Текущее время: 29 мар 2024, 04:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альгиз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:09 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Изображение Изображение

Значение: древнегерманская форма Algiz означает «защита». Эту руну иногда называют Эльхаз, что означает «лось» или «защита». Готическое написание Algis означает лебедь, а древнеанглийское Eolh означает лось. Согласно другой интерпретации, Альгиз означает охраняющую силу или Валькирию. Готское слово Аллах (святилище) также связано с этой руной. На руническом символе Альгиз изображены ветви дерева, рога лося (рога которого символизируют удачу «Хамингья»), летающего лебедя, протянутые пальцы руки (самый оригинальный символ защиты и защиты), руна при вызове или меч. Альгиз представляет новорожденного человека, момент рождения, а также каждый последующий момент времени в человеческом опыте, а также свой собственный парадокс (парадокс момента). Эта руна соединяет верх и низ, спереди и сзади, в короче все, что можно схватить, и связывает это в человеке. Он представляет собой антенну человеческого существа. Альгиз - та сила в жизни и духе человеческого существа, которая заставляет его стремиться к миру высших. Это руна связи между богами и человечеством, сила, которая привлекает сознание человека в царство богов и, следовательно, связана с радужным мостом Бифрёст, который соединяет Асгард и Мидгард, а сознание - в путешествии через миры позволяют. Альгиз - это скорее извилистый путь ветвей и корней, чем прямой путь ствола, который олицетворяет руна Эйваз. Альгиз - руна сознания и осознания (Hugrún).

Мифология: Связь между рунами и валькириями, которые являются защитными и животворными существами и часто летают по воздуху в волшебном плаще из лебяжьих перьев, связана с защитой и готическим значением «лебедь». Как символ защиты и победы, Альгиз часто высекали на копьях. Альтернативное руническое имя Эльхаз относится к четырем космическим оленям, которые постоянно грызут иглы мирового древа. Хеймдалль, которого связывают с Альгиз, является интересной и загадочной фигурой в скандинавской мифологии. Он защитник, охраняющий радужный мост Бифрёст в Асгард. Он знает пути между мирами и знает об их опасностях. Наиболее известен его рог, который он использует, чтобы предупредить богов о приближающихся врагах, но не менее важен его меч, и это не следует упускать из виду при обсуждении Альгиз. В «Эдде» среди прочего упоминается поэтическое название «голова Хеймдалля» для меча и, наоборот, «меч Хеймдалля» для головы. И меч, и рог - это оружие для защиты и нападения, в зависимости от ситуации.

Магия: Руна - очень эффективный защитный символ. Он обозначает встречу путей или сил или центральную точку, из которой исходят силы или пути (это особенно связано с призывом, который может вызывать или изгонять силы). Она поддерживает общение с другими мирами во время заклинаний. Руна используется для увеличения личных сил в целом, а также магических способностей.

Применение: для защиты.

Эффект: защита, укрепление жизненных сил, общение в целом, разоблачение иллюзий и чужих внушений. Мистическое и религиозное общение с нечеловеческими, восприимчивыми существами. Связь с другими мирами, особенно с Асгардом и космическими источниками Урд, Мимир и Хвергельмир. Усиление хамингья (магическая сила и «удача») и жизненной силы. Амулеты от ограничения сферы действия. Талисманы на достаток, удачу в охоте, информацию и мудрость.

Руна исцеления: отвечает за голову и мозг. Используйте, чтобы активизировать самоисцеление и исцелить других. Общее укрепление жизненных сил.

Значение оракула: желание защитить себя или других. Цепляние за успех или сохранение приобретенного или заработанного положения. Другие значения - защита, помощь, предупреждение или наставник.

Руническое послание: Вы должны думать о своей этике, потому что это также означает Альгиз: В соответствии с какими стандартами вы действуете, кто является стражем этой деятельности и что он отпускает? Меч попадает в руку ищущего, но когда он использует его для защиты, а когда для атаки? Станьте активнее и позвольте силам космоса затопить себя. Это дает интуитивное знание, поэтому прислушивайтесь к внутреннему голосу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alenka1992
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB