Текущее время: 29 мар 2024, 02:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турисаз
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Турисаз

Изображение

Шип, Турисаз, руна Гигантов согласно рунической поэме и руна разрушения. Шип также является руной Тора и его молота Мьёльнир, молотка, который звучит после вынесения приговора. Турисаз описана звуком Th. По мере того, как мы проходим Футарк от послушной домашней коровы до дикого быка, Турисаз предоставляет нам первую возможность выбора. Она представляет собой зарождение нашей совести и способности отличать добро от зла. Бог Тор, владеющий молотом, руководил справедливыми делами и принятием праведных решений. Тор был самым любимым богом у скандинавов. Он был богом рабочего человека. Символ его молота был найден на монетных дворах рядом с новым христианским крестом (который также многим казался руной Гифу) спустя столетия после того, как старые боги были запрещены в Скандинавии. Этот символ сегодня можно найти в ювелирных магазинах повсюду. Форма Турисаз - это Иса, ледяная руна, начерченная вдоль устья Кеназа в перевернутом виде.

Турисаз говорит о том, что перед нами достаточно выбора, и пора проложить путь, выбрать один путь и идти. Торн предполагает, что мы можем искать помощи в принятии правильных решений в это время, и что мы уверены в поддержке богов, в частности Тора. В Турисаз есть что-то вроде уравновешенности. Форма напоминает мне ноги аиста или мои собственные ноги, когда я опираюсь одна на другую в форме буквы V, как эта руна. Она просит нас задуматься и оценить, а затем нанести удар. Дорога будет четко обозначена, если мы будем помнить о том, что для нас является хорошим, а что - нет. Турисаз требует проницательности.

Форма шипа также напоминает мне топор, инструмент, который приносит мне пользу каждый день, поскольку моя семья обогревает наш дом в основном деревом. Наши предки полагались на этот инструмент всю свою жизнь. Помните, самые тяжелые травмы возникают из-за затупившегося лезвия. Самый острый топор - лучший топор, а решительность и преданность делу - залог безопасности и эффективности. То же самое понимание переносится метафорически на решения, которые мы принимаем в нашей жизни. Острый, ясный, простой и целеустремленный - вот качества, которые мы можем вызвать с помощью руны Шип.

Когда мы рисуем эту руну, это означает, что перед нами стоит выбор. Иногда этот выбор может показаться расплывчатым и запутанным. Один из способов прояснить ситуацию - составить извечный список плюсов и минусов. Иногда Турисаз хочет, чтобы мы поняли концепцию Универсального Закона или «Закона Ворона» в индейской традиции. В Скандинавии Универсальный закон известен как орлег, ткань индивидуальной судьбы. Норны заботятся об орлеге каждого человека, и Тор соответственно вершит правосудие. Закон Вселенной заменяет человеческий закон. Иногда Универсальный Закон и человеческий закон не совпадают. Но мы всегда должны подчиняться Универсальному Закону. Выбор, который мы делаем каждый день, посылает волны всему остальному миру, которые представлены в следующей руне, Ансуз. Турисаз вызывает разрушительную природу Гигантов в рунической поэме. Первой жизнью во Вселенной был Гигант Имир. Родители Одина родились из пота Имира. И Один и его братья убили своего деда, создав девять миров из его тела. Это творение из разрушения, которое так или иначе описывает каждая мифологическая система.

Ледяные великаны становятся наказанием для богов и людей в Рагнороке (Северный Армагеддон), когда они приходят, чтобы отомстить за Имира. Миры кончаются и рушатся, мировое древо горит, но рождаются новые миры. Это тоже закон Ворона, закон Вселенной, закон сжатия и расширения, смерти и возрождения. Нам решать, куда попадаем мы и наш выбор в жизненном цикле. Турисаз помогает нам принимать решения, которые идут на пользу нашему высшему пути.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB