Текущее время: 29 мар 2024, 12:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эваз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101838 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение

Значение: Руна Ehwaz означает лошадь и происходит от древнегерманского «Ehwo» (две лошади) - рунический символ представляет двух лошадей, стоящих лицом друг к другу, но также обозначает восьминогого коня Одина Слейпнира. Согласно нордической традиции рун, лошадь стоит раньше всего человека. Это дает интересную пищу для размышлений. Лошадь всегда была мощным символом почти во всех культурах. Лошади часто везли солнце по небу и, таким образом, были элементарной частью жизни. Сила, скорость и преданность - их характеристики, и их связь с людьми уникальна. Они позволяют людям добиваться того, что они не смогли бы сделать в одиночку, и позволяют им преодолевать расстояния, которые они не смогли бы преодолеть в одиночку. Это животное не утратило своей свирепости и силы, несмотря на то, что было приручено. Древнескандинавское руническое имя or (лошадь) используется только для обозначения лошади в связи с ритуальными действиями. Подобно солнцу, Эваз символизирует энергию и движение. Однако в этом случае следует учитывать и источник энергии. Это не безличная энергия, а живой источник, заслуживающий уважения и чьи желания необходимо прислушиваться. Эта руна - напоминание о необходимости всегда помогать, а не вредить полученной силой. Как и меч, лошадь сильна и может быть опасна. Если вы неосторожны, он сломается, и вы потеряете силы навсегда. Это равновесие, которое должно быть достигнуто. Эваз представляет собой гармоничные отношения между двумя силами, которые дополняют друг друга. Это относится к отношениям между людьми и лошадьми, а также к отношениям между полами. Руна означает партнерство. Руна Эваз представляет собой символ идеальных отношений мужчины и женщины и, таким образом, тайну брака «Êh» (контракт, брак), который соответствует закону.

Мифология: Эваз представляет собой силу божественных близнецов, представленных двумя лошадьми. Эта структура власти отражает двойную форму германской королевской власти. Эти лидеры также часто изображались в мифологии в виде лошадей (например, Хенгест и Хорса). Имя божества-близнеца Асвинау в индийской Веде буквально означает «две лошади». Здесь подчеркивается гармоничное взаимоотношение между двумя силами двоевластия, а не например, защитная и обращенная вовне сила, представленная руной Альгиз. Все это указывает на тесную взаимосвязь между человеком и лошадью, которая прослеживается среди индоевропейцев в целом и германских народов в частности. Лошадь - источник божественного знания, и древние германские жрецы часто консультировались с лошадьми в божественных обрядах. Духовное качество Эваз тесно связано с человечеством (Манназ). На древнескандинавском языке говорится: «Marr er Manns Fylgja» (Лошадь - двойник человека, или дух-хранитель). Fylgja является наследственным духом в семье, то есть духом предков, который дает потомкам их унаследованную идентичность и защищает их. Связующая руна Эваз и Манназ - «эм» («Я есмь»). Руна Эваз облегчает путешествие между разными мирами Иггдрасиля. Человек может «путешествовать» по мирам реальности с ее силой. Эваз - руна восьминогого коня Слейпнира Одина. Часто можно встретить изображение человека, восседающего на лошади на рунических амулетах, как символическую форму комплексной защиты под покровительством Одина. Это потусторонний аспект Эваз, но лошадь также связана с магией плодородия и, следовательно, с Фрейром, богом плодородия, мира и чувственности. Это руна доверия и верности. Духовные отношения между всадником и его лошадью - хороший пример силы этой руны. В этом секрете заключен большой потенциал силы. Эваз - это комбинация двух одинаково настроенных сил или сущностей (таких как человек / лошадь, лошадь / повозка, человек / фюльгья, тело / душа), которые выражаются в форме дуальности и гармонично работают для достижения общей цели.

Магия: Эваз дает силу,лошади помогают в общении и в путешествиях. Это может помочь сотворить заклинание на большом расстоянии (хотя это только снимает ментальную блокировку, потому что расстояния на самом деле не играют никакой роли для магии) и повышает скорость. Эваз можно использовать как инструмент для путешествия по Потустороннему миру, но она требует доверия, лояльности и гармоничной двойственности, которые она также дает. С помощью этой руны можно «ездить» по всем мирам, ни одни врата не останутся запертыми. Эваз можно использовать для установления и разрыва любых связей во время произнесения заклинаний.

Применение: Эта руна нейтрально очень похожа на сущность лошадей, в положительном аспекте она способствует любовной жизни и встречам, а в отрицательном аспекте она сбивает каждую лошадь, особенно ту, что находится в вас.

Эффект: помощь в шаманских путешествиях. Повышение осведомленности о фундаментальном единстве тела и разума. Выражает доверие и лояльность. Повышает скорость. Обеспечение возможности побега и выхода. Повышение чувственности и непосредственности. Амулеты против способности ограничивать движение.

Лечебная руна: отвечает за боли в спине, проблемы и заболевания, способствует подвижности, гармонизирует симбиотические процессы в теле и разуме.

Значение оракула: социальное положение, личный статус, послание богов. Эта без каких-либо ограничений подтверждает значение окружающих ее рун. Но она также может означать транспорт, движение, энергию, силу, волю или общение. В гадании Эваз также может обозначать путь, по которому человек идет или будет идти «вместе» с кем-то или «ведомый» кем-то.

Руническое послание: вы осознаете ценность своего «ездового животного» - независимо от того, является ли оно реальным животным, одним или несколькими партнерами-людьми, или же речь идет о теориях, рабочих гипотезах или других средствах, с помощью которых вы "путешествуете из одной реальности в другую". Взаимовыгодный симбиоз возникает только тогда, когда обе части интегрируют друг друга, а не игнорируют и эксплуатируют его. Лояльность и надежность - основа такого типа отношений. Отдельные свойства не искореняются, а подчеркиваются, так что каждая часть может внести свой вклад в пользу целого.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB