрроу, место, где сейчас находится знаменитая школа мальчиков Хэрроу, происходит от слова, обозначающего языческий храм. Его имя в Книге Судного дня было «Хергес», которое произошло от имени Гуминга-херга, что означает языческий храм. Названия сейчас выглядят очень по-разному, но когда вы произносите название hergae на староанглийском, это слово звучит очень похоже на борону. У Харроу есть несколько значений, одно из которых - преследовать, и это происходит от древнеанглийского слова hergian, которое также означает грабеж, разорение, опустошение, вторжение или набег, а также войну.

Так что же для вас Ēar? Основное значение этого стиха - смерть, которая является одной из самых страшных вещей, с которыми нам приходится сталкиваться. Что для вас означает смерть? Вы когда-нибудь обсуждали это с друзьями и семьей? У вас есть план похорон? Что делать, если вы попали в аварию? Будут ли выполнены все ваши пожелания? Что будет делать ваша семья? При таком большом количестве вопросов по теме, которую мы не хотим обсуждать, на них может быть сложно найти ответ. Одна важная вещь, которую делает смерть, - это что-то меняет, и люди часто используют ссылку на смерть как ссылку на большие перемены. С этой руной связано множество значений, и вы должны заметить, как они резонируют с вами. Помните, однако, что даже если они не находят отклика сейчас, они могут возникнуть в какой-то момент в будущем, поэтому записывайте все, что вы можете узнать о ней, в свой дневник.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Миранда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB