Текущее время: 29 мар 2024, 00:24


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иса
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Иса

Изображение

Иса, ледяная руна. Лед - благословение жарким летом, когда он не дает важному испортиться. Иса - это простая прямая линия, идущая с севера на юг. Она несет звук I. Прямая линия встречается в природе повсюду и является одним из древнейших символов. Она представляет людей, колючки, деревья и посохи. В 18 из 24 рун прямая вертикальная линия играет роль в создании символа. Это могли быть 18 рун, которые Один получил, когда висел на мировом дереве Иггдрасиль. Лед и огонь были двумя изначальными элементами творения в скандинавской мифологии. Лед Нифльхейма растаял, когда в него попали искры из Муспелльхейма, мира огня. Когда лед таял, он показал гигантского Имира, из тела и жидкостей которого вышли другие существа. Тающий иней превратился в Аудумлу, корову творения, из вымени которой текли реки миров. Сегодня интересно, что лед ледников и горных хребтов содержит хорошо сохранившиеся сокровища, такие же разнообразные, как вымершие растения и останки наших человеческих предков. Таким образом, Иса связана как с творением, так и с сохранением.

До появления холодильников лед помогал гарантировать, что еда останется свежей. Другие ассоциации с сохранением связаны с использованием Isa в качестве связной руны. Биндруна - это комбинация рун, собранных вместе для создания определенного значения и магии. Мы часто видим руну Феху (связанную с богатством) в сочетании с Иса для сохранения ресурсов. Часто она сочетается с Гифу, для того чтобы сохранить дар отношений.

Некоторые люди думают, что лед означает, что вы застряли и не двигаетесь. Вовсе нет! Даже ледники движутся. Лед также дает нам возможность передвигаться зимой там, где раньше мы не могли двигаться ... по воде. Если моя подруга живет на другой стороне озера, а у меня нет лодки, я могу навестить ее только зимой, перейдя по ледяному мосту. Мост Бифрест соединяет мир богов асовс нашим миром. Лед соединяет нас с местами, которые без него были бы недоступны. Итак, Иса также ассоциируется с наведением мостов и помогает нам достигать новых мест в нашей жизни.

Но будьте осторожны! Любой, кто пересек замерзшее озеро, знает, насколько это опасно. Иса призывает нас к терпению, дисциплине, осторожности, храбрости и умению слушать.Лед может выглядеть совершенно безопасным, но есть особый звук, который можно услышать непосредственно перед тем, как он треснет, - странный глухой удар, за которым следует резкий треск. Между стуком и треском есть несколько секунд, которые могут быть секундами, которые спасают жизнь. Я слышал этот звук. Даже слишком тяжелое дыхание может замаскировать его. К счастью, я переходил неглубокий ручей на ферме моей бабушки только тогда, когда делал ледяной решительный шаг. Но этот звук никогда не забывается. Я думаю, что в нашем мозгу должно быть сохранено воспоминание об этом. Это вызывает такой глубокий эмоциональный отклик, что это может быть генетическая память. Звук трещины во льду отражается в самом нашем мозгу, страх, который он может вызвать, может парализовать нас. Но эта неспособность отреагировать может стоить вам жизни!

Иса также советует прислушиваться к тому, что говорят другие, и понимать, правда это или нет. Истина издает звук. Он твердый и непоколебимый, а звук лжи похож на глухой стук и резкий треск. Ложь тонка и невесома, и если вы не прислушаетесь к предупреждающим звукам, вы можете стать жертвой обмана и лжи других. Я часто слышу эти тонкие невесомые звуки по телевизору. Они разрушают мой мозг, поэтому я мало смотрю телевизор. Необходимо практиковать хорошее "слушание". Это требует тишины и покоя тела и мозга. Отключите болтовню в своей голове, которая мешает вам по-настоящему слышать тонкости слов, действий и всех звуков мира. Когда я вижу Ису, я говорю людям притормозить. Медитируйте спокойно, если возможно, на природе. Слушайте звуки мира, птиц, тающий снег, шелест листьев или травы, шум дождя. У всего есть звук, тон, голос в творении.

Эта руна хочет, чтобы вы были спокойны и достаточно тихи, чтобы слышать музыку вокруг себя и различать, что твердое, а что опасно тонкое. Иса помогает людям перейти на другую сторону и увидеть мир по другому. У Исы также есть ассоциации с Ансузом, устьем бога и устьем реки, и с озером Лагуз, а также с замороженным состоянием каждого из них. Когда лед нашего творения трескается, мы слышим собственный тон. Идите вперед тихо и медленно, с терпением и осторожностью. Тогда вы сможете услышать свой неповторимый тон, и вам откроется музыка творения. И последнее: не забывайте, что вы также можете кататься на коньках или лыжах по льду или даже вырезать из него скульптуры. Не забывайте получать удовольствие от творчества.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB