Текущее время: 28 мар 2024, 20:49


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эйваз
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Эйваз

Изображение

Эйваз, тис. Эта руна входит во второй атт. Он соответствует фонеме Ei или Ae и идет после Jera (урожай) и перед Перто (кубок для игры в кости, яблоко, путь удачи, судьбы и чуда). Лингвистически Эйваз был связан с йоменом (лучником). Эта руна говорит, что Вам просто нужно обратиться за помощью! Как тисовое дерево, Эйваз - вечнозеленое растение в руническом алфавите. Единственное другое дерево, представленное в Старом Футарке, - это Беорк, береза. Тис ассоциируется с бессмертием из-за его долголетия. Тисы возрастом 2000 лет все еще живы! Тис способен воспроизводить себя через ветви, которые касаются земли и укореняются, становясь отдельными деревьями. Эта техника наслоения для воспроизведения - еще одна метафора партнерства. Мы помогаем друг другу, отдавая себя созданию новых целостных личностей. Листья ядовиты, но при правильной отварке они создают мощное лекарство от рака - таксол. Древесина тиса твердая, но гибкая. Он использовался в столярном деле, кораблестроении (особенно мачтах) и из него даже делали гвозди.

Самым значительным изобретением, которое произошло из тисовой древесины, был длинный лук - технология, которая, когда она была новой, была настолько глубокой, что навсегда изменила жизнь людей. Будь то на войне или на охоте, длинный лук давал людям возможность достигать целей, которые раньше казались невозможными, но которые, благодаря сосредоточенности и тщательному прицеливанию, стали им доступны. Поскольку длинный лук делает нас сильными и невероятно гибкими, мы можем пойти на больший риск, зная, что не сломаемся. Мы можем видеть дальше и стрелять на большие расстояния. Тис также является загадочным деревом, которое высаживают на кладбищах и в священных местах. Иногда его сажают для защиты, и для созревания требуется много времени. Его древесина также отлично подходит для гадательных плашек, поскольку она всегда дает ответ на вопрос и находит цель. Многие из самых древних тисов в Европе имеют корни, которые уходят в небольшие колодцы или источники, что связывает тис с Иггдрасилем, мировым деревом в скандинавской космологии.

Иггдрасиль имеет три корня в трех сферах вселенной, каждый из которых входит в источник воды, влияющий на другие девять миров вселенной. Листья тиса растут по спирали, визуально представляя космос, как двойная спираль ДНК и другие спирали, созданные природой. Традиционно девять видов дерева собирают для костров Бельтана, которые зажигают для очищения в день весны. Древесину тиса также использовали для костров Бельтейна. Древние люди использовали тис для гадания, сжигая его и узнавая ответ по треску. Эйваз - означает необходимость пустить прочные корни для постановки целей и сосредоточиться на них. Речь идет о вере в то, что вы можете попасть в цель, даже если она кажется недосягаемой. Верьте, что вы не сломаетесь,даже если согнетесь. Исцеление, глубокая магия и возможность использовать эти дары принадлежат вам через Эйваз.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB