Текущее время: 29 мар 2024, 03:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Eh- Лошадь
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 14:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Eh- Лошадь

Изображение

Конь - это радость дворян перед героями, гордый копытами конь, о котором богатырские воины обмениваются словами и всегда утешает он неугомонных.

Эта руна имеет фонематическое значение / е /, как в энергии- energy, и руна произносится как «e-h». Древнеанглийский язык фонетичен и здесь все буквы произносятся также как в слове. Имя, данное этой руне, обычно - «лошадь», а для ранних англичан лошадь была очень ценной. Но стихотворение предполагает большее; Предполагается, что это на самом деле конь, который больше всего ценится дворянами. Поллингтон дает имя Конь, древнеанглийское steda, что означает жеребец, и, скорее всего, особенно энергичный, храбрый жеребец. Знать и воины хвастались тем, насколько храбрыми и быстрыми были их лошади, и, конечно, их собственная лошадь была бы лучшей, это было очень похоже на то как сейчас люди хвастаются автомобилями. В конце концов, если у вас есть быстрый и надежный вид транспорта, вы можете отправиться куда угодно. Мы видим, что лошадь, даже худшего качества, была важна для всех в раннем английском обществе. Вы можете найти много упоминаний о лошадях в древнеанглийских рукописях: телеги, вьючные лошади, верховые лошади, лошади для разведения, лошади для верности и боевые кони. С лошадью легче переходить с места на место, когда вам нужно.

Лошадь для людей - радость знати, Конь гордится копытами, знать на своих конях обменивается речью: И для беспокойных это всегда утешение.
Кембл

Лошади были очень важны в раннем обществе, и в Англии есть Белая лошадь из Уффингтона, гордо стоящая на склоне холма. Это самый старый из наших меловых рисунков (1200–800 гг. До н.э.), рисунок расположен очень близко к Риджуэю, древней дороге, один конец которой находится в Эйвбери, Уилтшир, а другой - в Айвингхо-Бикон, Бакингемшир. Вдоль Риджуэя были археологические находки ранних частей сбруи, а также находки захоронений лошадей, где лошадь с уздечкой и седлом была похоронена вместе с человеком.

Способность приручить лошадь - одно из важнейших открытий раннего человеческого общества, которое, как полагают, произошло около 3500 г. до н.э. Наряду с другими животными лошади сначала использовались для буксировки колесных транспортных средств, таких как колесницы, повозки и телеги. Позже они все чаще использовались для верховой езды, становясь высокопоставленными животными, имеющими большое значение и престиж. Их даже почитали, как мы можем видеть у британской богини Рианнон и галльской богини Эпоны: галлы верили, что Эпона и ее лошади переносят душу в загробную жизнь. В раннем английском обществе это значение можно рассматривать как связанное с лошадьми из «Дикой охоты» Водена. Беде в своей «Истории Ecclesiastica Gentis Anglorum» («Духовная история английского народа») рассказывает нам о Хенгисте и Хорсе, двух братьях, которые возглавили армии вторжения, которые первыми захватили Британию в 5 век н.э. Имена Хенгист и Хорса - древнеанглийские слова, обозначающие жеребца и лошадей, и есть основания полагать, что они на самом деле были конными божествами и божественными близнецами. История Беде не всегда ясна в некоторых аспектах, поэтому, возможно, вместо того, чтобы быть захватчиками, они были божествами захватчиков. Хенгист и Хорса фигурируют в списках королей предков Кента.

Так что для вас значит Eh? На первый взгляд, это один из самых ясных стихов, но если вы копнете глубже, он может привести вас в путешествие по исследованию мира и мифологии лошади и может углубить для вас смысл. В этом стихе говорится о личной принадлежности, о чем-то, что очень ценится, что утешает вас, когда вы чувствуете беспокойство. Это то, чем вы можете похвастаться со своими друзьями и соседями. У вас есть что-нибудь подобное? Это может быть ваша машина или ваш велосипед. Наблюдали ли вы такое поведение у себя или у других? Вы когда-нибудь чувствовали себя беспокойным из-за желания посетить места, в которых никогда не были? Как вы думаете, как эта руна связана с этим чувством? Надеюсь, вы ведете дневник, так что подумайте об этом и сделайте заметки о своих наблюдениях.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB