Текущее время: 28 мар 2024, 22:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наутиз
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Наутиз

Изображение

Нид, Наутиз, потребность и необходимость, необходимость огня. Nied несет звук N и является одной из трех огненных рун в алфавите. Кеназ - это управляемый огонь понимания.Ур - огонь страсти и созидания. Наконец, Nied - это огонь, который поддерживает всех нас в живых. Это происходит после того, как Хагалаз (град) расчистила путь, и до того, как Иса (ледяная руна) принесет спокойствие в более медленном темпе. Иногда Нид называют руной задержки. Задержка будет в оценке истинных потребностей по сравнению с желаниями. Чтобы определить разницу, нужно время, но это необходимо, если вы хотите выжить и преуспеть. Как только потребности определены (а в прежние времена на это не требовалось много времени), для удовлетворения этих потребностей необходимо действовать. Подумайте о древних временах или даже о днях недавней давности. Моя мама выросла на ферме в Висконсине. Она и ее семья отапливали и готовили в дровяной печи. Посреди ночи, посреди зимы, посреди Севера, если огонь в твоей дровяной печи погас, ты тоже угаснешь. Сущность Nied - это подпитка огня, которая поддерживает всех в живых. Это работа на полную ставку. Собирать дрова, рубить и носить их, а также уделять внимание огню требует почасового усердия. Вы должны собрать дрова днем, когда вы все заняты работой, разжечь огонь, когда пора готовить, и никогда не позволять сердцу очага угаснуть. Кочевникам даже приходилось узнавать, как переносить тлеющие угли из одного лагеря в другой и какие палки и камни дают лучшие искры.

Нид имеет форму креста. Столб идет прямо вверх и вниз, как Иса,поперечина написана под наклоном, наклонена вниз вправо, как поперечина в Hagal.Наутиз говорит, что мы должны заботиться о наших детях, которые являются нашим будущим, и о наших старших, которые являются нашим прошлым, и огнем, нашим центральным инструментом выживания. Чтобы справиться с этим, мы обводим их кругом и настраиваем систему защиты. Это наш физический, социальный и духовный долг. Старая руна Nied была центром культуры и центром стремления человека улучшить условия общества. Это не просто социальная структура, а настоящая система, которая признает все части как единое целое. Что примечательного в идее Нида - необходимости огня - в современном обществе? Наша культура сделала наши основные потребности для выживания настолько дешевыми и доступными, что мы стали зависимыми от продуктовых магазинов, а также от нефти и газа для отопления наших домов.

Нас поощряют жить так далеко от огня истинной нужды, что мы больше не знаем, как заботиться о себе, своих детях или пожилых людях, которых мы обязаны защищать. Нас кормят газировкой, фастфудом и вещами, вызывающими болезни. Потом нам продают лекарства от этих болезней. Телевидение изолирует нас друг от друга и от общества. Настоящая потребность в огне заставляет нас чувствовать себя в безопасности , но также питает наше желание знать, задавать вопросы, смеяться и изобретать. Как говорят необходимость - мать изобретательности. Нид просит нас сесть и составить список того, что действительно необходимо для нашей жизни и целей. Каковы наши желания или желания? Кто определяет, что нам действительно нужно? Составьте список влияний в вашей жизни, которые говорят вам, в чем ваша сущность. Удаление того, что нам действительно не нужно, в свою очередь, освобождает место для удовлетворения наших истинных потребностей.

Возможно, вам пора «стать реальным». Проведите день и ночь без электричества или чистой горячей воды или прочтите журнал при свечах. Как вы будете себя ощущать? Испеките свой хлеб. Посмотрите, как вы можете удовлетворить свои основные потребности, не полагаясь на других. Затем подумайте о других своих потребностях, помимо физических. Эмоциональная безопасность, любовь к другим, творчество и духовное самовыражение - все это необходимо. Что вам нужно изменить в своей жизни, чтобы жить ближе к нужде огня?Думайте, оценивайте и действуйте исходя из истинных потребностей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB