Текущее время: 28 мар 2024, 21:53


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночная часть Бельтайна:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 17:41 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
В Остару мы праздновали торжество пробуждения и вхождения в Силу Женской части потока Жизненной Силы – Дева-Весна в полной силе вступила в свои права, а мужская часть представлялась в виде хоть и пробужденного, но еще дикого медведя (это когда вроде проснулся, но не пробудился и из всех проявлений психики только «основные инстинкты» действуют – причем отнюдь не сексуальные…).
На Бельтайн мы празднуем Союз Богини и Бога – Мужская часть потока Жизненный Силы входит в «полнофункциональное» состояние, пробужденная сила Плодородия уже жаждет соединения Мужского и Женского. Что и происходит на Бельтайн: Король Лето вступает в свои права, Королева Весна отдается Королю Лето…
И полном соединении активного единства начинается активная половина года… Начинается Лето.

Ночная часть Бельтайна:


1. Новый Огонь Лета. Как и на Самайн, гасятся все «зимние огни».
Природа должна остаться в своем истинном, естественно состоянии. И люди в этой природе. Заметим, что именно «естественное» состояние очень важно на Бельтайн и это проявляется во многих обычаях:
- зажигание Нового Огня строго трением
- приготовление бельтайнского хлеба без применения посуды вообще – все делали «на руках»: без опускания на землю, чисто в руках тех, кто стоял у Нового Огня, замешивалось тесто, формировалась лепешка и выпекалась на плоском горячем камне
- ночные «сексуальные игры»
- формирование союза «на лето»
- жертвоприношение

Итак, Новый Огонь – гасят все огни и люди стекаются к ХОЛМУ – на некое возвышение. Здесь с помощью большой дубовой колоды и доски от трех до девяти мужчин, у которых на себе не должно было быть ничего железного (тоже отголосок древности), трением добывают Новый Огонь.
Который в итоге будет и будет разнесен по домам – такие стекающие с Холма потоки Света и Огня…
Отсутствие железа явно намекает на то, что огонь зажигается в присутствии потустронних сил, которые железа боятся.



2. Костер из Девяти Деревьев напрямую связан с темой Нового Огня: Новый Огонь разжигался на основе костра, в котором должны быть были девять пород деревьев, каждая из которых что-то символизировала. Что именно - до наших дней не дошло. Дерево для костра собирали те самые девять мужчин.
В крайнем случае, брали одно большое бревно и обкладывали восьмью меньшими той же породы.
Это нас приводит к естественной мысли о Девяти Мирах Ясеня. И вообще теме ОБНОВЛЕНИЯ ДРЕВА. Обновление Древа - это важно. Исходя из сейтов в эту ночь Боги вливают Свыше в Древо свою Силу Неба. Костер же, идущий снизу, наполняет Ствол Древа силой «всех деревьев».



3. Прыжки через Костер.
Это и обновление человека, переход из Зимы в Лето за счет прохождения через Огонь Лета – очищение, обновление, заполнение огненной силой.
Но тут и прыжки по принципу «поймай меня» - девушка прыгает через Костер в руки парня, который ловит ее и выбирает, как минимум, на эту волшебную ночь.
По сути, девушка – Королева Весна, что проходя через Огонь Лета окончательно сбрасывает с себя остатки «холодности» и Король Лето принимает её в свои объятия.



4. Обновление природы – до того момента, когда еще Костер не зажжен, в природу возвращаются волшебные существа, что обеспечивают ее плодородность.
Ведь и для людей важны не только урожаи с полей – им важна (прежде всего) естественно растущая трава, что будет поедаться скотом; им важны дары леса; важен приплод диких животных…
Открываются Полые Холмы и Маленький Народ выходит из них в Лето. В принципе, с Маленьким Народом или Скрытым Народом тема Бога и Богини переплетена весьма плотно – ведь высшие Сиды, их Король и Королева, весьма точно соотносятся с природными силами.
В общем, Потусторонее выходит на эту Сторону.
Отсюда, перед тем как уходить из дома на холм, окна и двери защищали рябиновыми ветвями, которые не давали «феям и эльфам» проникнуть в жилище.



5.Сексуальные игры молодежи – в эту ночь жизненная сила Бога, Короля Лета, наполняла мужчин, а сила Королевы – женщин. И секс в эту ночь наполнялся присутствием и участием высших плодородных сил. Однако Бельтайн не рассматривался как время создания брачных союзов: ибо Король и Королева, Бог и Богиня вместе лишь до Самайна – так и в Бельтайн: союзы создавались «до осени».



Однако есть куда более темная, даже черная сторона предбельтайнской ночи – имеющая название «Вальпургиева ночь», или майский шабаш. Дело в том, что до Бельтайна условно-мужская природная плодородная сила прет мощным и неудерживамым ничем потоком. И на этот поток можно неслабо «подсесть». Что и делали издревле – и делают и сейчас – настоящие черные ведьмы. Речь идет не о заигравшихся в гаррипотерство «ведьмах-багинях», и не неовиккианских феминистках и даже не о самоучках одаренных. Речь идет о тех, кто издревле либо осознано служит Злу, либо по родственной линии имеет некую передачу – либо после смерти ведьмы, либо вообще при рождении. Их шабаш должен проходить на первое майское полнолуние, а когда полнолуние совпадает с бельтайнской ночью – им вообще раздолье. В эту ночь на поток пока что необузданной Королем-Лето темной плодородной силы подсаживаются «Твари из подземных измерений». И черные ведьмы могут войти в соитие с этими тварями и – если выживут – обрести их силу и мощь. Для своих ритуалов, кои за столетия и тысячелетия ими были созданы они зачастую используют кровавые жертвы – в том числе и человеческие, завлекая в свой шабаш ничего не подозревающих ночных путников, и наивно интересующихся «стать ведьмой» девушек и женщин, и мужчин, что жаждут обрести черную силу. Их-то и используют как «аватаров» для Тварей.
Отсюда в Бельтайнскую ночь люди стремились быть вместе и на высоком чистом холме разжечь свой чистый огонь. В противовес им ведьмы собирались на свой шабаш тоже на «лысых горах», поближе к полной луне, тоже жгли свои костры…
В общем, ночь Бельтайна, когда светит полная луна, весьма опасна. В этом году именно ТАКАЯ НОЧЬ. ЭТУ тему в Колесе, естественно, не развивают – потому что это неестественная тема. Тем не менее, знать об этом полезно, чтобы обезопасить себя...

Источник: интернет


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB