Текущее время: 29 мар 2024, 09:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: III.Императрица
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 00:10 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
III.Императрица


Я - Астарта, королева востока. Я страстная и преданная женщина, и любящая мать. Я интеллект, очарование и женское изобилие. Царица, Дева, Мать.

Я - богиня-воительница - свирепая, воинственная спутница мужа, но в то же время богиня сексуальной любви («эроса»), плодородия и плодовитости.

Ключевое значение: любовь, веселье, согласие, всякое благополучие, изобилие и плодородие , урожай, установление порядка - уладить, могучая энергия созидания,

Изображение



Мифология



Астарта - Финикийская богиня любви и плодородия, богиня-воительница. Дочь Ра, жена Сета. Отождествлялась с Сехмет. Происхождение - сирийско-палестинское. Ее сравнивали с луной и изображали рогами полумесяца. Ее цвета зеленый, розовый, серебряный и красный.

В универсальном образе богини содержались три главных формы или титула — царица, дева, мать. У аккадийцев и вавилонян Астарта называлась «самой старшей неба и земли», и являлась дочерью бога небес Анну. Подобно тому, как солнце являлось Фебом на небесах, Аполлоном на земле и Плутоном в ещё более низких слоях земли, Астарта становится богиней — матерью на небесах, Церерой и Дианой на земле, Гекатой и Прозерпиной в Гадесе.

На территории Финикии она почиталась как главное женское божество. Как «Божественная мать», дающая жизнь, мать — природа, имеющая десять тысяч имён, у разных народов была связана с плодородием, отсюда почитание Астарты, как дающей жизнь.

Астарта является царицей небес, которой, по словам пророка Иеремии , поклонялись женщины Иудеи. Астарта одна из важнейших богинь, упоминаемых в текстах Угарита, где роль ее, однако, несколько затенена богиней Анат. Астарта, как и Анат, свирепая, воинственная спутница Ваала, но в то же время богиня сексуальной любви («эроса»), плодородия и плодовитости. Подобно Иштар, соответствующей Астарте в аккадо-вавилонском пантеоне, она является также астральным божеством, тесно связанным с утренней и вечерней звездой.

Астарта — главная богиня древних семитов, жена Ваала — бога солнца. Она почиталась, прежде всего, как богиня любви, иногда — как богиня войны. Ей соответствует вавилонская Иштар.

В Древнем Египте Астарта и Иштар считались одной богиней. Иштар в этой колоде - XI Аркан СИЛА. Ее шумерское имя – Инанна - «госпожа небес», у аккадцев ее называли Эштар, у ассирийцев – Истар. Инанна в этой колоде – 4 Пентаклей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB