Текущее время: 29 мар 2024, 10:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дагаз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:13 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Дагаз означает день или дневной свет, как он воспринимается во время восхода и заката, на рассвете и в сумерках. Это руна полного пробуждения. Форма руны символизирует баланс дня и ночи. Руна Дагаз - это парадокс Одина, символизирующий синтез противоположностей, достижение мистического момента и получение мистического вдохновения. Эта руна представляет собой противоречие в терминах, но также разрешает его.

Мифология: Сумерки, символизируемые Дагазом, являются символом рождения знания или света сознания. Противоположности - это части чего-то большего, чего-то всеобъемлющего. Ни одна вещь в мультивселенной не может рассматриваться сама по себе, поскольку она всегда зависит от ее противоположностей и окружающих условий. В «Тайне Дагаза» поиск света знания начинается с крайностей, внешних областей. Главное - это целое, а не изолированное рассмотрение одной стороны. Это также влияет на рассмотрение (например, христианских) концепций добра и зла, которые как таковые фактически не существуют в язычестве. В трехмерном виде форма Дагаза представляет собой бесконечный цикл (например, лента Мёбиуса). Сумерки, например, продолжают возвращаться, точно так же, как крайности всегда вращаются вокруг области равновесия (для сравнения, Нифльхейм и Муспельхейм в космологии). Эти крайности - царство тех, кто ищет знания по стопам Одина. Знание крайностей помогает понять целое, а не настойчивость в балансе середины. Эта руна отмечает ближний конец третьего атта и дает Одал возможность завершить круг. Как и в предыдущих двух аттах, Дагаз завершает третий светом и надеждой. Вуньо символизирует земную славу и солнце, а Дагаз объединяет эти два царства, создавая тем самым очень абстрактный свет Совило на земле в повседневной жизни. Как и Ингваз, она символизирует гармонию с природой и средой обитания человека, но идет еще дальше и включает в себя духовность. В переносном смысле Дагаз как сумеречная руна также означает Сумерки Богов - Рагнарёк.

Магия: Дагаз представляет собой ритуальный огонь очага и мистический свет, который рунический маг воспринимает во время магических действий. Дагаз воплощает синтез силы дня и ночи через концепции рассвета и заката. Это выражается в небесных явлениях утренних и вечерних звезд - символов божественных близнецов. Дагаз - это руна полярности и «парадокса Одина», который является центральным секретом культа Одина. Он заключен в парадоксальной природе самого бога Одина и лучше всего может быть объяснен термином «мистический момент», момент, который ищут и находят в водовороте поляризованных концепций. Эти концепции слились воедино, так что две крайности стали одним целым. Дагаз - это место и время, когда тьма и свет, радость и боль, жизнь и смерть, тело и душа, материя и энергия синтезируются в единую концепцию, выходящую за пределы их воспринимаемого, узнаваемого противоположного полюса. Дагаз выходит за рамки лингвистического выражения. Это чистый рунический гнозис. Дагаз - руна старшего Футарка, которая наиболее тесно связана с мистицизмом, она ведет искателя прямо к трансценденции за пределы полярностей. Поэтому здесь невозможно дать дальнейшие рекомендации по ее использованию в магии, поскольку это непосредственный, глубоко личный вопрос между космическим и внутренним существом мага.

Применение: Дагаз символизирует момент между днем ​​и ночью, который широко известен как «синий час». Это пятая необратимая руна. Она служит для гармонии, и когда вы визуализируете ее на лбу, она открывает третий глаз.

Эффект: мистическое вдохновение. Доступ к супер-личному. Снижение фанатизма. Амулеты, чтобы избежать сомнительных состояний непонимания или неправильной компании. Талисманы для повышения напористости и настойчивости в достижении важных жизненных целей.

Руна исцеления: отвечает за беспокойство, психические расстройства и депрессию, укрепляет здоровье и укореняется в сверхличном.

Значение оракула: безопасность и уверенность. Четкость дневного света против неопределенности ночи. Время планировать или начинать бизнес. Она обещает счастье, успех, активность, удовлетворение и полноценную жизнь.

Руническое послание: человек находится между крайностями, не смотрите на них по отдельности, а смотрите всегда в целом, сливайтесь с ними, достигайте мистического момента, постигая тайну, и получайте мистическое вдохновение в подарок от Одина. Идеал ищут везде - его можно спрятать там, где его меньше всего ищут.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB