Текущее время: 29 мар 2024, 05:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Gyfu - подарок
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 14:41 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Gyfu - подарок

Изображение

Дар для людей — честь и хвала,
поддержка и почет, и бродяге любому
милость и средства к существованию, которых иначе он лишен.

Эта руна имеет фонематическое значение /g/, как и в воротах- gate. Руна произносится как «give-oo», но «Y» дает звук «i». Когда эта буква «G» используется в середине слова, она меняется на «ch», как в слове loch, но со звуком голоса, а не с воздушным звуком. В современном обществе эта руна кажется такой простой: она означает дар, и на этом можно было бы так легко остановиться, но она заслуживает более глубокого рассмотрения. Дар для раннего английского языка был предложенным обменом, и если вы его принимали, вы также принимали на себя ответственность, связанную с этим. В юности для вас было бы большой честью получить перстень от своего лорда, и когда вы приняли его, вы знали, что будете сражаться до смерти за этого лорда.

Дар - это человеческая слава и возвышение, поддержка и честь, а также честь и поддержка каждому, у кого нет другого.
Кембл


Если вы и ваша семья голодны, ваш сосед предложит вам пропитание, и вы должны будете что-то дать взамен. В этот момент услуга может и не быть возмещена, но будет неписаное соглашение, что это произойдет в какой-то момент. Эти дары давались бесплатно: то есть никто не мог отказаться от них, особенно во время нужды, но понимание всегда было; если кто-то нарушал неписаное соглашение, его обычно унижали и вынуждали покинуть свою племенную группу. Честно говоря, сегодня происходит все очень похоже в Англии. У нас есть поговорка «бесплатного обеда не бывает», и мы часто с подозрением относимся к предложениям бесплатных товаров и услуг, потому что они обычно существуют, чтобы заманить или привлечь нас к покупке или обязательству. Возможно, как и многие люди, вы думаете, что по мере того, как мы становимся более искушенными, мы все больше склоняемся к мысли, что дар должен быть бесплатным без каких-либо подразумеваемых обязательств. Как общество сегодня мы часто говорим о даре любви, а с 1960-х годов, когда Битлз пели "Все, что нам нужно, это любовь '', похоже, возросло ожидание безусловной любви. Безусловная любовь имеет свое место, но это концепция современной эпохи, и, возможно, нам следует больше осознавать отношения между дарителем и получателем дара. Многие люди теперь думают, что дарить подарок - это выбор, и вы не должны ожидать ничего взамен - даже благодарности - но, возможно, мы упускаем здесь один момент. Возможно, нам следует обратиться к ранним англичанам, для которых дарение подарков было связано с отношениями, заботой и совместной ответственностью в отношениях, новых или старых.

Итак, что для вас значит Gyfu? Мы рассмотрели оба перевода, и они означают одно и то же. Проще говоря, возможность сделать подарок другому человеку - это хорошо и почетно, и для некоторых получение этого подарка может быть спасением, в котором они нуждаются. Подумайте о подарках, которые вы получили в течение своей жизни: всегда ли вы благодарили? А как насчет подарков, которые вы подарили, но за которые вас не поблагодарили - вы чувствовали это само собой разумеющимся? Сделайте в дневнике заметки о своих чувствах, хороших и плохих, по поводу этой руны. Вы можете поэкспериментировать совершив случайный акт доброты. Как вы себя при этом почувствовали? Возможно, вас поблагодарили или вы получили улыбку, которая скрасила ваш день. Вы чувствовали себя хорошо, и считаете ли вы это своей расплатой? Как насчет дара любви - безусловной любви - следует ли нам принимать этот дар? Подумайте о том, как не ожидать ничего взамен: обесценит ли это вашу самооценку? Эта руна довольно простая, но глубокая, поэтому найдите время, чтобы понять возможные последствия дара.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB