Текущее время: 29 мар 2024, 03:18


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ēðel – Родина
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 14:48 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ēðel – Родина

Изображение

Родина очень дорога каждому человеку, если он по праву и прилично может пользоваться богатством в своем жилище и в целом.

Эта руна имеет фонематическое значение / ɜː /, как в «еа» в начале земли-earth. Иногда пишут œðel, что означает дифтонг в начале; по этой причине руна произносится как «earth-el» с длинным «er» в начале и не похожа на женское имя Этель. Этот стих о родине в двух смыслах, первое - это ваше личное состояние по наследству или унаследованное богатство, а другое касается земли, где вы и / или ваши предки родились, и где вы разделяете чувство принадлежности: ваша родина. При внимательном рассмотрении кажется, что оба перевода ссылаются на две немного разные версии родины. При первом чтении это не так очевидно; однако, что это было важно для всех.

Родина слишком дорога каждому человеку, и если он там, то его права и приличия (честь) могут быть в его крови многократно возрастать.
Кембл

Рассматривая родину как унаследованное имение, нам нужно еще раз взглянуть на ранний английский язык и законы, сформировавшие их общество. Хотя эта противоположность кажется односторонней в пользу мужчин, на самом деле это не так, потому что женщины тоже наследуют. Семейная земля передавалась из поколения в поколение в очень сложных родственных группах, и ранние англичане были очень гибкими в своих законах наследования. Обычно земля и имущество переходили в первую очередь к сыновьям, но там, где не было сыновей, наследовали дочери. Уровень смертности в то время был очень высоким, и статистически вполне вероятно, что если вы, как пара, родите шестерых детей, у вас будет только один сын, переживший своего отца. Кроме того, у 20 процентов пар будут только дочери. Вначале наследство было разделено или поделено между сыновьями, но это деление не обязательно было равным. Законы, регулирующие разделы, обычно были локальными и часто зависели от индивидуальных обстоятельств. В хартии короля Экгберта есть пример раздела между дочерьми, когда отец оставил десять акров земли, и король решил, что три оставшиеся в живых дочери могут разделить землю между собой по своему желанию.Они решили, что получат равные доли каждая, но позже одна из дочерей решила переехать в Девон, и ее раздел был разделен между оставшимися двумя.

Родина как земля вашего рождения и ваших предков сегодня имеет немного иное значение, чем для раннего английского общества. Сегодня это больше чувство принадлежности к месту, в котором вы чувствуете себя как дома, и в которое вы хотите вернуться, когда вас там нет; это не столько реальная физическая связь рождения и семьи.

В ранних обществах земли племен были меньше и люди были связаны кровью и семьей; и семья, и земля были очень важны, и их нужно было защищать от других. В Британии вы можете найти древние племенные границы и знаки, такие как холмы и более ранние перекрестные дамбы. Археологи все еще обсуждают и развивают идеи об их фактическом использовании как маркеров территории. Многие из нас думают, что древний человек оставался в одном месте, хотя на самом деле многие путешествовали по делам или отправлялись на разведку, хотя кажется, что они всегда возвращались на свою родину, если могли, особенно если бы она была в опасности. Эти племенные земли были местами, где вы могли чувствовать себя как дома: все работали для достижения одних и тех же результатов, и вам нужно было выживать вместе, выращивая пищу, охотясь и следуя одним и тем же духовным верованиям и неписаным законам племен. У аборигенных племен Австралии были и есть песни о земле, в которых хранится вся информация об их родной земле. Исполнение этих песен укрепляет связь людей с родиной.

Так что же для вас Eðel? Эта руна довольно проста, но, как и все руны, она может привести вас к дальнейшему изучению через идеи, которые она зажигает. Чтобы понять, какое значение она имеет для вас, подумайте о ваших отношениях с местом, в котором вы живете. Вы чувствуете себя частью местного сообщества? Сколько соседей вы знаете? У вас есть общие интересы? Запишите все это в своем дневнике, а затем подумайте о месте, куда вы хотите вернуться. У вас есть место отдыха, которое вы посещаете регулярно? Есть ли место, в котором вы побывали, которое вам хотелось бы снова посетить или куда бы вы хотели переехать, и почему? У валлийцев есть слово hiraeth, которое не переводится прямо на английский; люди часто принимают это за тоску по дому, но это нечто большее: это очень глубокая привязанность к вашей родине и земле. Подумайте, может ли стих о руне Eðel выразить эту связь. Идея сообщества может показаться вам интересной - возможно, вы живете в сообществе или собираетесь вступить в него. Вы можете прочитать об опыте других людей, живущих в сообществе, поговорить с ними.А как насчет унаследованной земли? Вы знаете кого-нибудь, кому семья оставила собственность? Как эти люди относятся к своей собственности? Посетите большой дом, например, усадьбу с земельным участком, и представьте, каково было бы назвать это место своим домом. Как бы вы справились со всей работой? Как бы вы проявили гордость за свою Родину? Можете ли вы связать это с чувствами первых людей? Большинство из нас сегодня вряд ли унаследуют землю, но при наличии некоторого воображения и правильных вопросов мы можем испытать, на что это будет похоже.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Angeja
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB