Текущее время: 28 мар 2024, 16:29


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вуньо
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:57 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Вуньо

Изображение

Вуньо, Винн - радость! Wunjo имеет звук W или V и идет после Gifu (дар) в первом атте. Она представляет собой радость, чистую радость, которая исходит от отдачи и получения с правильным балансом гордости и смирения, безусловно и без эго. Когда мы так счастливы, что слезы наворачиваются на наши глаза, это происходит потому, что мы чувствуем благодарность, потому что мы полностью осознаем дары, дарованные нам другими и миром. Это контрастирует с мыслью, что источником нашей радости является только наша отрасль. Wunjo - прямая линия (Isa), с перевернутым Kenaz, идущим сверху вниз.

У Вуньо есть только один путь. Он правильный, и это приносит радость. Вуньо - последняя руна в атте Фрейи. Радость приходит от хорошего рабочего дня. Радость - это результат того, что вы знаете свой путь и идете по нему. Это дар богов, и он настолько наполняет наши сердца, что мы можем даже плакать. Джозеф Кэмпбелл сказал: «Следуй за своим блаженством». Вуньо говорит нам то же самое. Если мы не будем следовать нашему блаженству, истинному жизненному пути, мы останемся неудовлетворенными. Печально не любить свою жизнь, когда это возможно для всех нас. Скандинавия - страна крайностей. Полная темнотой зимой и полная светом летом,она помогает сформировать психику, привыкшую к крайностям. Вид радости, о которой говорит Вуньо, - это крайнее блаженство. Недостаток солнечного света и низкие температуры создают печаль и депрессию, называемые сезонным аффективным расстройством.Глубина отчаяния такая же "крайняя" как радость Вуньо.

Чем глубже источник нашей печали, тем больше наша способность радоваться. Крайности земли создают крайности в культуре. Вот почему Йоль, праздник середины зимы, длится в Скандинавии более двух недель с особыми ритуалами и особой едой на каждый день. Хлеб в форме солнечного колеса, окрашенный шафраном, золотые пудинги и медовуха - все это часть застолья в темные дни. С таким небольшим количеством дней в период вегетации и таким большим количеством продуктов, которые нужно подготовить для следующего долгого темного пути, лето - это безумие работы. Середина лета - время путешествий, когда дороги и водные пути очищены ото льда и снега. Пришло время усердно работать весь день, а затем играть до глубокой ночи. Есть костры, пикники, вечеринки и танцы. Летом мужчины уезжают в походы, а женщины отводят стада на летние фермы. В жизни есть радость - быть живым, пережить еще одну изнурительную и непростительно темную, суровую зиму. Есть легкость бытия, радость, которая называется Вуньо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB