Текущее время: 29 мар 2024, 10:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Феху
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 00:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Феху

Изображение

Феху - домашняя корова. Первая руна в алфавите. Форма Феху начинается с Исы, прямой линии, Льда (руны медленного роста и созерцания). Затем идут две линии, смотрящие направо, как в современной F, с линиями, приподнятыми вверх, а не перпендикулярно. Это напоминает мне коровьи рога, смотрящие в небо. Феху - это руна нижней чакры, которая говорит об основных потребностях, укорененности и связи с землей. Кто поставил букву F в Футарк? Это сделала Фрейя, королева ванов! Первый ряд из восьми рун часто называют Атт Фрейи (хотя я видел его как атт Фрейра в более мужских интерпретациях рун). Поскольку Фрейр и Фрейя являются парой-близнецом бог / богиня, их можно метафорически рассматривать как левое и правое полушарие мозга,которые работают в тандеме. Ваны были божествами земледелия и скотоводства, пришедшими до асов в Северные земли. Они были матриархальными во многом, по своей природе и занимались воспитанием людей, а также накоплением богатства, которое приходит с оседлой культурой. В этой ассоциации Феху также означает золото, металл, драгоценный для Фрейи, но имеющий свою цену. Многие люди думают, что Феху означает богатство, и пишут ее на кулоне в надежде накопить деньги. Не так просто! Домашние коровы - это большая работа. Их нужно кормить, поить и доить два раза в день (в одно и то же время) каждый день. Вам также необходимо заготовить сено для зимы, и вы должны помочь им родить телят. Только тогда придет богатство.

Нашим норвежским предкам приходилось делать все это в тяжелых условиях. Если вам посчастливилось иметь землю и владеть коровами, ежедневные и ночные усилия по поддержанию их жизни и продуктивности были больше, чем работа на полную ставку. Для содержания коров также может потребоваться помощь сказочных существ. Женщинами Фрейи были Хульдре, красивые, манящие и волшебные женщины с коровьими хвостами. Они учили людей содержать коров, разводить их, пасти, сбивать молоко и делать масло. У них дома были чище, чем у человеческих женщин, и они часто привлекали человеческих мужчин. Мужчины Хулдре и Томте или Нисс часто жили в сарае на ферме или в другом здании. Они помогали по хозяйству и были вознаграждены едой, которую фермеры оставляли для них на ночь. В наше время это означает, что вы должны написать эту руну в своей чековой книжке и выписках по сберегательному счету, чтобы напомнить себе, что нужно тщательно отслеживать, что вы вкладываете, что вы берете, и качество своих инвестиций. Когда я пишу это, я составляю свои налоговые документы. Я также смотрю на прошлый год, пытаясь оценить, какие рабочие места были стабильно плодотворными. Какие изменения я сделал по сравнению с прошлогодними целями и какие из них были правильными? Какие изменения я внесу в следующем году? На чем я сосредоточу свою энергию, чтобы получить максимальную финансовую выгоду с максимальной эффективностью? Какие новые ассоциации мне следует создать, какие изменения в отношениях происходят или должны произойти? Нарисовать руну Феху означает обратить внимание на источник нашего питания. Только благодаря тщательному ведению хозяйства наше богатство увеличится. Усердие, смекалка и трудолюбие - вот то, что создает богатство этой руны. Иногда мы находимся в положении пастуха, а иногда эта руна представляет нас в виде коровы. Иногда мы беспомощны и смотрим в небеса за помощью в удовлетворении наших потребностей. В таком случае мы должны знать, что о нас заботятся. Корова, которой хорошо кормят, дает такое количество молока, которое может поддержать племя даже в самые темные зимы. Так что, даже будучи коровой, наша работа приносит пользу другим. Переворачивание этой руны просто означает, что вашим финансам следует уделять больше внимания и усердия. Или, возможно, вы собираетесь сделать плохое вложение.Принцип Матери - это начало жизни. Феху - источник питания и начало рун.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Titli
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB